Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Suzuki Every Landy

Автомобиль представляет собой чудесную рабочую лошадку для практичных людей. Я купил его во Владивостоке, в июне 2008 года. После покупки я совершил фантастический вояж, самостоятельно пригнав машину из Владивостока в Москву. Кстати, автомобиль обошелся мне в 152 тысячи рублей, всего. По дороге редко встретишь какой-то сервис, даже шиномонтаж. Кроме того, сами дороги находятся далеко не в идеальном состоянии. Даже заправки встречаются не чаще, чем подойдет к концу полный бак автомобиля. А про наши придорожные закусочные вообще ходят легенды, как и про бандитов в форме. Думаю, что именно в таких условиях и можно по полной протестировать своего железного коня. Но, даже приехав в Белокаменную, я не закончил испытания и таксовал на своих новых колесах в течении трех месяцев. Пока машина была у меня, я наездил 30 тысяч километров, а до этого она проехала 130 тысяч.

В основном, я брал машину из соображений хозяйственности. Ведь в нее можно с легкостью поместить кучу груза и семь человек, которым будет вполне комфортно. Хоть салон и не может трансформироваться, но все сиденья можно сложить и перевозить еще больше габаритных грузов. Так, что если у вас большая семья, или вы любите ездить на дачу, то данная модель, без сомнения будет оптимальным выбором. Да, есть европейские и американские аналоги, но они безумно дороги и у них не такой большой ресурс работы. А эта машина очень экономична, и не дорога в эксплуатации. Я, конечно, понимаю, что у человека могут быть потребности, но они должны удовлетворяться адекватно финансовому состоянию человека. Допустим, я семейный человек с небольшим достатком, потому для меня этот автомобиль наиболее оптимальный. Автомобиль просто ничего не стоит! Я, конечно, утрирую, но машина в смешанном режиме потребляет 7-7.5 литра на сто километров пути и это с включенным кондиционером. Кроме того, машину отличают компактные габариты, причем, без ущерба для внутреннего пространства салона. Благодаря такому размеру, машина может парковаться во многих местах. Причем, многие могут позавидовать его маневренности, что очень удивляет, учитывая специфику машины. А радиус разворота меньше, чем у Жигулей.

Так же, радует обзорность машины, салон расположен высоко, как и водительское кресло. А зеркала заднего вида тут ничуть не меньше, чем во внедорожнике. Так же, повторюсь о том, что машина очень надежна, не смотря на то, что условия ее эксплуатации, подчас, намного суровее тех, какие испытывают большинство автомобилей. За 30 тысяч километров пробега я один раз поменял масло и два раза колодки, которые были куплены мною за 700 рублей. Кузов, как и на всех япошках, в отличие от немцев, очень тонкий. Но, ему толстый кузов и не нужен, в его эксплуатации будет просто очень мало таких моментов, где реально может пригодиться толщина кузова, а в обслуживании такой автомобиль будет намного дороже, оно нам надо?
Как-то переезжали небольшую реку в полметра глубиной и шириной в 20 метров. Двигатель находится под водительским сиденьем, и я очень боялся, что он захлебнется в воде, но все обошлось. Сказалось то, что у машины высокий центр тяжести. У автомобиля задний привод, что, несомненно, не плохо, с точки зрения экономии, но на сыпучем грунте это не так хорошо. По плохой дороге, на скорости 50 километров, в салоне чувствуется болтанка, но подвеску не пробивает. Авто свободно проглатывает ямы, в 30-40 сантиметров глубиной. Есть еще один неприятный момент, автомобиль сильно сносит ветром. Это происходит из-за большой парусности и малого веса машины. Как-то раз, у меня просто в клочья разорвало колесо, а я не заметил даже. Понял, что случилось только после того, как услышал характерный звук. Но запаска у этого авто находится снизу, что очень неудобно, когда у тебя полностью забит салон. Чтобы достать ее, приходиться все вытаскивать, однако сама процедура замены колеса очень простая и занимает всего несколько минут.

Внутреннее пространство салона довольно большое. Можно легко перейти с одного места на другое, не выходя из машины. Салон, хоть и пластиковый, но все собрано и подогнано идеально, нет никаких сверчков, хотя друзья мои постоянно жалуются, что их машины постоянно скрипят. После немецких анатомических сидений, эти кажутся чрезмерно примитивными, но они все-таки удобные. Правда, после 18 часов, начинает уставать спина, но я думаю, что мало кто из вас проводит постоянно столько времени в машине. В зимний период печка греет достаточно хорошо, салон прогревается быстро и так же быстро оттаивают стекла. Кроме того, кондиционер так же работает без нареканий, иногда забудешь про него летом, потом понимаешь, что здорово замерз.
Машина ушла таксисту из периферии, где совсем плохие дороги. Думаю, что на ней он там вне конкуренции.

Рубрика:Suzuki

Посмотрело:3142

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Suzuki
Отзыв владельца о Suzuki Cultus Wagon

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Это мой первый отзыв, поэтому, прошу не судить меня строго, и простить за возможную сухость в описании, хотя, по поему получилось весьма не плохо....далее»»

Отзыв о Suzuki Escudo

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Доброе время суток всем, кто меня читает. Являюсь счастливым обладателем чудесного автомобиля Suzuki Escudo. Автомобиль праворульный, 95 года выпуска,...далее»»

Отзыв о Сузуки Балено (Suzuki Baleno)

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Автомобиль этот я купил в семилетнем возрасте с пробегом 87 000 километров. Под капотом у него стоит 1.3 литровый двигатель. В перечень комплектации...далее»»

Отзыв о Suzuki Alto

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Этим летом, мне выпал шанс погостить у родственников в Испании. Там живет моя тетя с мужем - испанцем и сыновьями, дом у них находится в городской...далее»»

Отзыв о Suzuki Aerio

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Привет всем, ранее я уже выкладывал в сеть отзыв об этом автомобиле, но тогда в мой адрес посыпалась критика о скудности описания. Прошу прощения за...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия