Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mitsubishi Grandis 2.4 2008 г.в.

Добрый день, уважаемые обитатели форума! Читал достаточно отзывов по теме Mitsubishi Grandis и вот решил поделиться своим опытам в процессе его эксплуатации.

Приобрёл автомобиль с конвеера, новеньким в автосалоне. Долго по поводу этой покупки я не раздумывал. В основном решал между двумя моделями, Mitsubishi Grandis и Ford Galaxy. До этого рассмотрел Опель Зафира, Мазда 5, Киа Карнавал. Одни не устроили внешними данными, другие комфортабельностью салона.

Ford Galaxy понравился салоном, он был оснащён дополнительными функциями и опциями, но вот надёжность Форда немного не удовлетворяла. Тем более предложили автомобиль мощностью в 145 лошадей, а если учесть его вес (около двух тонн), маловато как-то.

Mitsubishi Grandis с первого взгляда понравился своими внешними качествами, удобством салона и комфортабельным размещением водителя и пассажиров. Да и багажник, при разложенном третьем ряде сидений, очень вместителен, была возможность проверить, нужно было перевести некоторые вещи из мебели.

Провёл тест драйв и сделал свой выбор окончательным. Грандиз с автоматической КПП и семиместным салоном мне полностью подходил. Тем более дети и супруга его тоже оценили, им он понравился. Единственное о чём жалею, что не успели приобрести Mitsubishi Grandis фиолетового цвета, поэтому пришлось приобрести авто с серебристым окрасом. Хотя по мере эксплуатации понял что не прогадал, авто довольно сильно пачкается.

До Грандиса у меня был Пассат 4. В первые же дни эксплуатации Грандиса понял, что немцы больше заботятся об удобстве и комфорте водителя и пассажиров, чем Японцы. В общем, с этого момента и начали проявляться недостатки Mitsubishi Grandis, хотя данный пункт касается всех Японских автомобилей.

На что сразу же обратил внимание после немца, так это на отсутствие круиз контроля, не было также и охлаждения вещевого ящика, даже проверять уровень омывающей жидкости нужно на глаз. Это было для меня действительно неожиданностью, ведь это же Японцы – лидеры в производстве технологий для комфорта. Конечно, я немного скурпулёзен и сильно придираюсь, ведь не от этих мелочей зависит благополучие, но всё же, хотелось бы, чтобы они были.

Что касается двигателя и АКПП, то на мой взгляд он недоработан. Это не касается качества, просто четырёх ступенчатая коробка в 21 веке крайне устарела. Могли бы уже что-нибудь новое придумать для такой-то машины. В принципе, АКПП работает без сучка и задоринки, резких рывков не наблюдал даже при быстром повышении оборотов, позволяет отлично раскручивать крутящий момент авто до придела. В ручном же режиме с легкостью можно остановить автомобиль, скинуть передачу на низшую. Всё остальное отлично, пожелание инженерам этого автомобиля есть только одно, поставьте пяти- или шестиступенчатую КПП, машина значительно выиграет от этого.

В общем, это только моё мнение об этом автомобиле. Спасибо всем за внимание. Будьте внимательны на дорогах. Всего доброго!

Рубрика:Mitsubishi

Посмотрело:3399

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mitsubishi
Отзыв о Mitsubishi Galant 2.5 V6 1998 г.в.

19 Апрель, Вторник, 2011 г.

У меня давно проснулось желание сменить свой отечественный автомобиль на что-нибудь посерьёзнее, какую-нибудь иномарку. Приготовился к тому, что...далее»»

Отзыв о Mitsubishi FTO

19 Апрель, Вторник, 2011 г.

Про моё приобретение просто не могу сдержаться, напишу. Два года она уже у меня в эксплуатации и до сих пор нарадоваться не могу. Иду за ней на...далее»»

Mitsubishi Dingo 2000 г.в.

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приобрел ее в Новороссийске за 7 тыс. дол. С пробегом 103,500 км (на сегодняшний день 112,500). В день покупки, автомобиль уже “покуролесил” по нашим...далее»»

Mitsubishi Eclipse 2.4, 16V 2001 г.в.

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Доброго времени суток! Решился на написания отзыва. Как правило, с таким маленьким пробегом отзывы об эксплуатации не пишут, но у меня тут накопилось...далее»»

Отзыв о Mitsubishi Colt CZ3, 1.3 2007 г. в.

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Данная машина произвела прекрасное первое впечатление (черный 3-х дверный хэтчбэк с изящным салоном красного цвета, объемом двигателя 1.3 л. и...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия