Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Audi Allardo quattro 3.2 FSI 2007 года выпуска

В общем, принял я решение купить себе седан с полным приводом. BMW или Mercedes. Поехал смотреть по салонам.

В первую очередь само собой заскочил к дилеру Мерседеса. От тест драйвов чуть не укачало. Понравилось абсолютно все, но думаю, рас я уже приехал за двести километров, то нужно испробовать все. Поехал смотреть на BMW – а вдруг он еще лучше? По дороге наткнулся на салон Audi. Решил зайти посмотреть, а вдруг там есть что-то интересное. Попробовал А6, но если быть откровенным полное г… Разве салон порадовал. Приехал в салон BMW. Сел в 530. Просто сказка! Но всего 142 мм клиренс. В момент, когда мои мозги уже закипали, мне позвонил мой друг (он, совершенно случайно, тоже был в этом же городе и с той же целью). Пригласил он меня посмотреть на Ауди, я ему объяснил, мол, я уже оттуда, а он говорит: «У них там кофе хороший, пойдем со мной за компанию». Нас встретила девушка ослепительной красоты и с ходу предложила прокататься на Оллроуде. И вот тут я увидел разницу между пневмоподвеской и пружиной. Автомобиль не едет, а прям-таки плывет по дороге. Динамика тоже не плохая. Разве только шумка слабее…

Но ведь я приехал за Мерсом!

Моему товарищу Audi понравился. Пользуясь этим, очаровательная девушка просто завалила нас различными предложениями по подаркам, бесплатным опциям, скидкам и т.д., если мы приобретем два автомобиля. Думал часа два. В итоге таки приобрели два Оллроуда.

Первая часть эксплуатации (Я её..)

То, что было куплено: объем 3.2 FSI, 255 лошадок, коробка автомат, пневмоподвеска, обогревы, ТВ, кожа, Вебасто, 6 Мр3 и т.д.

Я стал понимать автомобиль день приблизительно на третий. И чем больше я его узнавал, тем больше он мне нравилась! Автомобиль получился 2 в 1: и спортивный, и почти джип. Первых две зимы укрепили мое мнение в правильном выборе автомобиля. Отличная проходимость по снегу, великолепная управляемость, изменяемый клиренс, комфортная подвеска. Система Вебасто мою жизнь превратила в праздник! Неплохое звучание CD, плотный низ и прозрачные верха, довольно удобная система MMI. Достаточно понятная и добротная машина. Проблем пи эксплуатации никаких, только ТО, чья стоимость приемлема. TO 1 – 7800 рублей, TO 2 – 15000 рублей, TO 3 – 8300 рублей, TO – 19000 рублей с материалами.

Один фокус, который мне подкинул этот автомобиль, это резина. С конвейера идет резина Dunlop SP-01 fun flat 17«225/55 и в свободной продаже такой размерности нет! Когда я на скорости 60 км/ч в Москве заехал в яму, и на боковине у меня вылезла грыжа, мне пришлось покупать новенький комплект колес. Отдав 3 колеса с комплекта другу, у которого произошла подобная ситуация, я установил себе Bridgestoune Potenza Adrenaline 001, о котором слышал много положительного, а по факту все оказалось далеко не так… По грязи никак не едет и воду плохо держит. А в остальном я просто радовался жизни.

Вторая часть эксплуатации (Она меня..)

Придя на стоянку, в конце второй зимы, я увидел моего товарища и огромную лужу под его автомобилем. Полетела помпа. Эвакуатором, отвезли автомобиль к дилеру за 200 километров. Дали подменный. У меня было все в норме, пока не полетел датчик уровня топлива. Мне его отремонтировали по гарантии во время следующего TO. Новая неожиданность: поломались передние пневмобаллоны. Удалось доказать, что данный случай гарантийный. Заменили бесплатно. Расписываясь в документах, прочитал стоимость замены: 120 тысяч рублей. Признаться честно это меня очень насторожило. Я то понимаю что автомобиль не из дешевых, но хочется видеть другие суммы в ценнике. У друга через месяц была аналогичная поломка. Пусть все обошлось бесплатно, но тревога-то возросла. При серьезной поломке придется отдать серьезную сумму.

И этот день настал…

При проведении техосмотра после 60 тысяч километров (за две недели до истечения срока гарантии) я в дилерском центре обратил внимание техников на странный шум мотора, когда автомобиль заводишь на холодную. Все проходит после прогрева, но с каждым днем увеличивается время шума. Послу проведения диагностики в дилерском центре, мне дали ответ, что причин для беспокойства нет, все параметры в норме. Ну, на нет, как говорится, и суда нет.

Незаметно закончился срок гарантии. Мы с женой вечером улетали очень далеко, а аэропорт находится за 200 километров от нашего города. Я решил взять авто и съездить за водителем, который отвезет нас и пригонит авто назад. На стоянке завел с привычным уже шумом (или скрежетом), но по истечению привычных трех минут лязг не пропал. Ну, я подумал, что ничего страшного, потихоньку проедусь, разогрею, и все пройдет. Все прошло, и звук работающего мотора в том числе…

У меня паника! Самолет из другого города уже через 5 часов! Немного поразмыслив я понял, что изменить ничего нельзя и я загрузил Оллроад на эвакуатор и отправил на базу, а сам с водителем сел на авто жены (Outlander XL 3.0) и улетел отдыхать.

Отдыхая я узнал множество интересной информации… В моторе разлетелся какой-то ролик (сказали, что натяжения), погнулись клапана, перескочила цепь, накрылась клапанная крышка, короче все «весело» и стоимость этого всего 315 000 рублей. Супер! А где же всеми хваленый сервис, который все это профукал на диагностике? Где превосходство новейших технологий? А Ле-Ман 24? Движки-миллионники? Началась затяжная перезвонка и переписка…

Рубрика:Audi

Посмотрело:3777

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Audi
Отзыв о Audi A8 3.0 2005 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Доброе время суток! Купил свой автомобиль с рук, с пробегом около 30 000 км. Для информации: До Ауди А8 у меня было около двух десятков...далее»»

Отзыв о Audi A6 2.5 TDI

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Раньше я ездил на Ланосе. Автомобиль хороший. Меня устраивало в нем все, но, съездив в длительную поездку, понял, что мне он становится тесноватым....далее»»

Отзыв о Audi A5 / 3.2 FSI quattro 6AT

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Да, нелегка жизнь без автомобиля. Меня хватило где-то на месяц. Пешие прогулки, метро и такси – нет уж, спасибо. Решив, что это все как то не для...далее»»

Отзыв о Audi A4 1.8 5V Turbo Quattro

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Вот и пролетел год, как я приобрел свой автомобиль. Много впечатлений поднакопилось за это время, положительных и отрицательных, и, наконец – то, я...далее»»

Отзыв о Audi 90

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Почти прошел еще один год моего владения моим авто Audi 90 2.3 NG Quattro. И я решил поделиться новым опытом её эксплуатации. Итак, за все это...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия