Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Volvo S40 1.8 1998 г.в.

В июне этого года передо мной возник вопрос о покупке нового автомобиля, так как старый я благополучно продал. Для информации скажу, что до покупки Volvo S40 1.8 я эксплуатировал Ауди 80, Ауди 100, Мерседес 230 в 124 кузове, Хонду Цивик1997 года, Мазду Кседос 2.5,Субару Импреза 1.8. И вот наконец, пришло время попробовать шведскую Вольво.

Мнения друзей, ещё перед покупкой разбегались, одни говорили что это «фуфло» и абсолютно не стоит своих денег, другие же, на тот момент, у которых был Вольво, говорили всё в поддержку этого автомобиля, мол, не слушай других, бери. В этот момент и попался на мои глаза автомобиль, который срочно продавали, в связи с отъездом хозяев. Приобрёл я свой Вольво за 1 100 евро.

Это была предыстория, сейчас же начнём рассказ о самом автомобиле.

Кузов. Абсолютно все автомобили, которые выпускало Вольво, до 2001 года имели проблемы с лакокрасочным покрытием. У меня проявился этот момент в районе задних арок, порогов и решетки радиатора. Только не подумайте, что автомобиль сгнил, просто вздулась и отпала краска. Мною было принято решения, по поводу перекрашивания автомобиля и, само собой, обработки проблемных мест. Всё это обошлось мне вместе с работой почти в 550 долларов. А кузов поистине крепкий, тут ничего не скажешь.

Ходовая. Небольшой совет, если вы собрались покупать такой агрегат, то обратите внимание на состояние трубок и тормозных шланг. Лучше будет их сразу заменить, на медные. Пришлось заменить стабилизаторы, солдатики, задние рычаги и рулевые наконечники. Обошлось мне всё это достаточно не дорого, да и времени много не заняло. Также, советую проверить авто не только на подъёмнике, а и в движении по неровной дороге. Вольво – достаточно устойчивый автомобиль и если проблем с ходовой нет, то она будет вести себя без каких-либо сюрпризов, которыми могут оказаться стуки или резкая смена направления. Также есть небольшой нюанс с КПП. Это, как объяснили мне специалист, обычно связано со втулками или с синхронизатором. Настроить и отрегулировать данные устройства можно в любом сервисе, это так же не займёт много времени. Вам, конечно, могут рассказать «басни», что ремонт довольно щепетилен, но не верьте, это пустяковое дело. Коробки Вольво выпускает хорошие, правда до Ауди им далеко.

Двигатель. Здесь я тоже могу дать совет: не стоит брать турбированный, версии 1.8 с припиской «i», так как эти двигатели практически не подлежат ремонту, очень мало сервисов за это возьмутся, да и не факт, что починят. Слава богу, двигатель меня ещё не тревожил. Что касается состояния Автомобиля, могу сказать, что пробег 239 000 км, лью синтетику, и нормально работает. На мой взгляд минус один – сцепление, я собрался его менять и к моему удивлению, стоить этот процесс вместе с работой будет всего 150 долларов.
Комплектация. Выбрал авто с самай полной комплектацией. Теперь подробнее: климат-контроль работает отменно, кондиционер ему не уступает; встроенный бортовой компьютер выдает всё, что от него требуется; установлена штатная аудиосистема, по звучанию довольно не плохая, единственный минус, не читает MP3, но это мелочи; круиз-контроль работает отлично, без изъянов; подогрев сидений – довольно приятная штука; электропакет, к нему претензий тоже нет.

По расходу могу дать такие данные: 8 литров по городским дорогам, 6.5-7 литров по шоссе и трассам, если брать в учёт смешанный тип, то примерно 7.7. Данные дал относительно собственного стиля езды, а правила я нарушать не люблю. Резина на момент покупки стояла 195 на 65 R15, в данный момент хочу заменить, так как по моему мнению она абсолютно не подходит для данного авто. Довольно приятным плюсом оказалась вместительность багажника.

Некоторые нюансы на которые лучше обратить внимание во время покупки:

- Состояние салона автомобиля. Осмотрите внешние планки, с помощью которых крепиться лобовое стекло, они должны быть чётко зафиксированы и ни в коем случае, не отходить, также стоит взглянуть на укомплектованность салона и боковины дверей. Вольво имеет три разновидности салона: тканевая обивка – более дешёвый вариант; полу-кожа – усреднённый; кожа со вставками – используется в более дорогих комплекциях автомобиля и чаще всего используется в авто объёмом 2.0. Осмотрите полностью салон, если заметите разного цвета боковины дверей, зазор в планках лобового стекла, это говорит, что авто было битое и что вас хотят обмануть;

- Обратите внимание на спидометр и бортовой компьютер. Если они в неисправном состоянии или, допустим, спидометр не работает, а борт компьютер в порядке, то проблема заключается, скорее всего, в датчике ABC. Датчик сам по себе стоит мало, но вот работа мастера по установке обойдётся достаточно дорого;

- Также стоит обратить внимание на такую мелочь, как писк руля. Проблема может заключаться в рулевой рейке, а это спокойно можно вычесть от стоимости автомобиля 200 долларов.

Будьте внимательны при покупке и обязательно узнайте максимум об автомобиле прежде чем его приобрести.

Рубрика:Volvo

Посмотрело:6158

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Volvo
Отзыв о Volvo C30 1.6 2008-го года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Свой отзыв я решил написать после небольшой неприятности. Приехал я как-то к друзьям в гости. Автомобиль поставил возле дома. Вышел от них очень...далее»»

Отзыв о Volvo C70 2.4 T 1998 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Хотелось бы начать с того, что до Вольво в моей эксплуатации были Мазда 626 и Мазда 6 с автоматической коробкой передач. Что можно сказать о Вольво,...далее»»

Отзыв о Volvo 960 1996-го года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Никто еще не писал про модель Volvo 960. Создается ощущение, что владельцы данного автомобиля являются самодостаточными людьми, которые не любят...далее»»

Отзыв о Volvo S70 2.0 1998 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Доброго времени суток всем водителям. Наконец-то освободился отписать отзыв о своем Volvo. Приступим. Взял я её ещё зимой 2008 года в слепую, я...далее»»

Отзыв о Volvo 940 2.3i 1993 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Сразу после получения прав, я решил приобрести себе автомобиль. Хотел купить себе Volvo 740/940/960/850, купил 940GL. Автомобиль этот мне достался не...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия