Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Suzuki Grand Vitara 2.4 2009 г.в.

Всем привет!
Хочу немного рассказать о своей Витаре, проехал на ней, конечно, мало, всего 5600 км, но первые мнения о ней уже сформировались. Перед этим, колесил на Chevrolet Lacetti, кузов седан, с объемом двигателя 1,6литра, 2005 г. выпуска. Авто превосходное в соотношении цена-качество, чуть больше, чем за 3 года использования проблем не возникало, лишь ТО и замена лампы ближнего света в правой фаре. Сборка была корейская. Я думаю, что качество авто, связанно именно с этим, т.к у русской сборки много мелких недочетов, типа, “недовинчено”, “недоклеено” и т.п. Ну вот не могут у нас в стране, даже мотор вмонтировать готовый правильно! Ну Бог с ним, про Шевроле – отдельная тема.
Итак продолжим, Suzuki Grand Vitara, с объемом двигателя 2,4 литра и мощностью 169 л.с. Механическая КПП, серебряный цвет, 17-дюймовые диски, японская сборка, укомплектованность озвучивать не буду, есть практически все, за исключением датчика дождя и света. Выбор машины происходил долго, нужен был внедорожник со стоимостью до 1млн. рублей. И естественно новый. Почему я выбрал именно данное авто, мне нужен был автомобиль 4х4, т.к. нередко езжу на природу, да и просто, съезжаю с асфальта на грунт. Под мои критерии подходило множество автомобилей, такие как Kia Sorento, Mitsubishi Pajero, ну и собственно Suzuki Grand Vitara. Все вискомуфтовые авто, с высокой проходимостью, откинул сразу. У них всех один и тот, же принцип действия, после недлительного буксования в грязи, все вискомуфты дружно перегреваются и перестают работать, тогда одна пара колес отключается, а вы продолжаете сидеть и ждать. Яркий пример – Nissan X-Trail. Честно говоря, я так и не понял, почему этот Ниссан, преподносят как супер-вездеход, даже какие-то клоуны в рекламе из колес выскакивают, а Кашкай совершенно такой же по устройству привода 4х4 и чисто городской автомобиль?! Mitsubushi Outlander XL – такая же конструкция 4х4, но его компания не преподносит, как супер-проходимца. Тут все честно.
Вернемся к Mitsubishi Pajero – не понравилась цена, платить “лимон” рублей за слабенький дизелек и салон годов так 80-х, попросту не захотелось, хотя с проходимостью проблем нет. Kia Sorento тоже неплохой, все вместе с ним: мощный дизельный двигатель 2.5 л. , мощность 170 лошадок, понижайка, рама, отменный салон, но полномасштабная сборка в Ижевске уже выдала свои приколы: у друга на 8000 км – замена двигателя. Повезло, что дилер признал данный случай гарантийным. Где-то через 2 недели, ему позвонили и сообщили, что двигатель приехал, такая скорость очень порадовала, но, движок-то был не на его машину, а на совсем другую. Можно смело сделать вывод, что такие происшествия не единичные. К слову, инженер по гарантии, мягко намекнул, что Kia Sorento из Ижевска брать не стоит. Сказал, найдешь корейскую сборку – бери, не задумываясь, но с корейской сборкой не повезло, а следственно и с самой Kia тоже, хотя машина нравится до сих пор. Пикапы брать не решался, специфичные автомобили, да и в гараж входят трудновато.
Grand Vitara – рассматривал, именно с механической КПП, т.к. с моей точки зрения, автомат создан для города, но не для бездорожья. Съездил на тест драйв, поспрашивал знакомых, прочитал кучу литературы, и составил себе первое представление о машине, до сих пор осознаю, что сделал правильный выбор.
Достоинства авто:
- Мотор, объемом 2.4 литра и мощностью 169 лошадок. Что на бездорожье, что на трассе, ведет себя очень спокойно.
- Использует бензин АИ-95. Скажу честно, слышал очень много отзывов, и все они очень разные. Расскажу касательно своего авто, на трассе кушает всего 8 л., в городе – 11л. Честно говоря, расход идеальный, если брать в счет постоянный полный привод и массу около 2 тонн.
- Управление машины на трассе, подобно управлению легковушки.
- Жесткий кузов, не глядя на то, что нет рамы. При езде на Санта-Фе по бездорожью – все время открывалась задняя дверь.
- Пересеченка – это отдельный разговор, но уже все проверил. Снизу установил защиту картера, раздатки, КПП и бензобака, демонтировал передний фартук, автомобиль прет, как тягач, особенно на понижайке, напомнил мне Ниву Шевроле, присадить “на пузо” не вышло нигде.
- ЛКП многие говорят, что слабенькое, но покатался по полям с высокой травой и царапин не нашел, после этого.
- Хорошо регулируется сидение водителя.
- Ближний и дальний свет фар, ксенон устанавливать не буду.
- Безупречная маневренность в городе.
- Внешний вид автомобиля.
Отрицательные качества:
- Неудачное расположение раздатки, снизу, если ехать по пересеченной местности, обязательно нужно установить защиту, вместе с установкой около 3000 рублей.
- Когда выходишь из машины, свет сам не гаснет, на Laccetti вытягиваешь ключ, выходишь, и все сразу гаснет. Здесь все иначе, хоть на экране компьютера и проявляется надпись, что огни не выключены, и все время пашет зуммер, я первое время, как то не обращал внимания на это, и когда уходил, оставлял гореть ближний свет на 3 часа, а то, и больше, но видимо, японский аккумулятор сделан качественно, и мое авто простило мне такие промахи. Но, все-таки считаю, что в машине за миллион, такие штучки быть должны.
- Отсутствует регулировка руля по вылету.
- Жесткая подвеска, на маленьких неровностях дороги потряхивает.
Вывод: автомобиль своих денег стоит сполна, он подойдет на все случаи жизни. Проеду 30 тысяч, и снова отпишусь по теме сабжа.

Рубрика:Suzuki

Посмотрело:3858

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Suzuki
Отзыв о Suzuki Forenza 2.0 2004 г.в

14 Апрель, Четверг, 2011 г.

Привыкнув к своему автомобилю, сменив старые покрышки на новые, фирмы Michelin, меня осенило – автомобиль реально “дерзкий”! Естественно начал летать...далее»»

Отзыв о Suzuki Liana

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Ради того, чтобы сэкономить выбрал комплектацию без штатной магнитолы. ИМНО в этом случае ещё лучше, тем более, можно подобрать магнитолу под цвет...далее»»

Отзыв о Suzuki Jimny 1.3 4WD 2008 г.в.

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Хочу немного рассказать о своём опыте в эксплуатации Suzuki Jimny. Если вы совершили бессознательную покупку, то будьте готовы прийти в ужас от...далее»»

Отзыв о Suzuki Ignis 1.5 4x4

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Мой полноприводник добирался ко мне четыре месяца. И вот, в один прекрасный день поступил звонок, в котором я услышал заветные слова: «Забирайте Ваш...далее»»

Отзыв о Suzuki Every Landy

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Автомобиль представляет собой чудесную рабочую лошадку для практичных людей. Я купил его во Владивостоке, в июне 2008 года. После покупки я совершил...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия