Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Chrysler PT Cruiser

Эту машину, можно вкратце охарактеризовать несколькими эпитетами: индивидуальность, мощь и комфорт. После этой машины, немецкие машины мне сразу перестали быть нужными.
Внешность этой машины, просто не может не нравится. По крайней мере, все мои знакомые просто в восторге от нее. Глядя на эту машину, кажется, что она очень дорого стоит, хотя на самом деле, это не так. Да и запчасти на нее стоят не настолько дорого, чтобы об этом волноваться. Существует немало неоригинальных запчастей, которые несколько дешевле настоящих крайслеровских. Но я не экономлю на этом, так как ресурс оригинальных запчастей совершенно иной.
Очень нравится качество езды на этом автомобиле. Хоть до этой машине я и любил по гонять на бумерах да на нисанах, на этой же, наоборот хочется спокойной езды. Тем более ход этой машины, явно предполагает спокойное и комфортное перемещение. Динамика разгона этой машины, довольно бодрая и при нажимании на педаль газа, после небольшой паузы в автоматической коробке, машина резко стартует с места. При вхождении в поворот, машина несколько кренится, но удачно выполненные по форме сиденья, не дают завалиться на бок.
Когда я только купил эту машину, я сразу же поменял ремень ГРМ, датчик давления масла и некоторые сальники, доставшиеся мне по наследству. Хотя многие и пишут в отзывах, что замена ГРМ стоит дорого, я подозреваю, что имеется в виду замена у дилера. Я же, поменял ГРМ на простом сервисе и все это обошлось мне в 4 тыс. рублей. Открыв капот, можно сразу обратить внимание на не очень удачное расположение всего, что там есть. Но, а зачем туда вообще-то лазить? Я, например, после замены ремня не лазил туда еще 50 тыс. км. По прошествии некоторого времени, я приобрел высоковольтные провода за 800 рублей (оригинал), передние тормозные колодки за 1 500 рублей, фильтры и свечи. Теперь осталось поменять масло в автоматической коробке и в двигателе. Предыдущий хозяин вроде бы и менял масло в АКПП около 30 тыс. км назад, но я все-таки решил его поменять. Хотя, узнав цену на полную замену масла в коробке (вместе с работой, маслом и фильтром), немного расстроился (7 000 рублей). Кроме этого, хочу зимой поменять амортизаторы и пружины, при этом надеюсь уложиться в 12 тыс. рублей. Честно говоря, я был готов к этим вложениям, ведь покупая машину б/у, глупо надеяться, что там все в идеале. Поэтому если вы берете б/у машину, прибавьте еще к ее стоимости тысяч эдак 30, как минимум. Только тогда вы сможете довести ее до ума.
К преимуществам Chrysler PT Cruiser можно отнести:
Это очень практичная машина, имеющая большой багажник, вмещающий в себя достаточно большой объем. Очень удобные задние сиденья, можно складывать 40:60 или полностью вытаскивать за довольно быстрое время. В их конструкции, даже предусмотрены специальные ручки для переноски, что позволяет воспользоваться вытащенными сиденьями на природе. Большое багажное отделение, позволило постоянно держать в нем коляску, которую раньше постоянно приходилось таскать наверх. В довершении ко всему, спинку переднего сиденья, можно сложить, образуя при этом столик.
На передних сиденьях, высокая и удобная посадка. Они оснащены удобными подлокотниками.
Между ними, существует бокс с подстаканниками.
В нижней части пассажирского сиденья, существует выдвижной ящик.
В отделке салона, задействованы отличные материалы, которые добротно подогнаны друг к другу. Весь салон, не издает ни каких скрипящих звуков при езде.
Мощности двигателя (150 л. с.), вполне хватает для езды в любом цикле.
Недостатки:
Самым главным недостатком этой машины, является низкий клиренс, который составляет 14.5 см. конечно сама цифра клиренса выглядит вроде бы не плохо, но низкий передний свес, не дает возможности парковаться над бордюром. В связи с этим, мне бы хотелось установить себе защиту картера, хотя при этом, машина потеряет еще несколько сантиметров в клиренсе. Частично, планирую решить эту проблему путем установки сюда более высокой резины.
Очень не нравится слишком большой радиус разворота, который значительно усложняет парковку и маневрирование.
Так же, очень маленькое место в бардачке для бумаг. Даже бумаги формата А 4 сюда не влазят.
Очень сильно бьет по подвеске при попадании в крупные ямы. Хотя, наверное, это минус не машины, а наших дорог.
Очень неудобно расположены кнопки задних стеклоподъемников, которые расположены на тоннеле в полу между передними пассажирами.
Расход бензина по трассе, при скорости 120 км/ч составляет 9.3 литра на 100 км. Но назвать это обстоятельство недостатком, как-то язык не поворачивается. Особенно учитывая то, что машина шла временами, динамично ускоряясь, в ней сидело 3 человека, вес ее 1.5 тонны, двигатель 2.4 и еще и коробка автомат. Для этих показателей, считаю такой расход вполне уместным.

Рубрика:Chrysler

Посмотрело:5029

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Chrysler
Отзыв о Chrysler PROWLER

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Преимущества: Chrysler Prowler, является единственным в мире хот-роадом, который выпускается серийно. Эта машина, обладает поистине космическим...далее»»

Отзыв о Chrysler Pacifica 3.5 2004 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Начну с того, что когда я подбирал себе очередной автомобиль, я изначально видел его большим, красивым, комфортным и мощным. И именно Chrysler...далее»»

Отзыв о Chrysler LHS

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Преимущества: Очень индивидуальный и красивый дизайн. Все Крайслеры производят такое неизгладимое впечатление на окружающих. А если появиться на...далее»»

Отзыв о Chrysler Concorde

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Минуло уже пять лет с того момента, как я приобрел этот автомобиль в автосалоне. Как сейчас помню, долго я автомобиль не искал, по причине отсутствия...далее»»

Отзыв о Chrysler Grand Voyager

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Будучи в отпуске, имею много свободного времени, особенно по вечерам. Вот и решил написать отзыв на свой любимый и обожаемый минивен Chrysler Grand...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия