Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Lexus LX570 2009

Я долго не мог собраться с мыслями и решить, стоит ли писать свой отзыв про данную машину, или нет. Но, так как ничего толкового про этот автомобиль я не прочел, то решил написать что- то свое.

Немного о том, как я остановился на выборе этой модели

С началом 2010-го года появились свободные деньги, и я решил поменять свой Infiniti QX-56 первого поколения. Я подумал о том, что пора бы найти ему хорошую замену. Признаюсь, что выбирал я не много по времени, и практически сразу понял, что брать буду Lexus LX-570. Первые эмоции от его внешности было не самыми бурными, чего не скажешь про Infiniti QX-56 первого поколения. Та машина запала мне в душу своей внешностью с первого взгляда. Но по прошествии некоторого времени, я стал отыскивать в этом Lexus огромное количество интересных и привлекательных элементов дизайна. Наверное, этот такой ход дизайнеров был.

Приобретение автомобиля.

Варианта места приобретения было два: или же заказать автомобиль из штатов, или приобрести в Москве у официального дилера, так как в нашем городе такового не нашлось. Взвесив все “за” и “против”, я решил, что приобрести автомобиль лучше в Москве. Я очень хотел иметь официальную модель, которая была доступна для продажи на территории Российской Федерации, чтобы на спидометре были километры, язык интерфейса и навигации был русским, и чтобы автомобиль корректно понимал команды голосом на русском языке, да и FM-диапазон был нормальный. Может быть это кому то покажется не сильно важным, но меня это интересовало действительно. Очереди на автомобиль не было, так как покупал я ее в разгар финансового кризиса. Я смог отыскать нужный мне кузов по цвету, выбрать салон и так далее. Трудно было поверить, что при начале продаж LX-570 у официальных дилеров в Российской Федерации этот автомобиль нужно было ждать целый год, и это при том, что стоил он 150.000$. Автомобиль приобрел через банк, через неделю полетел в Москву за ней. Все формальности в автомобильном салоне уладил быстро, и спустя 2 дня смог заполучить свою машину. Сервис у дилера Lexus был на высоте, менеджер в салоне был толковый, хотя и юный еще совсем. Из дополнительных приспособлений взял только коврик, ничего больше не купил, так как в других местах можно приобрести те же детали, но значительно дешевле.

Использование машины.

О ТТХ и прочих вещах распространяться не стану, так как этих сведений валом в интернете. Первое, что хотелось бы отметить, это подвеска. Если сравнивать с QX-56 полярные вещи. У Инфинити это, пожалуй, огромный минус, но единственный, который мне удалось найти за все время, которое я использовал автомобиль. В QX она твердая, но, в тоже время, абсолютно не прочная, все неровности асфальта чувствуются, при этом у нее весьма слабый ресурс. За 20.000 км пройденного пути- именно столько я на ней успел отъездить, в сервис она попала два раза дважды. В Lexus подвеска мягкая, автомобиль идет плавно , даже на резине с низким профилем. Плюс ко всему, она еще может регулироваться в 3-х различных режимах по степени комфорта.

Говоря о том, насколько комфортный салон, скажу, что замечаний никаких не было. Внутри все выполнено деревом. Кожа по качеству куда выше той, которую используют при отделке салона на LC-200, отсутствуют резкие детали в интерьере. Выдержан определенный стиль, дорого, богато и со вкусом. Сидения с подогревом стояли и на других моих авто, а вот вентилирование – впервые, летом просто незаменимая опция. Салон автомобиля просторный, сидеть удобно на любом кресле, не считая 3-го ряда, разумеется. Сами кресла имеют куда более ощутимую боковую поддержку, в отличие от QX-56. в том автомобиле, они больше смахивают на диван, сразу чувствуется, что проектировали их в Японии, но думали про Америку, где такое любят.

Звуковая система в машине стоит традиционная, MarkLevinson, качество звука для непредвзятого слушателя достаточно высокое.

К работе автомата возникли некоторые претензии. Когда автомобиль идет вверх, и газ сбрасываешь, а потом жмешь повторно, автомат несколько проваливается, когда выбирает нужную передачу, что выражается в некоторых дерганьях автомобиля. Кстати говоря, тоже самое было и с моей Toyota LC-100. У QX-56 я такого никогда не видел.
Однако, думаю, что это можно списать на мое предвзятое отношение, нежели на просчет инженера.
Когда привез автомобиль домой из Москвы, сразу приобрел хромированные колесные диски и летнюю резину Nitto с низким профилем, т.к. штатные диски, как мне показалось, слишком простенько выглядят. Необычно было то, что даже на низкопрофильной резине, машина идет, как по рельсам, очень устойчиво и надежно. Оставил родные колеса для того, чтобы зимой ездить, так как не хочется портить хромированные литые.

Прошло два месяца, и подошла пора, проходить первое гарантийное обслуживание на ТО 1000. Как я и думал – с машиной все в норме. Даже ничего не пришлось подтягивать

Мой стандартный объем накатанных километров за 10 месяцев составил всего 6000 км, поэтому по поводу того, какие вероятные недочеты могли быть у автомобиля, мне сказать что-либо сложно. К качеству сборки не было никаких претензий.

Это все. Надеюсь, что ничего не упустил из виду.

Рубрика:Lexus

Посмотрело:4348

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Lexus
Отзыв о Lexus LX 470 2006 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Итак, Lexus LX 470 2006 года по VIN — коду, индекс J — значит, собрана в Японии. Пробег по дорогам Америки колеблется в пределах 100 000 км. Машину...далее»»

Отзыв о Lexus LX450 1995

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Мне досталась модель с левым рулем. В сущности своей, Land Cruiser 80 мало чем отличен от Lexus LX450, просто Lexus позиционируют, как внедорожник...далее»»

Отзыв о Lexus LS 430 2002 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

В ходе написания отзыва буду сравнивать этот автомобиль с другими машинами, которые раньше были у меня,— Toyota Camry 2.4 2003 г.в, Mercedes S500...далее»»

Отзыв владельца о Лексус IS 220

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Меня просто распирает написать отзыв про этот чудесный автомобиль. До него я перепробовал самые различные модели, начина с японцев, и заканчивая...далее»»

Отзыв владельца о Lexus GS 450h

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Началось все с того, что мне захотелось новую машину, более удобную и статусную. Кроме того, мне жутко захотелось купить гибридный автомобиль, даже...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия