Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Audi A6 2.5 TDI

Раньше я ездил на Ланосе. Автомобиль хороший. Меня устраивало в нем все, но, съездив в длительную поездку, понял, что мне он становится тесноватым. Тогда я начал присматриваться к другим автомобилям, тоже выпущенным корейским автопроизводителем. Авто старше пяти лет не хотел брать принципиально: ну не верю я в то, что они очень надежные. Сразу же я положил глаз на Эпику и Сонату, но на них начала стремительно подниматься цена и я понял, что мой бюджет их не потянет. Друг дал прокатиться на своей Ауди 100. Мне весьма понравилось, ведь чувствовалось, что машина была создана для людей, для удобства водителя и пассажиров. После этого я прочитал множество отзывов и пришел к выводу, что меня все устраивает, но возьму я Ауди А6, она была выпущена попозже, да и внешность мне понравилась больше. И начался поиск подходящих вариантов. После того, как у меня два года был Ланос, в новом автомобиле я хотел бы наличие гидроусилителя руля, АБС и кондиционера. Да, и двигатель объемом или 2 или 2,3 литра.

Общаясь с автомобилистами, мы часто затрагивали тему о дизельных двигателях. Все меня убеждали, что они гораздо лучше, но я упорно спорил и стоял на своем мнении. Но, в один прекрасный день я задумался: а может, действительно подыскать себе автомобиль, который ездит на дизеле? Ведь все знакомые, у которых автомобили оснащены дизельными двигателями, навсегда забыли о проблемах с бензином. Кроме того, все они сходились во мнении, что и расход топлива, и тяга у таких автомобилей гораздо лучше, чем у автомобиля, который ездит на бензине. Однако, есть один нюанс – ремонтировать дизельный двигатель гораздо сложнее, поэтому и стоит он дороже. В-общем, к предварительным требованиям добавилось еще одно – 2,5-литровый дизельный двигатель с мощностью 116 или 140 лошадиных сил. Условия поставлены, осталось начать поиск. Но тут меня ожидало разочарование – с дизельной Ауди никто не хотел расставаться! В газетах не было ни единого объявления. И тут сотрудник рассказал, что его знакомый собирается продавать именно тот автомобиль, поиском которого я и занимаюсь так безуспешно. Я взял телефон и созвонился с потенциальным продавцом, но тот меня огорошил, что собирается выставлять автомобиль на продажу не раньше весны, через полгода. Я был расстроен, не то слово. Я, конечно, подозревал. Что не получу машину быстро, но ждать еще полгода… В общем, телефонными звонками я его изводил месяц, после чего он сдался, и продал мне автомобиль. Вот как сильно человеческое слово! Как только я сел за руль, чтобы отвезти бывшего владельца домой из гаража, у меня сразу же появилось чувство, что с этим автомобилем мы знакомы очень давно. Я никогда и не мог подумать, что дизельный автомобиль может быть настолько динамичным. Расход топлива по городу меня тоже очень порадовал: 7,5 литров на сотню, это просто потрясающе! Салон просто огромный, шумоизоляция выполнена на высоком уровне, подвеска отличается мягкостью, двигатель отлично тянет, долгожданный климат-контроль и гидроусилитель руля – это не просто автомобиль, а настоящая мечта.

Сразу же были небольшие расходы. Замена ремней и роликов мне обошлась примерно в 12000 рублей, из которых семь стоили сами запчасти, а пять запросили за работу на станции технического обслуживания. Кроме того, я купил полусинтетическое масло, 2,5 литров которого обошлись в 2000 рублей. И последний этап – замена масляного, воздушного и топливного фильтров, которая обернулась тысячей рублей.

После этого, в один из вечеров, когда я катался по городу и заглушил автомобиль, обратно заводиться он почему-то отказался, после какого-то резкого звука стартер начал работать вхолостую. Так я сидел в автомобиле, под насмешки друзей, и боялся даже представить, в чем тут может быть дело и во сколько финансово это мне выльется. Позвонил бывшему владельцу, спросил, бывало ли у него так. Он рассказал, что такое случалось и раньше, но только, когда автомобиль был прогрет. Еще через пять минут попыток автомобиль, наконец-то завелся и я продолжил свою автомобильную прогулку, но в голове уже крутилась мысль, что не стоило, наверное, отказываться от первоначальных планов и просто немного подкопить.
На следующий день, скрепя сердце, я отправился к местному автомеханику-умельцу. Все оказалось не совсем и плохо. Осмотрев машину он сказал, что нужно поменять бендикс. После прозвона по магазинам, узнал, как может различаться цена на одно и то же – от одной до 3,5 тысяч рублей. Конечно, поехал туда, где ценой была тысяча. Причем, передвигался на Ланосе. Сразу стало понятно, что эти автомобили различаются, как небо и земля. И как раньше я мог с удовольствием кататься на Ланосе? Да, быстро я привык к хорошему… В общем, купил я этот бендикс, плюс добавил еще тысячу рублей на его замену, и мой Ауди снова в строю.

Рубрика:Audi

Посмотрело:9765

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Audi
Отзыв о Audi A5 / 3.2 FSI quattro 6AT

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Да, нелегка жизнь без автомобиля. Меня хватило где-то на месяц. Пешие прогулки, метро и такси – нет уж, спасибо. Решив, что это все как то не для...далее»»

Отзыв о Audi A4 1.8 5V Turbo Quattro

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Вот и пролетел год, как я приобрел свой автомобиль. Много впечатлений поднакопилось за это время, положительных и отрицательных, и, наконец – то, я...далее»»

Отзыв о Audi 90

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Почти прошел еще один год моего владения моим авто Audi 90 2.3 NG Quattro. И я решил поделиться новым опытом её эксплуатации. Итак, за все это...далее»»

Отзыв о Audi 80

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Audi 80 (1986-1994 гг.) – достаточно выносливый и крепкий автомобиль. При достаточном внимании к техническому состоянию при покупке и при...далее»»

Отзыв о Audi 200

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Когда я в первый раз ЕЁ увидел, я понял сразу, нас суждено быть вместе. Не совсем неважно с кем я до этого был, кого искал, что себе представлял в...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия