Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mercedes A 140

Как-то моя племянница захотела, чтобы ей срочно купили машину. Я вызвался помочь в выборе приемлемых вариантов. Перед покупкой автомобиля, сразу были расставлены рамки выбираемой модели. Требовалось выбрать автомобиль компактного класса А или Б. для этой покупки, семья располагала суммой от 300 до 400 тыс. рублей. Машина могла быть как новой так и не новой.

После наших многочисленных визитов в салоны, сразу же отпали Гетц, Пежо, Нисан Микра, Пиканто, Матиз и Авио. И в один из таких походов, я обратил внимание на Мерседес класса А. Конечно, новый автомобиль стоил очень дорого, поэтому мы решили обратиться на вторичный рынок. Так как бюджет покупки был ограничен, то в зону нашего выбора попали эти машины, только лишь до 2000 года выпуска включительно. Но и эти машины, выглядели довольно современно.

Когда мы начали более предметно рассматривать все варианты, я склонился в сторону автомобиля с двигателем 1.6 и автоматической коробкой передач. Но племянница, почему-то решила, что вариант 1.4 с механической коробкой ее больше устроит. После долгого обсуждения цвета, было решено взять машину с темно-красным металликом. Немного поторговавшись, мы все-таки приобрели эту машину, и я сев за ее руль повез всех домой. Расскажу вам свои впечатления от этой машины.

Когда я сел за руль этого автомобиля, я сразу же почувствовал в ней, что-то очень притягательное, комфортное и удобное. Передо мной был трехспицевый приятный на ощупь руль и приборная панель без датчика температуры двигателя. У этой машины, очень глубокая торпеда, а за стеклом, работают два огромных дворника. При запуске холодного двигателя, сразу слышится неожиданно громкий звук. Потом, когда двигатель прогревается, этот звук частично уходит. Рычаг переключения скоростей небольшой и скорости им, переключаются как джойстиком. Пятиступенчатая коробка передач работает четко и без проблем. Каждая передача, четко включается и отмечается ненавязчивым фиксированием. Подвеска этой машины короткоходная и это особенно заметно при неожиданном попадании в яму. Так как резина на этой машине низкопрофильная, то стоит соблюдать определенную осторожность при движении по дорогам с проблемным покрытием. При езде по таким трудно проходимым местам, превосходно оценивается отличный обзор и хорошая юркость этого автомобиля. Рулевое управление, так же работает безукоризненно. На ровной дороге, машина так же отлично управляема, а двигатель, как будто не замечая нагрузки, продолжал весело катить нас домой.

О размерах машины можно сказать только одно, что видимая компактность этой машины, очень обманчива. На самом деле, машина не настолько уж и маленькая, ведь у нее приличная база, да и колея довольно широкая. В салоне, так же достаточно места для всех сидящих. Если откатить водительское сиденье до упора, то ноги едва достанут до педалей. В багажнике машины, мы обнаружили все, что необходимо водителю: запаска, домкрат и всякая мелочь. Все это компактно было разложено по различным отсекам. Багажник в меру просторен и в него, могут влезть две больших сумки, да и сверху можно еще столько же взгромоздить.

Заглянув под капот, я сразу же отметил слишком низкое расположение блока катушек зажигания, совершенно не защищенного от механических повреждений.
Еще раз, хорошенько осмотрев эту машину я понял, что покупка все-таки удачная. Нам достался действительно отличный автомобиль. И хотя ему уже 9 лет и пробег составляет 130 000 км, альтернативы ему среди его коллег по классу – просто не существует.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:4509

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes-Benz E 260

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Перед тем как начать рассказывать об этом автомобиле, надо сказать, что у меня к ней двойственное отношение. Поездив на ней, сразу понимаешь, что у...далее»»

Отзыв о Mercedes 250 D

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Что интересно, я никогда не думал покупать себе Мерседес, пока не увидел этот автомобиль. Это произошло в тот момент, когда я после продажи Baleno,...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 240E Avantgarde

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Моим первым автомобилем марки Mercedes-Benz стал 240E Avantgarde. Этот автомобиль я приобрел в нашем славном городе Баку. Когда я его брал, ему был...далее»»

Отзыв о Мерседес W220 S500 Long

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Первым хозяином моего будущего автомобиля был мой старый приятель. Он когда-то приобрел его у официальных дилеров в Москве. Затем он покатался на нем...далее»»

Отзыв о Mercedes 280 SE

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Эта машина, хоть и не очень новая, но все-таки является нашим семейным другом. Хоть мы недавно и поменяли ее на новую Шкоду, но все равно сохранили о...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия