Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Volvo 940 2.3i 1993 г.в.

Сразу после получения прав, я решил приобрести себе автомобиль. Хотел купить себе Volvo 740/940/960/850, купил 940GL. Автомобиль этот мне достался не в самом лучшем состоянии, прошлый ее хозяин был просто ужасен. Он не заливал в нее ничего кроме бензина, кроме того, она была восстановлена посла аварии, было повреждено крыло. В общем, меня отговаривали от этого шага все окружающие, но я их не послушал и сделал по-своему. Просто, я эту машину хорошо знал, и был уверен в ее надежности. На момент покупки, пробег составлял 196 000 километров, сейчас уже 210 тысяч.
Проблемы начались почти сразу после покупки, и первой подвела электроника. Как-то вышли по делам, заглушив машину, а когда вернулись обратно, то выяснилось, что машина не заводится. Стартер крутиться вяло, лампочки мигают. Причем, напряжение на аккумуляторе было в норме. Мы уже головы с другом сломали, пытаясь найти, в чем проблема, пока не выяснили, что все дело в клеммах аккумулятора. Оказалось, что они окислились, и на них образовалось соль, которая плохо проводит электричество. Ситуацию удалось изменить простой прочисткой клемм. Кроме того, после покупки автомобиля, пришлось сделать капитальный ремонт двигателя. Ремонт мне встал в 17 тысяч рублей, из которых 7 тысяч пришлось на оплату работы. В сервисе мне сказали, что все дело в том, что прошлый владелец не заливал туда масло. Пока машина была у него, движок стойко выдерживал все издевательства, и не стучал, а у меня полетел. Ремонт обошелся без расточки и сейчас все в порядке, движок работает без нареканий и еще выдержит столько же километров, сколько уже пробежал.
Также, сразу начались проблемы с радиатором, он потек. Эта поломка также не вызвала у меня удивления, ведь машина побывала в аварии, и на пластиковом корпусе радиатора был виден отпечаток вентилятора. Замена обошлась мне в 5 тысяч рублей, после чего, я не испытывал с ним никаких проблем. Плюс состоит в том, что вентилятор работает от двигателя, поэтому тут все стабильно. Даже в пробках, температура двигателя не превышает 90 градусов. На 208 тысяче километров у меня полетел бендикс стартера, но эта поломка вообще не серьезная, починили сразу же, и всего за 1 000 рублей. Замена передних тормозных колодок и дисков встала мне в 2 400 рублей.
Когда я заезжал в глубокие лужи, то что-то в автомобиле заливало, и она переставала адекватно тянуть. Приходилось ехать домой на первой или второй передаче. Когда машина высыхала, то все было по-прежнему, и тяга восстанавливалась. В общем, я по лучше заизолировал контакты и перестал заезжать в глубокие лужи и таких проблем больше не испытываю. Далее, я заметил еще одну особенность, если сильно выжать газ, например, в момент обгона, то обороты потом не опускаются какое-то время, даже если полностью отпустить педаль газа. В инструкции, по этому поводу написано, что система впрыска и зажигания адаптируется к стилю вождения, но мне, все-таки кажется, что тут все дело в каком-то глюке, возможно погоняет датчик. Из-за этого, когда стоишь на светофоре, движок аж «молотит». А указатель топлива вообще не показывает ничего. Адекватные показания идут только после заправки, и когда топлива остается меньше десяти литров. Во всех остальных случаях, стрелка лежит на нуле, что очень странно. Правда, немаленький бензобак, в который помещается 80 литров, позволяет мне не так часто думать о заправке.
Теперь, поговорим, наконец, о приятных вещах. Салон автомобиля весьма комфортный и просторный. При дальних поездках ни я, ни мои пассажиры совершенно не устают. А места сзади вполне достаточно для комфортного расположения взрослых людей. Также, в салоне отличная шумоизоляция, правда, на кочках поскрипывает, но тут надо сделать скидку на 15-летний возраст машины. Багажник просто огромен, что мне очень помогает, так как я люблю использовать его по максимуму. Кстати, маневренность потрясает, я разворачиваюсь там, где все другие не могут, ну или почти все.
Трасса – вот стихия этого автомобиля, на ней он ведет себя превосходно. Кроме того, проходимость меня приятно удивила несколько раз. Я забирался в такие места, в которые можно проехать только на Ниве, спасает большой дорожный просвет. От совсем уж дерзких вылазок меня уберегает только большая длина машины, боюсь сесть на брюхо. Сколько не заводил в сильные морозы, проблем не возникало вообще, и печка работает как надо, правда шумит сильно, надо вентилятор поменять, но руки не доходят.
Что еще нравится, так это то, что можно поставить неоригинальные запчасти. Покупал много Тайваньских, ни разу не подвели, сам удивляюсь. Электронику ставлю Бош, также не возникает никаких проблем. В общем, машиной я доволен целиком и полностью.

Рубрика:Volvo

Посмотрело:3840

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Volvo
Отзыв о Volvo V40 Kombi

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Эту машину с пробегом в 210 тысяч километров мне по заказу пригнали из Испании. До этого она обслуживалась на сертифицированных СТО и применялись...далее»»

Отзыв о Volvo S90

9 Май, Понедельник, 2011 г.

После 15 лет езды на «Жигулях» разных моделей по случаю приобрел Volvo S90 выпуска 1998 года в полной комплектации. На момент приобретения машина...далее»»

Отзыв владельца о Volvo S80

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Свою машину я искал целенаправленно, поэтому пытался перед покупкой разузнать о ней подробнее. Да и о надежности марки ходят целые легенды. Кроме...далее»»

Отзыв о Volvo 850 2.5i 20V 1995 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

После того как прочёл отзывы водителей о этой марки решил купить себе именно такую. Почти все как один говорили, что деталей не найти, все не просто и...далее»»

Отзыв о Volvo 760 1986 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Добрый день! Вот, решил написать про свой универсал Volvo 760 2.4TD, с комплектацией GLE,1986 года выпуска. Довольно трудно мне придётся...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия