Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Suzuki Grand Vitara 1.6 2005 г.в.

На авторынке, куда мы приехали за машиной, мы успели просмотреть три наиболее интересных варианта. Первые вариант, хоть и был довольно интересным, не подошел нам по цене. Второй вариант, вроде бы имел нормальную цену, но внешний вид машины, не совсем соответствовал нашим требованиям. И только третий вариант, совмещал в себе нормальную цену и хорошие достоинства автомобиля. Машину мы выбрали ухоженную и очень красивую и после недолгих формальностей, мы вскоре стали ее хозяевами.
Хотя этой машине и было 5 лет, ее состояние было близко к идеальному. Перед покупкой и после нее, мы загоняли ее на яму к различным экспертам и все были едины в своем мнении, что с машиной все в полном порядке. Единственное, что мне пришлось сделать сразу, так это поменять масло, фильтры, тормозную жидкость и свечи. Впоследствии, чтобы жить было спокойнее, я установил на эту машину сигналку.
Что касается присутствующих здесь опций, то здесь есть: 6 подушек безопасности, ABS, климат-контроль, подогрев сидений, CD-чейнджер рассчитанный на 6 дисков и с блоком управления им расположенном на руле.
Это полноприводная машина, не оснащенная различной сложной электроникой. Здесь нет блокировок дифференциалов и прочих «наворотов», которые есть в комплектации этого автомобиля с двигателем 2.4 литра. Наша машина, оснащена двигателем 1.6 литра и следовательно, ни о какой динамике говорить не приходится. Машина, довольно тихоходная и рассчитана на спокойную езду с созерцанием окружающего ландшафта. Да и как эта машина может быть другой при таком объеме двигателя и мощности 106 л. с.? Даже механическая коробка передач не помогает раскрутить двигатель. Честно говоря, мне уже очень хочется побыстрее «сплавить» эту машину кому-то из родственников, а самому, купить себе что-нибудь помощнее.
Ну а так, машина вроде бы ничего, если не обращать внимание на почти полное отсутствие шумоизоляции (что стало уже традиционно для многих японских автомобилей) и ужасно реагирующую на наши дороги подвеску. Кстати, здесь еще очень ужасно вибрирует ручка переключения скоростей. Ну если вам все это не подходит, тогда вам лучше выбирать автомобили европейского производства. Ну а для тех, кого не пугают такие машины как эта, этот вариант может оказаться вполне приемлемым. Я, например, больше ничего плохого в Suzuki Grand Vitara не вижу, по крайней мере, пока.
Спустя некоторое время, я успел привыкнуть к полному приводу. Теперь мне даже кажется, что мне будет сложно управлять машинами без него. Особенную ценность полного привода, я ощутил этой зимой, когда мэрия Москвы традиционно оказалась не готова к сильным снегопадам и водителям, приходилось ездить по улицам города очень осторожно. Все машины, так и норовили съехать с дороги или вообще покатиться боком. Только мой Suzuki Grand Vitara вел себя достойно в этой ситуации. Он ведет себя так же уверенно на льду и укатанном снеге, как и на асфальте, сохраняя при этом идеальную управляемость. Конечно, можно и эту машину сделать неуправляемой в таких погодных условиях. Но для этого придется очень постараться, чрезмерно газуя на очень крутом повороте. При этом необходимо учитывать, что полноприводные машины, совершенно по-другому ведут себя при заносах в поворотах и других ситуациях. Но обо всем этом, уже достаточно написано и нарисовано в интернете и прочей литературе. Был со мной, характерный случай на Даниловском Валу, в том месте, где возле монастыря, дорога делает резкий изгиб. Ехали мы вчетвером на моей машине и на до сказать, что я в этот день довольно сильно устал и хотел побыстрее попасть домой. При этом я совершенно забыл об этом изгибе дороги и вошел в него на полной скорости. Если бы, мы ехали на переднеприводной машине, нас бы обязательно выкинуло бы с дороги, а вот моей Suzuki, вообще ничего не сделалось. Но все-таки особо «рысачить» на ней не стоит, она для этого не предусмотрена.
Очень нравится мне в Suzuki Grand Vitara высокий клиренс и короткая база со свесами. Все эти достоинства, делают машину невероятно проходимой по разным бордюрам, сугробам и ямам. На низких машинах, повторять такие «подвиги» просто не мыслимо.
Учитывая мою скоростную манеру езды, мне казалось, что расход топлива здесь, будет просто сказочным. Но, проведя необходимые расчеты, я обнаружил, что расход топлива составляет каких-то 12-13 литров. Я не могу назвать такой расход большим, поскольку эти результаты были получены зимой, когда постоянно приходится прогревать машину. К тому же полный привод, всегда подразумевает немалый расход топлива. Не советую надеяться на присутствующий здесь индикатор расхода. Лично я, его вообще отключил, так как он показывает только мгновенный расход топлива. Да, и еще одно, если вы собираетесь ехать на этой машине далеко, вам очень пригодятся находящиеся на крыше рейлинги.

Рубрика:Suzuki

Посмотрело:3804

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Suzuki
Отзыв о Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

У этой Сузуки лишь одна единственная проблема — сгорел подогрев водительского сиденья. Однажды сырой весенней ночью захотел я обогреть сиденье перед...далее»»

Отзыв о Subaru Alcyone SVX

4 Май, Среда, 2011 г.

Это был 1998 год, наверное, самый удачный год в моей жизни, во-первых у меня родилась дочь, во-вторых я приобрёл довольно удачно квартиру для семьи,...далее»»

Suzuki Grand Vitara 2.4 2009 г.в.

14 Апрель, Четверг, 2011 г.

Всем привет! Хочу немного рассказать о своей Витаре, проехал на ней, конечно, мало, всего 5600 км, но первые мнения о ней уже сформировались. Перед...далее»»

Отзыв о Suzuki Forenza 2.0 2004 г.в

14 Апрель, Четверг, 2011 г.

Привыкнув к своему автомобилю, сменив старые покрышки на новые, фирмы Michelin, меня осенило – автомобиль реально “дерзкий”! Естественно начал летать...далее»»

Отзыв о Suzuki Liana

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Ради того, чтобы сэкономить выбрал комплектацию без штатной магнитолы. ИМНО в этом случае ещё лучше, тем более, можно подобрать магнитолу под цвет...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия