Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Lexus IS 350

Купил я этот автомобиль на свой день рождения в мае 2008 года. Первое впечатление, когда садишься в салон и трогаешься с места, не поддается никаким словам, почувствовать это можно только сев за руль и проехавшись на этом шикарном автомобиле. Садясь в салон, ты утопаешь в сиденьях, обтянутых шикарнейшей кожей, и любуешься на стильные вставки, сделаные из дорогих пород дерева. Когда машина трогается с места и едет, то кажется, что ты не едешь, а летишь. Ни одного звука из вне, в машину не проходит, ты просто отстраняешься от всего мира и погружаешься в роскошь и красоту. В центре располагается удобный большой монитор, очень помогающий в навигации и выводящий все параметры автомобиля в реальном времени. Все это внутреннее великолепие отлично дополняет внешняя привлекательность кузова. Видно, что дизайнеры проделали большую работу и постарались на славу.
Расход топлива, в условиях города, с его постоянными пробками и всеми остальными «радостями жизни» составляет 13.5-14.5 литров на сто километров пути. На трассе автомобиль есть 8.5 литров, а если гонять под 180 километров в час, то расход составляет где-то 10 литров, но это максимум. Сам лично разгонял автомобиль до 220 километров в час, разгоняется он, к слову, очень резво и хорошо и данную скорость набирает без проблем и быстро. Хотел даже разогнать и больше, но вспомнил, какие у нас могут быть трассы, и побоялся поймать яму и потерять управление. Хотя, по всему видно, что у этого красавца, есть большой потенциал достичь скорости, которая гораздо больше 200 километров. Кстати, у меня большие проблемы с низкопрофильной резиной, она постоянно лопается. В итоге, надо менять как летний, так и зимний комплект покрышек. На любой яме, диски режут покрышки, словно ножи. Чтобы решить данную проблему, я попробовал поставить 16-ти дюймовые диски, с более высокой резиной, но они не подошли, из-за тормозных суппортов, которые для них оказались слишком большие. В итоге, пришлось научиться ползать по дороге, со скоростью 50 километров в час, что при мощи в 272 лошадиные силы, просто – кощунство. Я уже выучил расположение всех серьезных ямок на всех моих маршрутах, но постоянно появляются новые, менять резину каждый месяц, меня уже достало. Черный кузов отлично смотрится с бежевым салоном, но салон этот весьма маркий и требует постоянного ухода и периодической серьезной чистки.
Когда срываюсь со светофора, то сделать это быстрее не может никто. Разве что какой-нибудь Мерс с пяти литровым монстром под капотом. Задние сиденья весьма просторны и комфортны, но только для двух человек, если сядут втроем, то придется немного потесниться. Удобно расположена видеокамера, которая установлена на крышке багажника, очень помогает при маневрах задним ходом. Хочется отметить маленький радиус разворота, который можно осуществить без проблем даже на узкой улице. В зимнюю погоду, очень спасает подогрев сидений. Кстати, думал, что будет сложно с задним приводом на обледенелой дороге, но, к моему удивлению, все оказалось не так страшно, и машина весьма устойчива.
Отдельно хочется упомянуть прекрасную стереосистему, которая оснащается целыми 14-ю динамиками. Такое ощущение, что при тебе поют. Кроме того, попросил мастера на автосервисе, снять ограничение для ДВД, и могу смотреть его во время дороги. Я знаю, что это может быть не безопасно, но зато пассажиру будет чем заняться в дороге. Пока еще автомобиль на гарантии, и обслуживается в сервисе. По запасным частям и расходникам, выходит не дороже, чем в том же Опеле. В общем, автомобиль сей состоит из одних сплошных достоинств, такое ощущение, что главный конструктор создавал его для себя.

Рубрика:Lexus

Посмотрело:7560

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Lexus
Отзыв о Lexus IS 250

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Прочитал множество отзывов в сети, и всегда интересуюсь мнением именно простых автолюбителей. Я считаю, что из отзыва можно получить гораздо более...далее»»

Отзыв о Lexus IS 200

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Привет всем, хочу написать отзыв о своей старой машине. Ее давно уже нет, но приятное послевкусие и теплые воспоминания живут со мной до сих пор. До...далее»»

Отзыв владельца о Lexus GS 400

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Вот наконец-то я и решил поделиться с вами впечатлениями о своем трехлетнем опыте эксплуатации автомобиля Lexus GS 400. Модель у меня в предыдущем...далее»»

Lexus GS 430

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем привет, сегодня я напишу про свой автомобиль Lexus GS 430 2004 года выпуска. Куплен он был с рук а обслуживался у официального дилера. В...далее»»

Отзыв о Lexus GS 300

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Данный автомобиль я поменял на свой А6 3.0 Кваттро 2005 года выпуска. Ауди, в принципе, меня устраивал полностью, и своим комфортом, и внешними...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия