Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв владельца о BMW 525 xDrive – 2009 г.в.

Рассказать пока могу мало, так как являюсь счастливым обладателем BMW 525 xDrive всего пару дней. Машина новая, ее комплектацию заказывал какой-то человек, но потом, почему-то отказался от покупки, а у меня получилось значительно сэкономить на покупке. До этого у меня была Инфинити, но, по некоторым причинам, с ней мне предстоит расстаться. Так что, теперь она в сервисе. А уже завтра на ней уедет новый владелец. На душе немного грустно, но, решил написать, пока есть время, чем мне показались эти автомобили разными.
В общем, БМВ как-то мягче, что ли. Причем, эта мягкость проявляется абсолютно во всем: плавная подвеска, гораздо более мягкие кресла. Нет, это весьма удобно, но нужно будет время, чтобы привыкнуть. Ощущение, что ты ездишь на спортивном автомобиле, больше не со мной. Пока что нельзя набирать скорость больше, чем 110 км/час, так что про динамику особо не скажу. Скажу сразу – багажник меня очень впечатлил. Его объем раза в три больше, чем в Инфинити, притом, что автомобили разнятся в длину всего сантиметров на двадцать. Руль очень легкий, но мне еще не понятно, положительное это качество или все же отрицательное. Пойму уже на больших скоростях. Например, мне на Инфинити на скорости было гораздо удобнее с упругим рулем, а тут – посмотрим. Обзор – великолепный, стойки узкие, совершенно не мешают.
Итак, сразу я расскажу о том, что мне не понравилось. Проблема сразу же обнаружилась с подстаканниками. Не получилось открыть тот, который расположен на правом пассажирском сидении. Собираюсь в ближайшие дни заехать на сервис, чтобы исправили. Да и расположены они как-то, мягко говоря, неудобно. Выезжая из торпеды, они повисают. Причем, под водительским находится ручка переключения передач, а под пассажирским – ноги пассажира. Так вот, когда на дороге встречаются неровности или лежащий полицейский, напиток проливается и «очень весело», когда этот напиток – горячий. Да, то, что машина низковата, я понял в первый же день, когда не разминулся вроде бы с низким бордюром. Теперь приходится детально изучать все бордюры, прежде чем подъехать, не знаю, как скоро я к этому привыкну…
Немного непривычно, нет автоматического отодвигания сидения и руля, я все-таки к этому уже привык. К хорошему привыкаешь быстро… Что ж, придется отвыкать.
А еще я сам немного промахнулся. Когда просматривал комплектацию, вроде бы все там было. Но вот, пропустил, все-таки, что зеркала не складываются электроприводом. Я как-то даже не думал, что такая мелочь будет пропущена в таком автомобиле с такой комплектацией! Как такое может быть? Взамен есть целых две кнопки для открывания багажника автоматически. Две! Кнопки! Одна расположена внизу, возле левой ноги, а вторая – на центрально панели. Причем, они обе подсвечиваются. Я просто в шоке. Получается, как провести две кнопки с подсветкой для багажника - это можно, а сделать зеркала складывающимися – так нет. Не понимаю. Причем, багажник можно открыть еще и кнопкой на брелке. Где здесь логика??? Даже для того, чтобы открыть-закрыть заднюю шторку есть кнопка… Шторка у меня будет в закрытом режиме постоянно, а зеркала складывать буду часто. Блин, такая машина, а зеркала буду складывать вручную, как в прошлом веке. И при этом двумя кнопками сразу буду открывать багажник, плюс носом нажму еще кнопку на брелке, чтобы уж сразу полный комплект использовать. Вот это меня расстроило и разозлило больше всего. Как это так? Зажали, получается.
Ладно, перейдем к положительным моментам. Бортовой компьютер мне очень понравился. Для стояния в пробках – незаменимая вещь. Пока там везде полазишь – так время и проходит. Просто игрушка. Моя комплектация – с доработанным управлением, все главные кнопки управления вынесены к джойстику. У меня есть Х5, ему где-то с год, так вот – там такого нет. Может уже есть в самых новых, недавно выпущенных автомобилях – точно не смогу сказать.
В отличие от передних подстаканников, о задних ничего плохого не скажу. Когда опущен задний подлокотник, они расположены близко от меня, что весьма и весьма удобно.
Сразу же мне очень понравился автомобиль внешне. Вид передних и задних фар вообще впечатляет. А круги на передних фарах – это вообще что-то! Может, из-за них мне так импонируют БМВ?
Качество исполнения музыки похуже, чем на Инфинити. Я слушаю музыку очень громко, так что все огрехи становятся слышны. В будущем поставлю другие колонки и сабвуфер. В CD-чейнджер можно вставить один диск – это минус, но есть вход для плеера – это плюс. И зачем мне тот диск, если есть айпод! Загружу туда кучу музыки и не нужно будет диски менять.
Ну что могу еще сказать. Пока что все мои знакомые радуются моей покупке больше, чем я сам. Все звонят, поздравляют… Я еще не могу точно выразить свои чувства, вот дальше уже, как покатаюсь, проверю на скорости и в поворотах, тогда уже точно определюсь со своим мнением.

Рубрика:BMW

Посмотрело:4012

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  BMW
Отзыв о BMW 523 2.5 1996 г.в.

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приобрёл себе БМВ пятёрочку, как в песне, так вот, хочу поделиться своими впечатлениями. Не хочу писать лишнего, в плане автомобиль отличный и всё...далее»»

Отзыв о BMW 520

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Купил я свой BMW 520 Touring 1999 года выпуска в 2007 году в августе. На то время пробег составлял 183000 километров. Возил на сервис, давал...далее»»

Отзыв о BMW 518

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приобрёл этот автомобиль с целью ознакомиться с немецкими производителями, так сказать, попробовать их малый объём и, по словам моих друзей, простую...далее»»

Отзыв о BMW 116

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Автомобиль, как говорится, купил по случаю. Предыдущее продал, а деньги надо было вложить в новый автомобиль. Мыслей конкретных не было, и поэтому...далее»»

Отзыв об авто BMW 118

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Проехал на машине 92 тысячи километров. С прожитого опыта хочу дать несколько советов для тех, кто либо думает купить, либо уже купил BMW 1. 1....далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия