Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Lexus RX 300 1999 г.в.

Один из моих друзей приобрел себе RX300 уже почти год назад. Его похвалам просто не было границ. До этого автомобиля у него был немец пассат, года эдак 90-91 так вот, к чему я это все? Ваше впечатление от автомобиля Lexus RX300 будет варьироваться от того, на чем именно вы катались до него. Лично я, до приобретения Lexus попробовал несколько машин, а конкретнее, AUDI A6 96 года, BMW 740 98 года, Тойота Виндом 96 года, ну и еще иные автомобили, которые для меня прошли мимо. Первое впечатление от машины было просто восхитительное, нравится посадка, ее высота, хороший движок, неплохая эргономика.

Машина достался мне от хозяина, который хорошо за ней ухаживал, относился со всей душой. Что первое не понравилось, так это коробка, с четырьмя ступенями и слишком маленький ряд передач, то есть, на скорости 110 км/час тахометр сообщает о набранных 3000 оборотов в минуту, это еще что? Отсюда и расход по трассе космический. Далее, коробка – автомат на Lexus плавный, переключения почти не отражаются, но он слишком долго думает, давишь на газ, а машина не ускоряется. Правда, к этому, через некоторое время, адаптируешься, перед тем, как обгонять, просто заранее давишь на акселератор, чтобы переключение на ступень ниже произошло тогда, когда вам нужно.

Что еще сильнее раздражает, так это то, что в салоне появились сверчки. Отдаешь за машину 15 тысяч долларов, а получаешь дублера неровностей каждой кочки на дороге. Первой петь начала задняя дверь, думал, нужно будет заднюю обшивку снимать и проклеивать, но нет. В двери сзади изначально стоит заострить внимание на пластиковой планке над стеклом, сверчок очень легко лечится путем проклейки скотчем на резиновой основе с двух сторон, уже три месяца задняя дверь молчит. Торпедо. Кряхтят пищалки на мелких кочках асфальта, что-то в центральной консоли постукивает, там, где магнитолы, в скором времени будем чинить.

Теперь о самой акустике. Радио американское, отказывается ловить половину наших станций, да и сам звук какой то уставший. С консоли по центру магнитофон убрать не получиться, выход - импровизация. Снял CD-ченджер, на его место установил SONY (MP3, DVD), в комплект к которому приобрел выносной пульт, закрепил на руль. Все функции управления он отражает, почти все. Плюс ко всему, сменил козырек для защиты от солнца пассажира на полезный, теперь. Если поездка длительная, дети с удовольствия, и, что самое главное, молча смотрят мультфильмы, приятно. Вся эта процедура обошлась мне, ориентировочно, в 550$.

К мотору претензий нет, пока еще ничего с ним не случилось, да и по практике, тойотовские силовые агрегаты достаточны неприхотливы.

Ходовая часть. Опоры амортизаторов люфтят, его очень хорошо можно услышать в зимнюю пору. Эта болезнь устраняется, но, как показывает опыт, на незначительный маленький период. Ходовую часть он не испорти, просто обидно, лично мне очень это не нравиться. Быстро из строя выходят все солдатики, если учесть, как я езжу, наматывая порядка 10000 км за полугодие. Мне их нужно менять как раз тогда, когда масло меняю. Радует их относительная дешевизна, примерно 15$ за одну штуку. Все иное, ну или почти все, можно починить.

Теперь о хорошем. Самый серьезный расход у меня получался 14.5 литров на сотню пройденного пути, и то, это при том, что стоял в пробках подолгу. В других ситуациях, средний расход лично у меня выходит порядка 12-13 литров на сотню. Друзья не хотели верить, что-то мне хотели доказывать, я даже в спор вступил, выиграл бутылку вина хорошего. Силовой агрегат масло не кушает, по крайней мере, все в пределах допустимой нормы. При смене, уровень стоит максимальный, при следующей находится где-то в середине.

Рубрика:Lexus

Посмотрело:5683

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Lexus
Отзыв о Lexus LX570 2009

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Я долго не мог собраться с мыслями и решить, стоит ли писать свой отзыв про данную машину, или нет. Но, так как ничего толкового про этот автомобиль...далее»»

Отзыв о Lexus LX 470 2006 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Итак, Lexus LX 470 2006 года по VIN — коду, индекс J — значит, собрана в Японии. Пробег по дорогам Америки колеблется в пределах 100 000 км. Машину...далее»»

Отзыв о Lexus LX450 1995

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Мне досталась модель с левым рулем. В сущности своей, Land Cruiser 80 мало чем отличен от Lexus LX450, просто Lexus позиционируют, как внедорожник...далее»»

Отзыв о Lexus LS 430 2002 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

В ходе написания отзыва буду сравнивать этот автомобиль с другими машинами, которые раньше были у меня,— Toyota Camry 2.4 2003 г.в, Mercedes S500...далее»»

Отзыв владельца о Лексус IS 220

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Меня просто распирает написать отзыв про этот чудесный автомобиль. До него я перепробовал самые различные модели, начина с японцев, и заканчивая...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия