Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Lexus IS 200

Привет всем, хочу написать отзыв о своей старой машине. Ее давно уже нет, но приятное послевкусие и теплые воспоминания живут со мной до сих пор. До этой машины, у меня была Королла. В принципе, ничего так транспорт, правда, она сделала меня параноиком. Когда эйфория от покупки прошла, я стал замечать, что таких машин, как у меня, на улицах, больше чем китайцев в Китае. Кроме того, мне не очень понравилась динамика этого автомобиля, уж очень медленным он был. Если эта особенность была не так заметна зимой, то весной она вылезла во всей красе. В общем, мне захотелось чего-то побыстрее, с трехлитровым движком и кожаным салоном. Автомобиль ушел очень быстро, всего за четыре дня. Хочется отдать должное отличной ликвидности этих автомобилей, я продал Короллу на 600 долларов дороже, чем брал, за полгода до этого.
Начал я подыскивать новый автомобиль, раньше у меня была Максима трехлитровая, и я решил посмотреть новые автомобили этой модели. Смотрел тачки 2001-2003 годов в диапазоне от 17 до 21 тысячи долларов. Но, ничего особенного я для себя не приметил, или тачка была битая, или в ужасном техническом состоянии. А были и такие, которые вообще вызывали подозрение, что они ворованные. В общем, за несколько дней, нами было осмотрено около 15 автомобили, пока Максимы не кончились. Друг мой стал изучать рынок дальше и наткнулся на Lexus IS 200, выпущенный в 1999 году. Автомобиль был в полной комплектации, и имел всего одного хозяина. В общем, я набрал номер, с трясущимися от волнения руками, и приятный женский голос ответил мне, что машина есть и ее можно приехать посмотреть. Когда, я увидел ее впервые, то чуть не обомлел от восторга, машина была в идеальном состоянии. Как нам сказали, машина проездила по территории России 30 тысяч километров, и была куплена в Германии. Сказали, что даже третий комплект ключей там есть, что нас очень обрадовало и удивило, на вторичном рынке, я еще такого не видел. В общем, мы договорились с продавцами об экспертизе в ГАИ, на следующий день. На следующий день, предварительно протерев номер двигателя в автосервисе, мы приехали в ГАИ на экспертизу, в ходе которой, мы получили добро и лист независимой экспертизы. После еще нескольких специальных процедур, я забрал свой автомобиль, и уже вечером, я изучал его с друзьями.
Понять всю прелесть отделки салона, может только тот, кто в нем побывал. Салон выполнен из перфорированной алькантры, с кожей по бокам. Приборная панель смотрится идеально, она просто шикарна, и по стилю очень походит на дорогие часы, с необычным козырьком сверху. Подсветка в автомобиле красно-оранжевая, очень похожа на ту, что используется в БМВ. Сиденья очень удобные, правда, удивил тот факт, что водительское сиденье с электрическим приводом, а правое, почему-то нет. Стереосистема хорошая, с очень чистым звучанием. Когда заводишь машину, то выезжает экран навигатора, который, впрочем, был совершенно бесполезен в то время, за неимением карты Москвы. Комплектация автомобиля также порадовала, в нее входят: АКПП, ГУР, АБС, TRC, NAVI. Кроме того, на автомобиле есть климат-контроль, круиз-контроль, складываемые зеркала, люк на крыше, подогрев, ксенон и омыватель. Колеса литые, на 17 дюймов. Автомобиль имел японскую сборку и привод на задние колеса.
Дорогу, этот автомобиль держит стойко, совершенно не обращая внимания на колею и тому подобные мелочи. Рулевое управление очень жесткое, но приятное. Кроме того, руль имеет множество регулировок и приятно лежит в руке. Не смотря на то, что автомобиль оснащен двухлитровым двигателем, он имеет отменную динамику. Особенно впечатляет разгон после сотни, когда, кажется, что прыть уже должна подойти к концу. Когда ехал в Минск по трассе, то частенько подгонял свой автомобиль к двумстам километрам в час, даже один раз удалось разогнаться до 220 километров в час. На такой скорости, на своей Королле, если бы я и смог ее до такого разогнать, я бы точно пошел на взлет, а еще раньше, я бы тронулся умом. Подвеска немного жестковата, но все неровности дороги, автомобиль проходит на ура, они не сильно ощущаются в дороге.
Как-то попал я в аварию, прямо на заправочной станции. В меня влетела ВАЗ 2105, с бабушкой – одуванчиком на борту. Я не стал сильно сердиться на старушку, хотя повреждения у меня были немалые, задницу моему авто помяло хорошенько. Гаишники приехали почти сразу, они проезжали мимо и увидели столкновение. Сказали мне, что я ни в чем не виноват, и могу получить выплату. По страховке, я получил около 80 000 долларов, а машину удалось починить за 35 тысяч, у местных умельцев. Так, что я остался в неплохой прибыли, но машину я решил продать, все-таки. Покупателем оказался дед, которому точно не меньше 70 лет, я очень удивился. А говорят, что только молодежи нужна роскошь и престиж.

Рубрика:Lexus

Посмотрело:3980

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Lexus
Отзыв владельца о Lexus GS 400

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Вот наконец-то я и решил поделиться с вами впечатлениями о своем трехлетнем опыте эксплуатации автомобиля Lexus GS 400. Модель у меня в предыдущем...далее»»

Lexus GS 430

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем привет, сегодня я напишу про свой автомобиль Lexus GS 430 2004 года выпуска. Куплен он был с рук а обслуживался у официального дилера. В...далее»»

Отзыв о Lexus GS 300

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Данный автомобиль я поменял на свой А6 3.0 Кваттро 2005 года выпуска. Ауди, в принципе, меня устраивал полностью, и своим комфортом, и внешними...далее»»

Отзыв о Lexus GS 350

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Выбор машины осуществлял спокойно, и даже, прагматично. До нее, я ездил сразу на двух машинах, на Акуре, которая служила мне лишь изредка, и на...далее»»

Отзыв о Lexus ES 330

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Именно эту модель, я купил совершенно случайно, просто влюбился в эту красотку с первого взгляда, а когда прокатился на ней, то захотел, чтобы она...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия