Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Dodge Intrepid, 3,2, 1999 г.в.

Мой комментарий относится к той группе людей, которая решилась приобрести автомобиль, но пока не знает какой и колеблется в выборе.

Я приобрел свой Dodge Intrepid 1999 года выпуска в 2007 году. Раньше я менял автомобили каждые 2-3 года, потому как надоедали, но к этому авто я действительно привязался и пока не возникало желаний заменить его.

Начнём с того, что меня поразили его формы: напоминает болид, которому абсолютно не требуются дополнения, соответственно тюнинговать его, абсолютно не имеет смысла, так как попросту можно его испортить. Разработчики вставили двигатель 3.2 литра, который позволяет чувствовать себя уверенно при любой ситуации на дороге. Я долго искал авто с таким ДВС, примерно с пол года, потому как до сих пор считаю, что двигатели 3.2 литровые ставятся на машины с максимальной комплектацией, то есть кожаный салон, люк, климат-контроль, отличный музыкальный плеер, противотуманки и прочие удобства, которые помогают комфортно вести автомобиль.

Так же мною рассматривалась такие агрегаты как:
- Dodge Intrepid 2.7, под капотом которой было 200 лошадок. Её проблемой были тонкие маслоподводящие каналы, при безолаберном отношении они коксуются, что может привести к поломке двигателя, так как к нему не поступает надлежащее количество масла. Чтобы такого не происходило, нужно своевременно менять масло, не перегревать двигатель, следить за количеством и качеством вливаемого масла. Таких автомобилей в Россию ввезено предостаточно;

- Dodge Intrepid 3.5, под капотом которого 252 лошади. Единственная проблема данного автомобиля, является это транспортный налог, который из-за 2 л.с. довольно таки сильно завышен.

Что касается ходовой, то она настолько проста, что в ней даже ломаться нечему. Неспроста платформа LH, довольно часто применяется в ряде автомобилей марок Додж или Крайслер того же класса. Примерами могут быть Конкорд, LHX, 300М, которые практически постоянно эксплуатируются специальными службами США.

Передний привод Dodge Intrepid 3.5 обеспечивает отличное сохранение энергии, которую двигатель передаёт на ведущие колеса. Стоит заметить, что отсутствуют карданы и другие промежуточные факторы отбора мощности. Ну единственное что может немного повлиять на мощность – это автоматическая КПП, которая в свою очередь является адаптивной и если необходимо, то подскажет когда надо переключать ту или иную передачу или сама перекинет.

Салон автомобиля довольно просторный и комфортный, а удобные и комфортабельные сиденья обеспечивают отличное состояние водителя и пассажиров во время езды. Климатконтроль, само собой, радует, создавая нужную температуру в салоне. Приборы расположены эргономично, не приходилось ещё рыскать в поисках чего-либо, всё под рукой, а их мягкое зеленоватое освещение довольно приятно для глаз и абсолютно их не напрягает. Что касается дополнительных и довольно приятных аксессуаров, то в наличии имеется функция самодиагностики. Достаточно только поворачивать ключ зажигания в определённой последовательности и авто начинает самодиагностироваться, если же обнаружены какие-то неисправности, то коды этих неисправностей отображаются на электронной панели (с помощью учебника их легко расшифровать). Это позволяет сэкономить деньги за поездку на СТО.

Ну а сейчас хотелось бы указать те данные, которые больше всего интересуют наших автовладельцев: заливаю по рекомендации 92 бензин, расход по трассе – 9 литров (скорость балансирует от 90 км/ч до 170км/ч), при смешанном режиме – 13 литров, городском режиме – 15литров, стоя в пробке с постоянно работающим кондиционером – 17 литров.

В течении всего времени эксплуатации заменил ГРВ с роликами (обошлось в 16 000 рублей), рулевую рейку (в общем с работой 16 000 рублей), лобовое стекло (4 500 рублей), радиатор охлаждения ДВС (менял сам, поэтому обошлось в 4 500 рублей). Что касается расходных материалов, то меняю относительно документации, как положено. С ходовой проблем не было, единственное, что заменил стойки переднего стабилизатора – 1 500 рублей. Работа тормозной системы автомобиля заметно отличается от европейских стандартов. Она – более плавная, но привыкнуть к ней довольно просто, а ВТО американский свет конечно не удовлетворяет. Лучше сразу же установить парктроники, потому как с такими габаритами авто довольно таки тяжело парковать.

В общем, об этом автомобиле у меня сложились очень хорошие впечатления, она стильная, надёжная и комфортная. Что касается стоимости в обслуживании, то намного дешевле обходится, чем современные Мерседесы или Ауди того же класса.

Рубрика:Dodge

Посмотрело:3094

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Dodge
Отзыв о Dodge Nitro 4.0 V6 4x4 2008 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Хочется верить, что мой отзыв будет полезен для тех, кто хочет купить Dodge Nitro 4.0 V6 4x4. Я не буду его сравнивать с аналогичными автомобилями...далее»»

Отзыв о Dodge Neon 2.0 2003 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Хочу рассказать о моем очередном автомобиле. Причем, достался мне он в очень плачевном состоянии. Автомобиль был после аварии. Причем, помят он был...далее»»

Отзыв о Dodge Neon 1995 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

«Радуюсь» этой машине, уже более двух лет. Досталась она мне, за 4 000 долларов и к этому моменту, успел уже наездить примерно 40 тыс. км. Более...далее»»

Отзыв о Dodge Grand Caravan

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Последние полтора года я владею Dodge Grand Caravan с двигателем объемом 3.3 литра. За все время этот автомобиль проявил себя только как незаменимый...далее»»

Отзыв о Dodge Charger

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Сегодня расскажу о своем автомобиле. Dodge Charger, двигатель 3.5 литра, 2006 г.в., пробег всего 75 000 км. Из всего пробега последние 20 000...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия