Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Saab 900

Я — заядлый автомобилист. За мою не очень короткую жизнь у меня было много автомобилей, начиная от отечественных, на которых я научился выполнять ремонт самостоятельно, заканчивая иномарками. Плюс, ко всему, я ездил на машинах друзей. В этом отзыве мне бы хотелось выступить в защиту старых иномарок. Ведь не всегда автомобилям в возрасте сразу пора на свалку. Все напрямую зависит от того, как владелец к ней относится. Хочу сразу сказать, почему я выбрал для себя Saab 900. когда— то, еще в начале девяностых годов, я его увидел и сразу обратил внимание. Но, каждый раз, когда я хотел купить такую модель, что-то шло не так, и я покупал другой автомобиль. Но вот, мне, наконец-то, повезло, и я стал владельцем Saab 900 1989 года выпуска. Что ж, всем скептикам сразу скажу: за два года ничего не ломалось. Я только выполнял регламентные работы и техническое обслуживание. Как я уже писал, научился выполнять ремонты самостоятельно, так я значительно экономлю на обслуживании. За это время я выполнил замену рулевого наконечника, двух ремней генератора, двух банок глушителя. Кроме того, немного проржавел радиатор охлаждения. Так я его почистил, поставил на герметик — теперь его хватит надолго. Из более серьезных замен- лобовое стекло, стояло еще родное заводское, я его купил уже с трещиной. Смотрел двигатель, так остался с впечатлением, что его ресурсов хватит еще лет на тридцать.
Что касается поведения на дороге, то все просто прекрасно. Подвеска немного жестковата, от этого автомобиле меньше комфортности и больше спортивности. Устойчивость на дороге — отличная, вхождение в повороты — прекрасное. На прямых отрезках я без проблем набирал скорость 160 километров в час, сказывается, наверное, аэродинамичность кузова. На хорошей дороге совсем нет шумов. На плохом покрытии, к сожалению, есть и шумы, и вибрация. Педаль газа, как по мне, жестковата. При давлении на нее в ней растет усилие, но если скорость постоянная, она остается на месте и нога даже не напрягается. Все вокруг прекрасно видно, передняя стойка совершенно не мешает. Клиренс низковат, конечно, но на таком автомобиле и мысли не возникнет ездить по ухабам и пересеченной местности. Что касается поездок зимой, то здесь не возникает проблем. Печка прогревает салон очень быстро и качественно, к тому же, сидения подогреваются. Да и управление совсем не трудное, дорога постоянно под контролем.
Что еще рассказать. О кузове нужно серьезно заботиться. Он не оцинкован, поэтому может возникнуть ржавчина. Но, пока у меня все нормально, хотя, в будущем нужно будет его проваривать.
Очень жаль, что таких автомобилей не очень много. Можно за целый день не встретить ни одного. А автомобилисты довольно часто о нем расспрашивают на улицах. В общем, чувствуешь себя за рулем эксклюзивного автомобиля. В общем, мой совет: если подвернется экземпляр в хорошем состоянии — берите без раздумий, вы не будете разочарованы.

Рубрика:Saab

Посмотрело:3061

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Saab
Отзыв об автомобиле Saab 9-7X

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Итак, сбылась мечта идиота – я купил себе внедорожник. Мечтал я об этом очень давно. Я выбрал для себя Saab 9-7X. Несмотря на то, что он довольно...далее»»

Отзыв владельца о Saab 9-5

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Раньше у меня был Ниссан Примера. Вроде бы, я им был доволен, но... человеку, как и его вкусам, свойственно меняться. Мне захотелось, чтобы автомобиль...далее»»

Отзыв о Saab 9-3

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Как-то раз довелось мне поездить на автомобиле знакомой, ярко – желтом кабриолете Сааб 9-3. Дело происходило летом, поэтому о зимнем поведении ничего...далее»»

Отзыв о Saab 9-2X

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Купил машину пару лет назад. Она была не новая, но в очень хорошем состоянии. До этого у меня была старенькая BMW, которую я нещадно гонял....далее»»

Saab 9-3 Sport Sedan 2.0 Turbo Aero 2008 года выпуска

1 Февраль, Вторник, 2011 г.

Я отношусь к машине на отлично да еще с плюсом. Выбор был между Volvo S60, Accord, Saab. С бюджетом в 1,2 миллионов рублей прикупил качественный...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия