Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Subaru Alcyone SVX

Это был 1998 год, наверное, самый удачный год в моей жизни, во-первых у меня родилась дочь, во-вторых я приобрёл довольно удачно квартиру для семьи, в общем счастью не было предела. И именно тогда, очередной раз путешествуя по страницам Интернета я и попал на очень редкий в то время купе – SVX. Прочёл статью, задумался о том, что у меня не появится возможности приобрести себе такое авто, и, соответственно, закрыл страницу.

Прошло время, повзрослел, набрался опыта и сил, и вот, случайно, когда искал жене очередной автомобиль, на которой она, скорее всего, как и в предыдущие разы побоится ездить, я увидел старую мечту. Это было объявление о продаже с двумя мелкими фотографиями, уже тогда я понял, что этот автомобиль станет моим.

Созвонился с хозяевами и договорился о встрече. Это была зима, погодка стояла, мягко говоря, холодная, но мне было всё равно, я увидел стоящую, всеми брошенную на лысой летней резине, 18” колесах, засыпанную по оба бампера снегом, Subaru Alcyone SVX. Бегло осмотрел автомобиль, его геометрию кузова, двигатель и уселся в салон.

Двигатель оказался рабочим да и коробка переключалась отлично.
Сразу решил брать, без лишних слов, проверок разных мелочей и торгов. Прошло два дня и я перевёз своё Subar в свой теплый, комфортный гараж. Решил оставить её там до конца зимнего периода.

Два месяца мне понадобились для того, чтобы подыскать все детали к этому автомобилю. Заказывал в Японии, искал по всей России, многие из купленных деталей покупал наперёд, чтобы был запас если что. У меня были мысли по повод того, что авто старое и деталей всех я найти не смогу, а то, что найду, будет стоить запредельных денег. Но мне было всё равно, это была моя мечта. И к моему удивлению, я ошибся, цены были приемлемы и количество деталей на рынке вовсе удивило, всего было в достатке, не смотря на то что автомобилю более 10 лет.

Отдал свою машину на реставрацию механикам из Субару-Клуба, которые потратили на полное её восстановление почти 2 недели, но работу свою сделали по высшему разряду, за что я им примного благодарен. В их работе действительно чувствуется любовь к данной марке автомобиля и ко всем её модельным рядам.

Что же они сделали: помимо того, что перебрали и практически полностью заменили двигатель, они заменили капот и передний бампер, которые были с царапинами, само собой покрасили и отполировали, так же были заменены подкрылки и габарит на новые, причина замены та же – царапины и мелкие повреждения. Сейчас я подумываю о том, чтобы перешить часть салона, а именно заменить обшивку кресел.

В общем, поставить на ноги и вернуть былую славу данной модели мне обошлось в 170 000 рублей, зато теперь авто как новенькое.

Что я могу сказать об ощущениях, которые я в нём испытываю. Для меня довольно тяжело будет судить этот автомобиль, так как это же моя мечта и я могу им только восхищаться. Автомобиль меня радует каждый раз, когда я сажусь за его баранку, с каждым новым километром. Мотор просто ласкает мои ушные перепонки. Subaru Alcyone SVX впервые показался на общее обозрение в Токио в 1989 году и уже на то время завораживал. Достаточно сказать о том, что на то время в авто уже были встроены: ABS, круиз-контроль, регулировка руля, климат-контроль, 2 подушки безопасности, электро-регулировки кресел, электро-люк, два режима дворников летний и зимний, уже на то время у него был коэффициент лобового сопротивления 0.29, не у каждого из современных авто такие комплектации. Салон моей радости обшит кожей и алькантарой, которая даже после 20 лет эксплуатации не потеряла своих внешних качеств.
.
Что касается езды, то автомобиль на дороге ведёт себя вполне достойно. Ощущения до сих пор полностью описать не могу, довольно интересные.

В Subaru Alcyone SVX мотор оппозитный, чем-то напоминает Порше 959, шести цилиндровый 3,3 л и абсолютно без турбин. Чтобы тронутся достаточно просто отпустить сцепление и, вуаля, он поехал, просто с холостого хода. То, как двигатель набирает обороты, может позавидовать любой современный отечественный автомобиль, от 600 и до 7000 оборотов авто показывает уверенный разгон. Если убрать ногу с педали газа, ещё долго можно катиться на холостых. Двигатель действительно имеет очень мощный крутящий момент даже на низких оборотах.

В моем SVX стоит механическая КПП, 5-ти ступка. Вообще, они никогда не шли с завода с механикой, кто и где поставил коробку, а так же заменил задний редуктор (данное действие делать обязательно необходимо, из-за того, что передаточные числа разные) я без понятия.

На данный момент – это всё что я могу сказать. Я приобрёл свою мечту, чего и Вам желаю. Всех благодарю за внимание!

Рубрика:Suzuki

Посмотрело:3225

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Suzuki
Suzuki Grand Vitara 2.4 2009 г.в.

14 Апрель, Четверг, 2011 г.

Всем привет! Хочу немного рассказать о своей Витаре, проехал на ней, конечно, мало, всего 5600 км, но первые мнения о ней уже сформировались. Перед...далее»»

Отзыв о Suzuki Forenza 2.0 2004 г.в

14 Апрель, Четверг, 2011 г.

Привыкнув к своему автомобилю, сменив старые покрышки на новые, фирмы Michelin, меня осенило – автомобиль реально “дерзкий”! Естественно начал летать...далее»»

Отзыв о Suzuki Liana

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Ради того, чтобы сэкономить выбрал комплектацию без штатной магнитолы. ИМНО в этом случае ещё лучше, тем более, можно подобрать магнитолу под цвет...далее»»

Отзыв о Suzuki Jimny 1.3 4WD 2008 г.в.

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Хочу немного рассказать о своём опыте в эксплуатации Suzuki Jimny. Если вы совершили бессознательную покупку, то будьте готовы прийти в ужас от...далее»»

Отзыв о Suzuki Ignis 1.5 4x4

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Мой полноприводник добирался ко мне четыре месяца. И вот, в один прекрасный день поступил звонок, в котором я услышал заветные слова: «Забирайте Ваш...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия