Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Lexus RX 330

Лексус RX 330 2005 года выпуска, пробег 39 тысяч миль, фарш полный, два ключа , шторка в багажнике и даже экраны в подголовниках сидений. Цвет - темно серый, получилось, что практичнее черного, и выглядит на солнце просто великолепно. На этот раз приобрести ее получилось, погрузил в контейнер, 40 суток ожидания, и она уже прошла таможню, в моих руках.
После легкового автомобиля, конечно, эмоции через край, вместительная, высокая, удобная, быстрая, порядка 8 сек до сотни для джипа, весом почти что в две тонны, я думаю, показатель хороший. Расход приемлемый, доводил даже до 9л на сто километров, в среднем литров 15 92-го бензина, ,зимой, понятно дело, больше. Однако, если уже решил взять джип, то экономить на бензине – это просто глупо. Решил в этот раз самостоятельно технический осмотр в ГАИ сделать, не всем же владельцам Lexus его покупать, все прошел очень быстро, инспектор посмотрел огнетушитель, аптечку, знак и исправность лампочек, остальное его как-то не интересовало. Наверное, это магия шильдика на капоте. Уже через 20 минут я был на выезде из бокса инструментального контроля, а в руках у меня - талон на два года безбедного пути.

Так как сам по специальности я инженер-механик, то машину отремонтировать я могу без проблем, все делаю своими руками. Сажусь за руль, все нравиться, правда, немного стучало рулевое колесо, когда жал на тормоз, подумал, что это либо колодки уже менять нужно, либо передние диски тормоза повреждены, и здесь я оказался прав. На самом деле, и то и другое, сначала заменил колодки отовсюду, поставил оригинал, так как не было желания ездить и скрипеть от некачественного расходника. И это несмотря на то, что они и в 2, а то и в 3 раза меньше стоят, но и автомобиль тоже не дешевый, что уж тут мелочиться, тормоза дело нужное , да и обошлись мне оригиналы комплект задних и передних , порядка5 тысяч рублей на тот момент, в общем, сделал замену, и вроде стук прекратился. Я решил диски тормоза не менять, и проточку не делать. При процедуре смены колодок, я обратил внимание, что не много запотевает задняя стойка слева, вроде на качество и на процедуру движения не повлияло, но так, как планировал автомобиль один год катать, взял две стойки сзади, опять же, оригинал стоил мне 4200, сделали скидку, сам менять не захотел, так как дело это не очень простое. Плюс ко всему, нужны еще специальные инструменты. 2500 рублей отдал за работу по замене, сумма, как мне кажется, адекватная. В конечном счете сменил их. Масло старое слил самостоятельно, заменил на Кастрол 5W40, в коробку-автомат на тот момент масло лить свежее не стал, посмотрел, вроде как свежее было. Переднее стекло тонировать не захотел, задние уже было в комплекте темным. Но вот думаю, что после того, как очередной осмотр пройду, скорее всего буду тонировать, так как не хочется ездить, как в аквариуме, да и с девочками посидеть за пленкой как-то приятнее. Посидел год, обратил внимание, что при наезде на лежачего полицейского появляется скрип откуда-то из-под двигателя. Зашел на форум, Lexus -клуба, товарищи посоветовали, в чем причина, решил начать с просто, поменял втулки стабилизатора, обошлось в 400 рублей за пару, опять-таки, работу по замене делал сам. После это скрипы испарились, других проблем с автомобилем не возникало, только одно удовольствие и радость от поездок, помощница из машины знатная, делал ремонт в квартире, так нужно было возить по 300 кг кафеля в багажнике, плюс еще пассажира со мной едут. Приходилось и ванную чугунную возить, правда, тогда сиденья сзади нужно складывать, так как у нее длины 180 см, но еще место было. Проходимость у машины порядочная, хоть и не джип, но с зимней обувкой Данлом грантрек без шипов, с хороший протектором, проблем не возникало, и в сугроб заедешь и на бордюр можно влезть, советую всем, кто не может определиться, брать или нет. Это престижный, комфортный, статусный, и, главное, надежный автомобиль, в данный момент нравится очень.
Но, так как вечного ничего нет, включая этого японца, уже стал думать классом выше. Хотелось бы, все-таки, в скором времени оседлать немецкую машину, а именно, Audi Q7 с 3 литрами объема и турбированым дизелем. Всем спасибо, и удачи на дорогах!

Рубрика:Lexus

Посмотрело:8022

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Lexus
Отзыв о Lexus RX 300 1999 г.в.

10 Май, Вторник, 2011 г.

Один из моих друзей приобрел себе RX300 уже почти год назад. Его похвалам просто не было границ. До этого автомобиля у него был немец пассат, года...далее»»

Отзыв о Lexus LX570 2009

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Я долго не мог собраться с мыслями и решить, стоит ли писать свой отзыв про данную машину, или нет. Но, так как ничего толкового про этот автомобиль...далее»»

Отзыв о Lexus LX 470 2006 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Итак, Lexus LX 470 2006 года по VIN — коду, индекс J — значит, собрана в Японии. Пробег по дорогам Америки колеблется в пределах 100 000 км. Машину...далее»»

Отзыв о Lexus LX450 1995

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Мне досталась модель с левым рулем. В сущности своей, Land Cruiser 80 мало чем отличен от Lexus LX450, просто Lexus позиционируют, как внедорожник...далее»»

Отзыв о Lexus LS 430 2002 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

В ходе написания отзыва буду сравнивать этот автомобиль с другими машинами, которые раньше были у меня,— Toyota Camry 2.4 2003 г.в, Mercedes S500...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия