Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв владельца Honda Fit Aria 2003

Купленный мною Honda Fit Aria, является моим первым автомобилем. Я изначально не хотел ездить на наших отечественных автомобилях и сразу поставил перед собой цель начать ездить именно на иномарке. И вот однажды, когда я смог собрать 330 тыс. рублей, я в серьез задумался о покупке. Немного походив по салонам, я понял, что купить новый автомобиль у меня не получиться. И как раз в этот момент, мой товарищ решил приобрести себе Nissan Wingroad, по системе японских аукционов. Глядя на его пример, я как-то сразу проникся идеей покупки автомобиля через эту систему. Тем более что практически сразу, мне были предложены варианты японских автомобилей в виде: Mitsubishi Colt, Mazda Demio и Honda Fit. Загвоздка только была в выборе компании, через которую будет покупаться автомобиль.

Выбрав из этих вариантов Honda Fit, я сразу же произвел несколько замен. Я поменял масло вместе с фильтром в двигателе и вариаторе, поменял антифриз (решил не рисковать, так как у моего товарища, японский антифриз замерз зимой). Так же, я поменял салонный и воздушный фильтр. До свечей дело так и не дошло. Так и езжу на родных.

Когда моя машина пришла из Японии, на ней не было сигнализации. Был только ключ с брелком от центрального замка. Я, конечно, не захотел оставлять машину без охраны и вскоре подобрал сигнализацию с автозапуском StarLine A9, которая меня в принципе до сих пор устраивает. Не устраивает только то, как мне ее установили на сервисе. Они ее совсем не отрегулировали и она срабатывала даже от малейшего шороха, пока я не поехал опять к ним и не устроил скандал. После этого, проблемы устранили, но мне такой подход конечно не понравился.
Немного покатавшись, решил поменять акустику в передних дверях. Те колонки что были – меня абсолютно не устраивали, так как я настоящий меломан и люблю музыку громко послушать. Отдал в сервис. А потом когда уже забрал машину оттуда, увидел, что они скрутили «голову» ручкам регулировки климат-контроля! Тут уж я на наш сервис очень обиделся! Я, конечно, заставил их все переделать и починить, но настроение мне было конкретно испорчено. К тому же, все эти разборки пластика, не прошли даром и в некоторых местах, стали появляться скрипящие и дребезжащие звуки. Кстати пластик в салоне, не очень качественный и при холодной температуре, совсем бессовестно начинает дребезжать.

Поездив какое-то время на этой машине, я обратил внимание на непонятный стук, где-то под ногами. Особенно, этот стук становиться заметным, когда проезжаешь по «стиральной доске», трамвайным рельсам или по неровному асфальту на средней скорости. В поисках ответа, я стал изучать информацию на форумах посвященных Honda и вскоре пришел к мысли, что звук этот идет, скорее всего от уже негодных стабилизаторов или же подушек передних стоек. Я настолько поверил в этот диагноз, что даже купил их и даже записался в очередь на их замену. Но в последний момент, я вновь засомневался и решил еще раз порыться в «интернете». И вот, на одном из форумов, я прочитал мнение одного человека, что скорее всего, моя проблема заключена в пришедшей в негодность рулевой рейке. Оказывается, часто так бывает, что рулевые рейки на этих машинах, из-за непригодности наших дорог, очень быстро выходят из строя. Поменяв в последствии эту рейку, вопрос решился сам собой. Как я уже узнал потом, подобная проблема очень часто встречается на всех Honda.

В принципе, больше претензий к этой машине у меня нету. Машина очень непривередливая и не обладает какими-то особенностями в эксплуатации. Даже зиму мы с ней пережили достойно. При минус 20, она исправно заводится даже с брелка. Единственной особенностью, является необходимость прогревать вариатор зимой. Вроде бы газ даешь полностью, а машина как-то тупо едет. Но прогревается он быстро, поэтому это не проблема.
Несмотря на некоторые проблемки в этой машине, я все равно очень рад своей покупке. Наверное, именно таким и должен быть первый автомобиль. Правда, в последнее время, мне стало казаться, что я созрел для более серьезных автомобилей. И мне уже захотелось купить что-то по солиднее, типа Honda Civic или Honda Civic Ferio. Но так как на дворе кризис, наверное, я еще долго буду мечтать. Поэтому буду пока наслаждаться своим Honda Fit Aria, тем более что чувствую себя в нем, по-прежнему комфортно. Да и внешний вид ее мне очень нравиться. Когда ставлю ее на стоянку, до сих пор долго еще стою и любуюсь ею.

Рубрика:Honda

Посмотрело:3036

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda Fit 2002 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

Всем доброго времени суток! Хотел бы рассказать о своем новом приобретении. Долго рассказывать о том, как я покупал эту машину, не буду. Скажу просто,...далее»»

Отзыв о Honda Element 2004 г. выпуска

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Толчок к написанию продолжения отзыва о Хонде Элемент, дал первый за 3.5 года плановый ремонт автомобиля. Просматривая веб-сайт, узнал, что в основном...далее»»

Отзыв о Honda CRX, 1.5 л. , 1992 г. выпуска

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Об этом автомобиле сложновато писать. Он лишь слегка напоминает автомобиль. Это просто вещь для удовольствия. Садишься в машину и плывешь. Это уже мой...далее»»

Отзыв о Honda CR-V

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем привет! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этом чуде японской автомобильной промышленности, постараюсь быть объективным и говорить...далее»»

Отзыв владельца о Honda Concerto

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

За свой водительский опыт, пускай недлительной, но довольно насыщенный автомобилями самых разных марок, я и не предполагал о том, что куплю себе...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия