Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Honda Fit 2002 г.в.

Всем доброго времени суток! Хотел бы рассказать о своем новом приобретении. Долго рассказывать о том, как я покупал эту машину, не буду. Скажу просто, что начал я ее покупать, аж с ноября 2007 года, а купил только пару недель назад. За это время, я довольно долго продавал свою старую машину и лишь после ее продажи, заказал новый черный Fit в одной Краснодарской фирме. Они четыре раза переносили даты прибытия моей машины, пока у меня не лопнуло терпение, и я не забрал свои деньги. Потом я стал искать пути приобретения этой машины в Москве и после долгих поисков, купил этот автомобиль в своем родном Нижнем Новгороде.

Перед покупкой этого автомобиля, я успел побыть хозяином следующих машин: BMW 320i (1984 г.в.), Mazda 626 (1987 г.в.), ВАЗ 2102 (1979 г.в.), ВАЗ 2103 (1975 г.в.), Honda Civic (1992 г.в.) и Honda Logo (1998 г.в.). Кроме всех этих машин, я ездил еще и на различных чужих автомобилях. Купить Honda Fit, было моей давней мечтой. Перед тем как выбрать именно эту модель, я перерыл весь интернет в поисках отзывов о ней и стал участником большинства форумов на эту тему. Искал я, как вы наверное поняли повсюду, пока совершенно случайно не наткнулся на объявление о продаже в своем родном городе. Не долго думая, я взял и купил ее!

Когда я впервые сел за руль, теперь уже своей собственной Honda Fit, меня сразу поразила динамика этой машины. Сразу хочу сказать, что вообще-то, я собирался купить что-нибудь по скромнее, а купил VTEK. И честно говоря, совершенно не прогадал. Тот запас мощности, который есть у этой машины, просто поражает и делает ее эксплуатацию, очень приятной. Ибо этот запас мощности, придает огромную уверенность в силах этого автомобиля, поэтому за его рулем, чувствуешь себя совершенно спокойно.

Доставшаяся мне машина – ярко синего цвета. Она выпущена 12.2002 года (это я проверил!), двигатель 1500, в комплектации W (это максимальная комплектация, в которой нет только телевизора). У этой машины обвес MODULO и диски Honda. Ее продажная цена составляет 280 тыс. рублей и ее аукционная оценка – 4В. Я являюсь ее первым российским хозяином.

Если говорить о подвески этого автомобиля, то она довольно жесткая и довольно сильно «козлит» на неровностях дороги. Но все эти неприятные ощущения, полностью компенсируются отличной управляемостью машины. В любой поворот, моя машина может войти на полной скорости. Крупные неровности дороги, на этой машине практически не ощущаются, а ВТО мелкие – изрядно напрягают. «Стиральную доску» машина держит здорово!

В плане шумоизоляции, машина выглядит, конечно, не супер, однако встречаются аппараты и по хуже. Хотя в городском режиме езды это практически и не заметно, но на трассе – очень напрягает. Мне сразу вспоминается мой старенький ЛОГО, у которого с этим вопросом все было гораздо приятнее. Ну ничего, вот я проклею машину вибропластом и поменяю резину, - может быть поможет?!

Салон этого автомобиля, конечно не вызывает никаких нареканий. Мне здесь нравится просто все! Конечно, кое-где поскрипывает, ну исправить этот момент – дело техники.
В моем Honda Fit, стоят иридиевые свечи, которые стоят каждые 4 штуки по 3200 рублей. Дороговато конечно, но аналогов им пока что нет. Но пока время терпит, поскольку производителем заявлен ресурс от 60 000 до 90 000 км.
На внешний вид - машина конечно эффектная. Глядя на нее, я даже готов простить ей некоторые ее недостатки.
Как я уже говорил, ездить на этом автомобиле – сплошное удовольствие! Находящийся здесь вариатор, способен сделать динамику разгона машины такой, что просто дух захватывает! Однако спустя недели езды, меня ждал неприятный сюрприз. Ни с того, ни с сего, машина начала дергаться. Я конечно очень расстроился, так как ремонт этой системы стоит не меньше 20 000 рублей. Но после замены жидкости, почти все проблемы были решены. Конечно, некоторые вибрации остались, но это уже терпимо. Надо еще, наверное, свечи проверить и подушку самого вариатора. Если там все в порядке, тогда уж и не знаю. Ну ладно, разберемся. Одно могу сказать, что в режиме S или в режиме ручной эмуляции, меня прямо-таки вдавливает в сидение! Хонда есть Хонда!
Заправляюсь я обычно ЭКТО 92-ым или ЭКТО 95-ым. На 95-ом, расход гораздо меньше, да и едет машина гораздо бодрее.
Оптика у моей Honda Fit довольно мощная. Достаточно сказать, что здесь установлен биксенон, который очень хорошо видно даже при включенных габаритах.
При езде на скорости, шум издают только дефлекторы на окнах. Кузов машины, очень загрязняется в «мокрую» погоду. Закидывает грязью очень здорово.

В комплектацию машины входят электростеклоподъемники, складывающиеся зеркала, ЕПС, АБС, ЭУР, климат-контроль, передачи на руле, ЦЗ, 1500 VTEK, вертикальная регулировка рулевой колонки и водительского сиденья, отделка салона велюр+ткань, 2 подушки безопасности, ГРМ – цепь, передний подлокотник и большое количество различных бардачков.

Рубрика:Honda

Посмотрело:4154

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda Element 2004 г. выпуска

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Толчок к написанию продолжения отзыва о Хонде Элемент, дал первый за 3.5 года плановый ремонт автомобиля. Просматривая веб-сайт, узнал, что в основном...далее»»

Отзыв о Honda CRX, 1.5 л. , 1992 г. выпуска

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Об этом автомобиле сложновато писать. Он лишь слегка напоминает автомобиль. Это просто вещь для удовольствия. Садишься в машину и плывешь. Это уже мой...далее»»

Отзыв о Honda CR-V

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем привет! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этом чуде японской автомобильной промышленности, постараюсь быть объективным и говорить...далее»»

Отзыв владельца о Honda Concerto

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

За свой водительский опыт, пускай недлительной, но довольно насыщенный автомобилями самых разных марок, я и не предполагал о том, что куплю себе...далее»»

Отзыв о Honda Civic

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Уже почти 3 года я пользуюсь этим автомобилей. Когда в 2008 году стал вопрос о покупке автомобиля, соотношении качества и цены, то поначалу я даже и...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия