Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв владельца о Suzuki Cultus Wagon

Это мой первый отзыв, поэтому, прошу не судить меня строго, и простить за возможную сухость в описании, хотя, по поему получилось весьма не плохо. Своего Культуса я продал. Кстати, после командировки в Красноярск, меня влюбили в себя именно автомобили с правым рулем, леворульные машины, я даже стал считать какими-то неправильными, странно в общем. Именно эту модель, я купил, потому что уже был знаком с данной маркой, кроме того, она была совсем не дорогой. А мне очень не хотелось переплачивать за бренд, как это часто бывает с многими машинами. Тем более, что по техническим характеристикам и оснащению, автомобиль был мне вполне по душе. Заказывал у нас, в Питере, правда ждал довольно долго, целых два месяца. Когда машина пришла, то меня раздосадовал тот факт, что царапина на правом борту оказалась несколько больше, чем мне говорили, но ничего, жить можно. Купил я ее на белом аукционе за 8 тысяч долларов, или 230 тысяч наших рублей. Правый руль почти сразу дал к себе привыкнуть, правда, сначала постоянно путал дворники с поворотниками.
Все шло хорошо, правда, вскоре «задвоил» двигатель. Я, применив свой дедуктивный метод, вычислил, что виновником является катушка зажигания. Те, кто продал мне машину, сначала выпали в осадок от неожиданности, но людьми оказались приличными и выслали мне замену, причем, весьма оперативно. И вот, все починив, мы поехали к бабушке на новый год в Волгоград. После этой поломки, мой автомобиль больше ни разу не подвел меня и полностью оправдывал вложенную в него сумму. Звучание музыки мне не понравилось сразу, и я выкинул, без сожаления, штатную магнитолу, и воткнул вместо нее Пионер. Хотел так же заменить и динамики, но покупные, кстати – весьма неплохие, звучали гораздо хуже родных. Потом, установил сигнализацию, но она заглючила и пришлось ее снять. К тому же, вдогонку за автомобилем, мне прислали родной ключик с кнопочками. Так и пользовался им все четыре года, машину ни разу не угоняли и не обворовывали, хотя я оставлял ее в местах с самым высоким уровнем криминалитета. Правда, один раз, а все-таки не обнаружил ее, на стоянке аэропорта, отвез эвакуатор.
Лично я накатал на автомобиле 130 тысяч километров, а общий пробег перевалил за 200. Почти все время, машина ездила по городу, и лишь иногда выезжала за его пределы. Вот тогда-то, моя подвеска и подвергалась самым настоящим испытаниям. Ведь, ездил я на ней в Волгоградскую область, а дороги там – настоящий эталон русской дороги, в самом плохом смысле этого определения. Кроме того, ездил я, естественно, загруженным под завязку. Вообще, машину я часто использовал по ее максимальной грузоподъемности, и даже превышал ее. По кузову я не делал ничего, даже антикор. Хотя, последний все собирался сделать, но руки не доходили. Появились небольшие ржавые участки, но они были очень маленькие и их было немного. Тем более, все знают, как у нас, в Питере, зимой солят дороги. Так, что если так мало коррозии вылезло за это время, это уже говорит о том, что в этом плане, ее защитили отлично. Тем более, что мыл я свою машину крайне редко, бывало, что за всю зиму только раз и помою. Бензин заливал 92-й. По трассе, машина ест всего 6 литров на сто километров пути, если не гнать больше 120. По городу, с пробками – 10, что я считаю отличным показателем. АБС работает отлично, адекватно и без сбоев. Тормозную жидкость менял лишь однажды, после 120 тысяч пробега. Салон так же не менялся, я даже коврики на него не постелил. Правда, протерся коврик под пяткой, но такое случается на большинстве автомобилей. Кондиционер так же работает исправно, ни разу не подводил. Я даже запаской не пользовался ни разу, лучше бы вместо него бочку воткнул.
Просто дивлюсь выносливости своей зимней резины Амтел, она просто неубиваемая. Только вдумайтесь, я проехал на ней уже пять сезонов, или где-то 65 тысяч километров пробега. Что еще интересно, ни разу ее не протыкал, а летняя резина постоянно от этого страдает и быстро выходит из строя.
А продал я ее из-за того, что захотелось мне минивен, чтобы возить всю свою большую семью. А то дети постоянно пинали ногами передние сиденья, ездив на задних. Кроме того, один козлина украл у меня кошелек с документами и их восстановление затянулось на несколько месяцев. Ну и третьим фактором, оказалось то, что мне неожиданно упала в руки неплохая сумма денег, и мы, вместо того, чтобы внести взнос за ипотеку, решили поменять автомобиль. После того, как продал, решил подсчитать всю сумму, в которую мне обошлась эксплуатация и разделил ее на общую сумму километров пробега. Получилось, что один километр стоил мне 3.2 рубля, такой маленькой себестоимости я не нашел больше нигде, хоть и облазил весь интернет. Новый автомобиль еще не купил, но я не уверен, что он будет также дешев в эксплуатации.

Рубрика:Suzuki

Посмотрело:3434

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Suzuki
Отзыв о Сузуки Балено (Suzuki Baleno)

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Автомобиль этот я купил в семилетнем возрасте с пробегом 87 000 километров. Под капотом у него стоит 1.3 литровый двигатель. В перечень комплектации...далее»»

Отзыв о Suzuki Alto

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Этим летом, мне выпал шанс погостить у родственников в Испании. Там живет моя тетя с мужем - испанцем и сыновьями, дом у них находится в городской...далее»»

Отзыв о Suzuki Aerio

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Привет всем, ранее я уже выкладывал в сеть отзыв об этом автомобиле, но тогда в мой адрес посыпалась критика о скудности описания. Прошу прощения за...далее»»

Suzuki SX4 1.6 4 Grip 2009 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Прошел практически год с момента приобретения машины, а на одометре почти 16 тысяч километров. Большую часть из них проездила жена. Ее все ощущения...далее»»

Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Подумал и решил поделиться с вами своей историей приобретения и эксплуатации Витары. Стоит начать с того, что мой стаж вождения начинается с 92-го...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия