Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Suzuki Jimny 1.3 4WD 2008 г.в.

Хочу немного рассказать о своём опыте в эксплуатации Suzuki Jimny.

Если вы совершили бессознательную покупку, то будьте готовы прийти в ужас от этой так называемой «косметички на колёсах», от этой игрушки. Если вы не понимаете «душу» этого автомобиля и не знаете, для чего он сделан, то сев за руль можно очень сильно разочароваться. Свой выбор я сделал осознано, в трезвом уме и при добром здравии. Хочу так же добавить, что если бы в семье не было ещё одного автомобиля, то я бы не покупал Suzuki Jimny.

Jimny – это наш третий автомобиль и, по моему мнению, самый любимый в нашей семье, так как он не является универсальным и покупался он только для души. С помощью него можно сделать порядочные открытия, добравшись в те места, где ещё не ездили колёса обычных автомобилей, он предназначен не для городских, ровных дорог, он для беспощадного бездорожья. Я испытал восторг когда прокатился на нём впервые.

Перед покупкой Suzuki Jimny задайте себе вопрос – зачем он Вам нужен? Если в основном вы путешествуете на автомобиле по городу или по междугородним трассам, то с уверенностью могу сказать, что этот автомобиль не для Вас. В случае если вы пренебрежёте моим советом готовьтесь к худшему, к разочарованию.

Джимни не стоит сравнивать с городскими легковыми автомобилями, так как у них нет такой мощной рамы. Также у них отсутствуют два неразрезных моста, нет жесткого подключаемого полного привода без межосевого дифференциала, пониженного ряда передач. Городские машины имеют другое назначение. Такой автомобиль можно сравнить с Нивой, УАзом с Pajero Pinin, так как они могу составить ему конкуренцию. Так же не стоит сравнивать с Toyota Prado или большими джипами Pajero, они, конечно, дадут прикурить Suzuki Jimny на трассе или по городу, но по бездорожью – стоят и нервно курят в стороне. Приблизительно соперничество будет равным у Джимни с такими моделями, как Toyota Land Cruiser TLC 105, Мерседес Гелендваген, Land Rover Defender, хотя во всех местах, где короткая база будет иметь решающее слово,то Джимни будет впереди своих оппонентов.

Выбрал я свой Suzuki Jimny по нескольким признакам, он комфортнее и гораздо привлекательнее УАЗа и Нивы, лучше выглядит, чем Пинин, кстати, снятый с производства, практичнее и дешевле
Мерседес Гелендваген, заметно надёжнее Land Rover Defender. Иногда бывает, что в город я выезжаю на Jimny, то по моему мнению, довольно удобно, привык, сидишь высоко, парковаться можно абсолютно везде, бардюры – не приграда, динамики вполне достаточно. Быстрый старт значительно облегчает задний привод.

Всё, что может понадобиться для обычной, комфортной езды в наличии имеется – это ЦЗ, электростеклоподьёмники, кондиционер. Ну а для бездорожья вполне подходит полноприводность, отсутствие межосевого дифференциала, наличие пониженного ряда передач. Сколько раз пытался, а в песок зарыться так и не смог, преодолевает спокойно. Если, конечно, вы не посадите его на мосты, то этот автомобиль везде пройдёт.

Интересный факт, что на пониженной передаче Suzuki Jimny без особого труда проворачивает все четыре колеса.
Приобретено авто было в городе Донецк, в Украине, у официального дилера. Говорили, что придётся достаточно долго ждать автомобиль, но этого ожидания я не заметил, получил свой автомобиль буквально сразу. Большинство отпугивает маленький салон автомобиля, не знаю, как по мне вполне комфортно, но у каждого своё мнение.

С виду автомобиль кажется не большим, но внутри, как оказалось довольно просторно и комфортно, потолок расположен достаточно высоко от уровня головы. Сидеть спереди довольно комфортно, ездили на охоту с товарищем, он около центера весом, да и ростом 192 см, так ничего, сел спереди без проблем. Два пассажира сзади чувствуют себя довольно комфортно, а вот три – уже неудобно. Багажник маленький, для крупных перевозок не подойдёт. Немного обескуражили незащищенные провода под днищем автомобиля, но изолента творит чудеса.

Рубрика:Suzuki

Посмотрело:4056

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Suzuki
Отзыв о Suzuki Ignis 1.5 4x4

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Мой полноприводник добирался ко мне четыре месяца. И вот, в один прекрасный день поступил звонок, в котором я услышал заветные слова: «Забирайте Ваш...далее»»

Отзыв о Suzuki Every Landy

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Автомобиль представляет собой чудесную рабочую лошадку для практичных людей. Я купил его во Владивостоке, в июне 2008 года. После покупки я совершил...далее»»

Отзыв владельца о Suzuki Cultus Wagon

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Это мой первый отзыв, поэтому, прошу не судить меня строго, и простить за возможную сухость в описании, хотя, по поему получилось весьма не плохо....далее»»

Отзыв о Suzuki Escudo

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Доброе время суток всем, кто меня читает. Являюсь счастливым обладателем чудесного автомобиля Suzuki Escudo. Автомобиль праворульный, 95 года выпуска,...далее»»

Отзыв о Сузуки Балено (Suzuki Baleno)

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Автомобиль этот я купил в семилетнем возрасте с пробегом 87 000 километров. Под капотом у него стоит 1.3 литровый двигатель. В перечень комплектации...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия