Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Honda Odyssey 1997 г.в.

То, что я почувствовал, как только оказался за рулем правостороннего автомобиля, который казался мне огромным, это, конечно же, его просторность. Сразу удивился при сравнении: идет по шоссе, как лайнер—манерно и плавно. В обиду себя тоже не даст— машина готова в любое время и на скорость поездить. Семья сказала, что машина нравится, рады тому, что сделал такой выбор.

Многие не верят, что салон настолько просторен. Я сам позже осознал, что внешне Одиссей кажется меньше, чем он выглядит изнутри. Вероятно, за счет свободного и открытого пространства, которое есть между сиденьями спереди. Автомобиль 1997 года, но до августа, то есть силовой агрегат не ВТЕК 2,3, а 2,2. Передний привод, и, как мне кажется, для города с теплым климатом и вечными пробками полный привод – это излишество. Поначалу заправлял лишь АИ-96, а потом подсказали, что все Хонда кормят 93. оказалось, правду говорят.

Автомобиль очень комфортный и надежный, особенно, если вы любите выехать за город, или путешествовать на авто. Высокая скорость практически не ощущается, во время обгонов нет сложностей. Надо чуть-чуть отстать от впереди идущей машины с крупными габаритами, и обзор сразу станет значительно лучше. Кик-даун даст возможность за кратчайшие сроки успеть сделать обгон. Обслуживание стоит дорого, но сам автомобиль того заслуживает. Ходовая часть проблем не создавала, присутствует слегка жесткий ход, когда дело доходит до дорожных рытвин, но большинство автомобилей такие удары ощущают, бывает и хуже.

Переобул автомобиль в резину с низким профилем. Заправил туда азот, как бы и мягче, но прямо значительной разницы не чувствую.

До сих пор не могу осознать некоторые проблемы, а точнее, их решение, так что, если кто знает, прошу помочь и надоумить что, и как.

1. Какой оптимальный расход бензина должен быть? У меня такое чувство, для городского режима — 13-16л на 100км - это многовато. Какие возникают причины? Другой раз думаю, что в зимнее время на прогретом двигателе начинает экономить! Или это просто японцы придумали что-то? Свечи менял тогда же, когда и жидкости , купил NGK. Потом пришел к выводу, что надо было сначала со своими покататься, чтобы сравнить.
Объем топливного бака, насколько я могу понимать, где –то 55 литров. Точной цифры, к сожалению, назвать не смогу.

3. Установил сигнализацию Магикар 902ф, с автоматикой на запуске, дистанционным включением, чтобы руки свободные были, и так далее. Утром автомобиль заводится без трудностей, но почему-то, как только мотор прогревается, климат-контроль не включается. Салон греется только тогда, как ключ вставишь в зажигание, и провернешь его в определенное положение. Пытался оставить в автоматическом режиме, забор воздуха шел изнутри, тумблер поставил на самую высокую температуру, но все равно работает лишь от замка зажигания и ключа.

Вот это, пожалуй, все проблемы, которые у меня нарисовались с машиной, и до сих пор не решились.
Из преимуществ хочу выделить вот какие:
Плавный ход, маневренность авто.
Вместительность машины. Салон трансформировать быстро, а главное, легко. Практичность эксплуатации на выездах, можно удобно выспаться. Дети в салоне чувствуют себя так, как будто играются во дворе. Автомобиль просто оборудовать видео и аудио, так что семье в дальней дороге скучно не будет. Когда стоишь в пробках, можно успеть даже телевизор посмотреть в пробках, ну или если вы ожидаете кого-то. Возможность обозревать через заднюю камеру все, что за спиной происходит.
Автомобиль послушный, руль слушает прекрасно. Обзор высокий, в условиях города, зачастую, случается помогает. Видимость хорошая, стекла большие. Как и писал выше, автомобиль прекрасно маневрирует на улице.
Система ABS обеспечивает надежными тормозами.
Для водителя и пассажира предусмотрены подушки безопасности.
Освещение в салоне на высоком уровне.
Пятая дверь большая и удобная, при погрузке в багажный отсек ничего не мешает. Большие боковые зеркала дарят хороший обзор.
А вот, что удалось из минусов заметить.
Для дворников стекла спереди не предусмотрели обогрев. Дворники двигаются немного глупо: посередине вода стекает, как будто по воронке.
Нужно следить за тем, когда переезжаешь через бордюры, лежачих полицейских. Все из-за того, посадка низкая.
Дворник сзади не обзавелся прерывистым режимом: или включен на всю, или вовсе выключен.
Редко, но бывает так, что Одиссея не развернуть.
Педали стоило бы немного правее расположить, чтобы правая нога чувствовала себя комфортнее.

Рубрика:Honda

Посмотрело:2878

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda Logo 1998 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Это моя первая праворульная машина. Ну что хочется сказать, больше я не сяду за левый руль, так как ни в какое сравнение, по качеству сборки, она не...далее»»

Отзыв о Honda Legend 1987 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Приобрел ее у первого владельца в России, который пригнал ее для себя, откатал на ней лишь 4 года. Перед приобретением я побывал на всех...далее»»

Отзыв о Honda Jazz 1.4i 2007 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Итак. За 14 месяцев было наезжено 27000. Чем Джаз выделяется прежде всего? Вариатором и силовым агрегатом. Единственный автомобиль до 500 тысяч...далее»»

Отзыв о Honda HR-V 1.6i 4WD 1999 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

Коротко о моей машине: Honda HR-V, 1999 года выпуска, 98 000 км. пробега (из них по РФ 15 000 км), цвет – серебристый металлик, три двери, вариатор,...далее»»

Отзыв о Honda FR-V 2.0 2006 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

Купил я Honda FR-V три года назад в салоне. Мне досталась версия экзекутив с климат-контролем, люком и шестидисковым чейнджером (без МР3). Я наколесил...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия