Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о BMW 523 2.5 1996 г.в.

Приобрёл себе БМВ пятёрочку, как в песне, так вот, хочу поделиться своими впечатлениями. Не хочу писать лишнего, в плане автомобиль отличный и всё такого рода, начну сразу по делу. Хотя эта машина – моя мечта с детства и я вполне согласен с выражением: «BMW 5 – на пять».

Когда приобретал это авто, а точнее был в его поисках, решил сразу, что возраст не имеет никакого значения, а главное – это технические характеристики данного автомобиля, его состояние, потому как не хотелось мне после покупки сразу же заниматься ремонтом. Выбирал тщательно, заглядывал везде, просто, частенько бывает, возьмёшь автомобиль, ему года 2 в эксплуатации, всего 150000 пробега, по словам бывшего хозяина, внешний вид идеален, но покатавшись на нём с месяц, выясняется, что нужно и ходовую перебрать и пол мотора заменить. Кстати, на многих, осмотренных мною, машинах не замечал сколов, от чего появлялись мысли, что машины «обливали».
.
Ну вот, сделал свой выбор на BMW 523, с объёмом двигателя – 2.5, 1996 года выпуска, с пробегом 90000 километров.

Сделав тщательный осмотр, вплоть до диагностики, был крайне рад, машине действительно 90000 пробега, это позволяло не думать о капримонте и не особо вкладывать в неё деньги, хотя сразу же заменил старое масло новым, а также произвёл замену фильтров и свечей. Откатал на ней пару месяцев, решил для себя поставить новенькие стойки, а так же поменять передние и задние колодки, а также тормозные диски для уверенности. Само собой поставил ксенон. Ещё добавил к стандартной, заводской магнитоле саундбуфер и усилитель, люблю качественно музыку в дороге послушать. Это, пожалуй, всё, что я сделал. Езда стала сплошным наслаждением.

Перед тем как делал окончательный выбор, не затрудняя себя, да и для того, чтобы больше убедиться что именно БМВ мне подходит, решил сделать тест драйв на других моделях. – Mercedes E280, С230К, Volvo S70 T5 (240 л.с), SAAB 9000 2.3t (200 hp) – это были мои подопытные. Прокатился на каждой, все по-своему хороши, но ажиотажа в груди как-то не чувствовалось. Как только сел в пятёрку, стало понятно – ЭТО МОЙ АВТОМОБИЛЬ! Разгон отличный, манёвренность на высоте, бордюры не цепляю, клиренс прекрасный. Водительское место как будто для меня сделано, регулируется в два счёта. Машина оказалась с люком, тоже не плохой аксессуар, бывает утром выедешь, приятный прохладный воздух по салону… При 170 лошадях авто становится просто агрессором на дороге, рычание приятное. Динамика разгона – что-то неповторимое, если между рулём и сиденьем не марля, то автомобиль способен творить чудеса на трассе. Подвеска сбалансирована отлично. Небольшие крены. Слушается руля безвозмездно.

По началу заливал 95 топливо, теперь только бензин с октановым числом – 98. Машина стала более динамична. Диски сразу стояли 17” с резиной 255/40/17 летом и 235/45/17 зимой. Дорогу держит замечательно. При скорости 140 км/ч чувствует себя отлично ни порывов ветра не слышно. Стёкла стоят очень тихо. Звукоизоляция поражает, всё настолько сбалансировано и настроено так, чтобы звук просто ласкал водительское ухо. Бывали случаи, когда на светофоре пригазовывал, потому как думал, что заглох. Очень тихо для авто 96 года.

К слову, между 523 и 528 разницы практически не заметил, только в цене и некоторых внешних данных. Был вариант купить БМВ 528 за те же деньги, но комплектация у него была попроще.

По поводу обслуживания могу лишь сказать, что удовольствие не из разряда дешёвых. Но автомобиль своих денег однозначно стоит.

Рубрика:BMW

Посмотрело:5134

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  BMW
Отзыв о BMW 520

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Купил я свой BMW 520 Touring 1999 года выпуска в 2007 году в августе. На то время пробег составлял 183000 километров. Возил на сервис, давал...далее»»

Отзыв о BMW 518

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приобрёл этот автомобиль с целью ознакомиться с немецкими производителями, так сказать, попробовать их малый объём и, по словам моих друзей, простую...далее»»

Отзыв о BMW 116

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Автомобиль, как говорится, купил по случаю. Предыдущее продал, а деньги надо было вложить в новый автомобиль. Мыслей конкретных не было, и поэтому...далее»»

Отзыв об авто BMW 118

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Проехал на машине 92 тысячи километров. С прожитого опыта хочу дать несколько советов для тех, кто либо думает купить, либо уже купил BMW 1. 1....далее»»

Отзыв о BMW 120

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Приветствую категорически! Удивительно, что на «копейку» с двухлитровым мотором мало отзывов. Отписываются в основном владельцы 116-ых. Хочу...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия