Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв об автомобиле Saab 9-7X

Итак, сбылась мечта идиота – я купил себе внедорожник. Мечтал я об этом очень давно. Я выбрал для себя Saab 9-7X. Несмотря на то, что он довольно тяжелый, дизайн визуально делает его легче. В моем авто двигатель объемом 4,2 литра и мощностью 304 лошадиных силы. Вдобавок к нему - автоматическая коробка передач на четыре скорости. К моему сожалению, нельзя включить ручное переключение скоростей.
Что я сразу отметил, так это то, что в автомобиль легко садиться. Правда не могу того же сказать о задних пассажирах – им не помешала бы подножка. Сидения очень и очень удобны. Сидение водителя можно отрегулировать в пять положений, причем. Удобно регулировать помощью электропривода. Что очень помогает, особенно в дальних поездках – поясничный валик с электроподкачкой. У меня, по крайней мере, спина не устает. Да, и все настройки можно занести в память.
Салон отделан высококачественной кожей с металлическими вставками. Я довольно немаленького роста, но мне вполне хватает места и на передних, и на задних сидениях.
Как только я впервые сел за руль, появилось ощущение, что с этим автомобилем мы знакомы очень давно. На щитке управления все видно и все понятно. Спидометр и тахометр чуть большего диаметра. Скорость показывается в километрах, градусы – в Цельсиях. Руль можно отрегулировать, переключатели, которые расположены на нем, очень удобны. А еще меня удивила функция, с помощью которо можно отрегулировать положение педалей.
Мой сын просто в восторге от того, что для заднего сидения есть отдельный DVD проигрыватель. В дороге он постоянно смотрит мультики, и его просто не видно, и не слышно. Климат-контроль: раздельный, нареканий у меня совсем нет.
Трогание с места происходит довольно плавно, что удивительно для такого тяжелого автомобиля. А какой у него звук! Только в него можно влюбиться. При этом, звукоизоляции салона выполнена на уровне: слышно только не напрягающий ухо гул.
Сразу же после покупки я отправился на испытания на старый аэродром вместе с другом. Дорога к месту испытания была не очень хорошего качества, но неровности не ощущались. На аэродроме мы и разгонялись, и делали крутые повороты. Автомобиль отлично держится на дороге, повороты проходит четко и без крена. Идеальное послушание машины рулю. Балансировка тормозов выполнена также идеально. Максимальная скорость достигается без труда, но, чувствуется, что запаса двигателя хватило бы еще, но, к сожалению, стоят ограничители.
После мы специально проехали на бездорожье. Даже по перерытому полю машина проезжает без труда. На песчаной поверхности включается полный привод и нет никакой пробуксовки.
Когда мы вернулись в город, проверили автомобиль на способность парковаться на забитых транспортом узких улочках. Да, впечатлений масса, и все они положительные. Не каждый автомобиль таких габаритов заедет на такое узкое пространство.
Единственный минус, который я обнаружил в этом автомобиле – расход топлива. У меня получается в среднем около 16 литров. Ну да, еще его цена, его никак не назовешь доступным бюджетным автомобилем.

Рубрика:Saab

Посмотрело:3481

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Saab
Отзыв владельца о Saab 9-5

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Раньше у меня был Ниссан Примера. Вроде бы, я им был доволен, но... человеку, как и его вкусам, свойственно меняться. Мне захотелось, чтобы автомобиль...далее»»

Отзыв о Saab 9-3

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Как-то раз довелось мне поездить на автомобиле знакомой, ярко – желтом кабриолете Сааб 9-3. Дело происходило летом, поэтому о зимнем поведении ничего...далее»»

Отзыв о Saab 9-2X

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Купил машину пару лет назад. Она была не новая, но в очень хорошем состоянии. До этого у меня была старенькая BMW, которую я нещадно гонял....далее»»

Saab 9-3 Sport Sedan 2.0 Turbo Aero 2008 года выпуска

1 Февраль, Вторник, 2011 г.

Я отношусь к машине на отлично да еще с плюсом. Выбор был между Volvo S60, Accord, Saab. С бюджетом в 1,2 миллионов рублей прикупил качественный...далее»»

Отзыв об автомобиле Saab 9000 (1997 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Начну с того, что некий интерес именно к этой модели автомобилей проснулся у меня после того, как мой двоюродный брат приобрел себе Сааб в 2004 году....далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия