Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Honda CR-V

Всем привет!

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этом чуде японской автомобильной промышленности, постараюсь быть объективным и говорить только факты.

Автомобиль новый, купленный в салоне, комплектация максимальная, пробег 24 тысячи километров, в эксплуатации уже год. На 21-ой тысяче километров (11 месяцев эксплуатации) начал барахлить двигатель – заменили блок ДВС (благо, что заменил по гарантии - это к слову про надежность). Остался без колес на месяц. Было очень неприятно, хлопотно и нервозно.

Не являюсь экспертом техники, но так как я был вынужден вникать в особенности двигателя модели CR-V, я узнал достаточно нюансов. В нем нет гидрокомпенсаторов, вкладышей тоже нет (тех, которые обычно проворачивает), и коленвал «трется» в постели из алюминия там, где у остальных двигателей находится поддон с маслом (в моем движке его тоже нет). Отсюда можно сделать вывод – посадки и допуски при сборке таких двигателей достаточно высокие, а также высокие требование к качеству горючего, масел и условий эксплуатации автомобиля. То есть надо строго следить за всеми основными факторами, которые могу повлиять на надежность вашего автомобиля (к слову – моих 3 предыдущих автомобиля были марки Toyota (в том числе и PAB4) – там у меня таких проблем не было никогда). Так же в предыдущих автомобилях я никогда не открывал капот, чтобы проверить уровень масла в движке, так как оно никуда там не девалось. При нормальной эксплуатации заглядывал от замены до замены. Теперь приходиться делать это регулярно, привилегии марки Honda.

Теперь давайте о позитивном.

Очень понравилась подвеска – я считаю, что это идеальный вариант для наших «направлений». Она позволяет, не снижая скорость, проезжать почти любые ямы и неровности. Причем чем больше скорость, тем лучше их он проходит. Радует, как при включении полного привода подхватывают задние колеса – незаметно и именно тогда когда надо. Разные электронные навороты и системы курсовой устойчивости позволяет по глине и снегу гонять без страха не снижая при этом скорости. Общие ощущения от езды как на постоянном полном приводе (точно как на PAB4 в предпоследней модификации). По всяким лесам я на ней не ездил – жалко кузов поцарапать, а по деревенской распутице до охотничьей базы автомобиль меня довозит без проблем даже с комфортом.

В салоне тишина, пластик возможно и не лучшего качества, не хоть не гремит. Штатная музыка с сабвуфером подобрана хорошо, панель достаточно информативная. Сиденья удобные, в общем, внутри устраивает все, и более того даже нравится (прошу прощение за субъективность).

Расход топлива 9-12 литров, по трассе составляет ближе к 11 литрам. При смешанном цикле расходует около 13 литров, а в городе 14-15. Расход сильно зависит от манеры вашей езды. Авто позволяет дать на трассе жару, поэтому иногда балуюсь, хоть я и не стрит рейсер.

И плюсов хотелось бы еще отметить свет (ксенон) – все видно даже в грязь и туман. Передний свес высокий – припарковать могу смело в любой сугроб на обочине.
Вывод – если бы не мои капризы, то я был бы доволен этим автомобилем.

Рубрика:Honda

Посмотрело:2263

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв владельца о Honda Concerto

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

За свой водительский опыт, пускай недлительной, но довольно насыщенный автомобилями самых разных марок, я и не предполагал о том, что куплю себе...далее»»

Отзыв о Honda Civic

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Уже почти 3 года я пользуюсь этим автомобилей. Когда в 2008 году стал вопрос о покупке автомобиля, соотношении качества и цены, то поначалу я даже и...далее»»

Отзыв о Honda City

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем доброго времени суток. Давно уже собирался написать отзыв по данному автомобилю, хоть я и продал его давно нормальному человек, но все равно...далее»»

Отзыв о Honda Capa

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Capa со мной уже 2 года. За все это время я не могу вспомнить ни одну сложную ситуацию, в которой он меня подвел бы. Ну не учитывая, что он...далее»»

Отзыв о Honda Avancier

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Avancier – это автомобиль, которому хватит сил показать другим участникам движения на дороге, кто чего стоит, как на городских улицах, так и на...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия