Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Santamo

Добрый день! Начну с истории:
Развитие корейского автопрома, а точнее возьмём именно компанию Hyundai, началась не с каких-то изобретений и новшеств, а с того, что компания стала закупать популярные, но уже снятые с производства линии по сборке автомобилей. Таким образом 1996 год дал нам возможность увидеть Hyundai Santamo, который был отлично выполненной копией уже полюбившегося на то время Mitsubishi Space Wagon, который к тому времени Японцы уже успели одеть в новый кузов. Стандарт данной сборки просуществовал до 2000 года и мог составить значительную конкуренцию Японской марке. Пройдёмся немного по тому, что он из себя представляет. Hyundai Santamo – 7-ми местный минивэн. По ощущениям показался довольно большим. Агрегат мне достался переднеприводный с возможностью 4х4, с 2.0 литровым объёмом. Приехал он к нам в страну в 2005 году из Германии. В моих руках он уже почти 8 месяцев.

После покупки, разумеется, залез под капот, перебрал полностью двигатель и заменил ремень ГРМ, больше ему ничего не требовалось, а это учесть что автомобилю около 10 лет. За расходники молчу, наверное каждый водитель при покупке нового агрегата, сразу же начинает менять масло и прочее, так что это не затраты, а так, чтобы было.

Внешние данные, то есть дизайн кузова, и на данный момент смотрятся отлично, ещё не вышли из моды так сказать. Что касается комплектации, то хоть ему и десять лет, но ни в чём не уступает более свежим моделям.
По плюсам могу сказать, что у автомобиля большой и просторный багажник, а в случае если сложить все сидения, кроме передних, то спокойно войдёт и двухкамерный холодильник. К примеру, недавно привёз дамой довольно не маленькую тумбочку, даже разбирать не пришлось. Вести автомобиль удобно, посадка на месте водителя достаточно высокая, по обзорности – превосходный автомобиль, при долгой езде ещё ни разу не уставал, удобный подлокотник. Довольно быстро разобрался с функциональностью печки и кондиционера. Доставать до всего легко, эргономика на высоте. Довольно приятной вещью оказался регулятор скорости и интенсивности на дворниках. Приборная доска отлично исполнена, яркость подсветки с возможностью регулирования. Даже такая мелочь, как гнездо замка зажигания в ночное время достаточно просто найти, благодаря светящемуся зеленым цветом, кругу, мне показалась очень приятной. В автомобили очень много таких приятных вещей, по-видимому, он действительно разрабатывался для «людей».

Для такого автомобиля динамика разгона достойная. В случае, если Вы решили «форсануть» со светофора, то в 90% случаев ваши оппоненты на дороге через пару секунд будут смотреться в зеркале заднего вида. Приятной новостью стала особенность третьей передачи, ещё нее наблюдал я в автомобилях такого ускорения. Например, если в движении на, допустим, 4-5-ой передачах у Вас возникла необходимость в резком ускорении при манёвре, то смело можно переключиться на 3-ю. Вы не пронаблюдаете какое-либо торможение, наоборот, автомобиль как «торпеда» устремиться вперёд.

Минуса. Двигатель для своего возраста конечно отличный, но «кушает» достаточно много, по городу при нормальном темпе движения около 14 литров на 100 км, по трассе немного меньше, да и это не мудрено. Также движок очень принципиален, ему только 95-ый подходит. То, что салон большой, это конечно замечательно, но в зимнее время возникает проблема в запотевании окон и периодически мне приходится переключать с обдува лобового стекла, на боковые. Больше особо претензий к автомобилю нет.

Могу сказать, что данный автомобиль для людей, которым уже надоело кому-то что-то доказывать, у которых большая семья и которые уже самоутвердились в жизни, и у них отсутствуют какие-либо амбиции по поводу жажды скорости. Если в Вас стали преобладать чувства практичности над «выпендрёжем», то этот автомобиль именно для Вас.

Спасибо за внимание, надеюсь, доступно рассказал про своё авто.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:4589

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Tuscani 2003

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Пусть купе не практичны, но с детства я мечтал именно о такой машине черного цвета. Первыми моими машинами были седаны отечественного производства. Но...далее»»

Отзыв о Hyundai Tucson

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Так получилось, что потребовалась машина, способная доехать туда, куда моему «баварцу» соваться не стоило. Сначала даже не помышлял о Tucson, машину...далее»»

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD 2007 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

До того времени, как я приобрел свою Санта Фе, я ездил на седьмой модели ВАЗа и Хендай Соната. Решил поменять автомобиль по очень простой причине:...далее»»

Отзыв о Hyundai NF 2006 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

Я видел много отзывов об автомобиле Соната 6, но видно, что большинство из них написано на основании короткого, десяти- или пятнадцатиминутного...далее»»

Отзыв о Hyundai Matrix 2007 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

Я всегда хотел себе автомобиль, по возможности, новый, потому что я не очень доверяю рассказам предыдущих владельцев. Я хотел бы,чтобы в нем...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия