Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Mercedes-Benz A 200

Машина у меня уже порядка трех лет. До этого на ней ездил мой муж около года. Получается, в общей сложности пользуемся мы Mercedes-Benz A 200 порядка четырех лет. До нас машина ездила по просторам самой Германии, была в руках всего одного хозяина. Когда я окончила школу вождения, мы решили, что мне нужно начинать полностью осваивать все тонкости кручения баранки именно на хорошей машине. Немаловажную роль здесь сыграло и то, что нужно было начинать ездить на безопасной машине. Вот так и получилось, что я стала полноправной хозяйкой нашего Mercedes-Benz A 200.

С первых минут вождения, я поняла, что за автомобиль мне достался: маневренность просто улёт, разбег умопомрачительный, безопасность на уровне, ну и, конечно, уровень посадки значительно выше, чем у многих легковых машин. В этой машине я не чувствовала себя приниженной «обезьяной за рулем», как думают многие мужчины-водители о женщинах за рулем.
К слову сказать, начала водить её я с зимы, и сразу мне понравилось то, что даже в сильные морозы машина нагревается за считанные минуты. Несмотря на достаточно компактный внешний вид, все мои вещи с легкостью помещаются в багажнике. Не приходится говорить и о неудобстве пассажиров – все мои подружки просто в восторге от количества свободного места на заднем сиденье. Муж как-то раз сказал мне, что я езжу на одном из самых популярных автомобилей всей Европы, мол, самое то для женщины среднего возраста. Меня этот факт очень обрадовал, и после этого я еще больше сблизилась со своей машиной, начала любить её.

Но, как говорится, где есть плюсы, должны быть и минусы. Главным минусом Mercedes-Benz A 200 является его непомерная для обычного россиянина стоимость. Особенно это ощущается, когда покупаешь новую машину. Но тут тоже надо учитывать и специфику автомобиля, его статус так сказать. Вот, уже и говорю, как отъявленный автолюбитель.
По поводу поломок могу сказать, что меня они не особо преследовали. За все три года, пока езжу на своем Mercedes-Benz A 200, он серьезно ломался всего один раз, когда полетела коробка передач. В этом и моя вина есть, как-то оставила надолго на стоянке зимой, вот и вымерз весь, бедненький.

Владельцам подобных машин могу посоветовать ремонтироваться только лишь в специальных сервисах. Только там специалисты смогут точно поставить диагноз и все правильно отремонтировать. Да и вероятность обмана там не такая большая, как, например, на СТО «в кавычках» у соседнего гаража.

Ездить на Mercedes-Benz A 200 – одно удовольствие! Руль достаточно плавный, во время езды на самом деле очень хорошо расслабляешься, уходит большинство стрессов. На самом деле мне не очень хочется искать какие-то недостатки в этом автомобиле, ведь, когда я на нем выезжаю со стоянки, то сразу ощущаю себя королевой дороги. Мне в такие моменты абсолютно безразлично мнение большинства мужчин по поводу женщин-автомобилистов.

В своем городе таких машин, как у меня я еще не встречала. Это еще один момент, почему я так люблю свой автомобильчик. Он никогда меня не подводил, и мне не очень хочется вообще с ним расставаться.

В плюсы Mercedes-Benz A 200 можно записать и то, что на нем очень легко припарковываться. Достаточно меленького промежутка между машинами и моя «лошадка» уже стоит у какого-нибудь бутика. В условиях больших городов этот факт является одним из основополагающих при выборе
Mercedes-Benz A 200.

В ночное время езжу не очень много и не могу в полной мере оценить качество освещения. Все-таки кажется, что у Mercedes-Benz A 200 не очень большое по площади дальнее освещение. Я думаю, что у таких машин, имею в виду компакты, вообще с этим проблемы. «Мордочка» у них очень узенькая, ну и как следствие освещают дорогу они не так хорошо, как, предположим, «широкомордые» седаны.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:2729

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes-Benz B 170

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приветствую всех любителей «мерсов». Сегодня хотелось бы рассказать и о своей машине. Машина у меня нет давно, и хочется услышать мнения «экспертов»,...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz B 200

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Эксплуатирую машину на протяжении полугода. Пробег по спидометру Mercedes-Benz B 200 порядка 40 000 километров. В большинстве своем езжу по городу,...далее»»

Отзы о Mercedes 300 E

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

В январе прошлого года, я в первые купил себе Мерседес, да еще и какой! До этого момента, у меня сменилось много автомобилей, были БМВ, Мазда, Ауди....далее»»

Отзыв о Mercedes A 140

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Как-то моя племянница захотела, чтобы ей срочно купили машину. Я вызвался помочь в выборе приемлемых вариантов. Перед покупкой автомобиля, сразу были...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz E 260

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Перед тем как начать рассказывать об этом автомобиле, надо сказать, что у меня к ней двойственное отношение. Поездив на ней, сразу понимаешь, что у...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия