Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mercedes-Benz B 170

Приветствую всех любителей «мерсов». Сегодня хотелось бы рассказать и о своей машине. Машина у меня нет давно, и хочется услышать мнения «экспертов», может кто-нибудь что-то посоветует. Опишу некоторые подробности выбора Mercedes-Benz B 170.
Сначала я хотел купить Honda CR-V или X5, но потом оказалось, что несколько ограничен в средствах, имелось всего 30 000 евро. Был еще вариант подождать выхода нового Ford Mondeo. выбирая себе машину, много ходил по салонам. В салоне Honda посидел немного внутри той машины, которую присматривал. Все оказалось намного хуже, чем я ожидал. Машина внутри вся оказалась оббита пластиком, и именно поэтому я отказался от CR-V.
Во время посещения салона поддержанных немецких автомобилей убедился в том, что за те деньги, которые имелись в наличии, можно было себе позволить какой-нибудь вариант BMW с пробегом не менее 150 тысяч километров. Сидя уже в машине, понял, что это не моё. Сиденья скользкие, да и к тому же ни один из предложенных вариантов не завелся. После этого менеджер пригласил посидеть в «мерсе». Согласился не сразу, так как на такую покупку точно не рассчитывал. Уже в салоне понял, как ошибался на штутгардских автомобилей. Первые несколько минут был в оцепенении от качества отделки салона. Оказалось, что и сидеть за рулем намного удобнее, чем в том же CR-V.
Габариты машины с виду казались не такими большими, но то, что я увидел в салоне, прямо скажу, удивило. Салон просторный, места много и спереди и сзади. Что до колесной базы, то у Mercedes-Benz B 170, а именно этот автомобиль мне начинал нравиться все больше и больше, она была не намного меньше, чем у С-класса. Коробка у «удальца» оказалась типа аутотроник – можно было выставлять как вариатор, так и «механику» с семью скоростями. После некоторого изучения салона, захотелось малость прокатиться, что я и сделал.
На первых парах был несколько ошарашен тишиной салона и плавностью коробки. Радовало все – от качества подвески до твердости тормозов. Музыку я сразу запланировал оставить, родной вариант достаточно мощно отрабатывал все басы. Особенно понравилось, что обивка сидений не кожаная, а из ткани, я на самом деле не большой любитель натуральных материалов, больше предпочитаю варианты попроще. Словом после получаса езды на Mercedes-Benz B 170 я понял, что эта машина будет моей. Да и цена этому тоже способствовала – 27 000 евро за тридцатикилометровый пробег, довольно неплохо.
Это был рассказа о том, как я «познакомился» со своим Mercedes-Benz B 170. Теперь расскажу немного об эксплуатации.
Сейчас на спидометре 48 000 км пробега, т.е. проездил я на своем «мерине» приблизительно 18 000 км. За это время ничего не ломалось, в сервисах был только для прохождения планового ТО. Вообще машина проявила себя довольно неприхотливо и выдержано. Знал только, что менял масла и фильтры, более ни к чему не прикасался. Да, кстати, советую чаще менять воздушные фильтры, и пылиться внутри салона ничего не будет, и воздух будет намного чище в машине.
Пройдусь теперь немного по недостаткам и достоинствам Mercedes-Benz B 170. Конечно, все изложенное будет довольно субъективным, но все-таки.

Достоинства.
Первое. Порадовал очень двигатель. Мощности хватает и по трассе «газануть», и на обгон пойти, словом просто замечательная мощность.
Второе. Четкость переключения передач. Как-то пытался сравнить время разгона на ручном управлении и на вариаторе. Результатами вариатора оказался впечатлен, руками я всего лишь на одну секунду разогнался быстрее. Работа коробка могу подтвердить также качеством переключения скоростей на светофорах – ни разу не вставал!
Третье. Большая вместительность. Ездил как-то с друзьями за город. В машину набилось шесть человек вместе со мной, багажник тоже был забит до отказа, в этом плане был очень удивлен.

Недостатки.
Первое. Не очень понравились боковые зеркала заднего вида. Размеры прямо скажу не особо большие. Думаю, что можно было бы их сделать чуточку побольше.
Второе. Жесткость подвески. Да, что ни говори, но у Mercedes-Benz B 170 подвеска оказалась довольно жестковатой. Я это не сразу заметил, и немного даже расстроился. Но вскоре все-таки попривык. На этом, пожалуй, и все.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:5908

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes-Benz B 200

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Эксплуатирую машину на протяжении полугода. Пробег по спидометру Mercedes-Benz B 200 порядка 40 000 километров. В большинстве своем езжу по городу,...далее»»

Отзы о Mercedes 300 E

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

В январе прошлого года, я в первые купил себе Мерседес, да еще и какой! До этого момента, у меня сменилось много автомобилей, были БМВ, Мазда, Ауди....далее»»

Отзыв о Mercedes A 140

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Как-то моя племянница захотела, чтобы ей срочно купили машину. Я вызвался помочь в выборе приемлемых вариантов. Перед покупкой автомобиля, сразу были...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz E 260

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Перед тем как начать рассказывать об этом автомобиле, надо сказать, что у меня к ней двойственное отношение. Поездив на ней, сразу понимаешь, что у...далее»»

Отзыв о Mercedes 250 D

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Что интересно, я никогда не думал покупать себе Мерседес, пока не увидел этот автомобиль. Это произошло в тот момент, когда я после продажи Baleno,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия