Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Terracan 2.9 CRDi 2004 г.в.

Автомобиль этот был взят в 2004 году, под капотом у него был, как я помню, турбированный дизель, объемом 2.9 литра. Сей автомобиль, мы взяли после долгих поисков, перебрав кучу вариантов. Нам хотелось именно внедорожник, и именно с дизельным двигателем, и мы пересмотрели их великое множество. Правда, не один, который мы осматривали, нам не нравился, и все было из-за посадки. У нас в семье, все, достаточно рослые люди, поэтому, когда мы сели в этот автомобиль, поняли, что это именно то, что нам и нужно и не раздумывая купили его. Как нам привозили его на автовозке, мы с женой наблюдали с окна, а после выскочили во двор, не терпелось сесть и опробовать его в деле. Во время этого, первого тест-драйва, мною были получены такие яркие эмоции, которые я, в последствии, не получал не в одном внедорожнике поновее и подороже.
Сейчас, иногда задумываюсь о том, чтобы продать его, но другой вариант найти не могу, те, что являются более-менее адекватной заменой, стоят в два раза дороже. Проездил на нем уже три с половиной года, а гарантия выйдет только через полтора, красота! Салон и объем багажника реально такие, что проблем с недостатком места не будет точно. Многие, в своих отзывах пишут, что со светофора уходят в отрыв, оставляя всех позади. Я думаю, что не все из них говорят правду, но мой тачка точно срывается со светофора, как ошпаренная. По трассе, в основном, езжу со скоростью около 140-150 километров в час, и при этом чувствую себя весьма комфортно. На такой скорости слышно шум двигателя, но он не сильный и совершенно не раздражает. Шум колес не слышно, почти, особенно когда катаешься на зимней резине. На 150 километрах немного ощущается шум ветра, пробовал разогнаться до 180, получилось довольно легко. Больше не пробовал, у нас просто негде, но я уверен, что машина сможет без проблем. В целом, как по динамике, так и по уровню шума в салоне, это автомобиль – крепкий середнячок.
Места в салоне действительно много, в нем постоянно ездят пять человек, ростом под 190 сантиметров и весом под сто килограмм, и никто не чувствует никакого дискомфорта. Салон достаточно качественно отделан кожей, нигде невидно никаких косяков, все ровно. Кроме того, нет сверчков, и за все врем эксплуатации, они так и не появились. В целом, салон доставляет только положительные эмоции. Очень качественный автомобиль, и я, честное слово, даже не могу понять, почему его так быстро сняли с производства, может быть для того, чтобы расчистить дорогу новым паркетникам?
Слишком высокий центр тяжести у этого авто, делает его не очень устойчивым при резких поворотах. Пассажиры, сидящие на задних сиденьях, при этом, могут довольно сильно ездить по ним из стороны в сторону. А если, не снижая скорости, проехать по лежачему полицейскому, то тех, кто сидит сзади, может, достаточно сильно подбросить в воздух. Грунтовку достаточно хорошо проходит на высокой скости, на малой, может слегка потряхивать.
В зимнее время года, по снегу, автомобиль едет хорошо, в том числе по мокрому снегу. Во многих автомобилях, люди жаловались на неадекватную работу АБС, что она включается, когда ей вздумается, меня такая беда, к счастью, обошла стороной. Парковка немного напрягает, по причине отсутствия парктроников, правда, на других внедорожниках, она еще сложнее, а на этом, я уже привык. Приятный климат-контроль здорово помогает в дальней дороге. С точки зрения безопасности, машина также – середнячек. Естественно, что на современных автомобилях, безопасность выше. В глухие дебри, я на этом автомобиле не залазил, потому, что, хоть я и имею полный привод и пониженную передачу, но резина у меня шоссейная и не будет иметь большого успеха на серьезном бездорожье.
Климатическая система в машине полностью соответствует моим ожиданиям и потребностям, и позволяет не мерзнуть зимой, и не обливаться потом в летнее время. Правда, иногда хочется, чтобы климат-контроль был двухзонным, но в то время, когда эту машину конструировали, такая опция была слишком роскошна, чтобы засунуть ее в автомобиль такого класса. Подогрев идет только на передних сиденьях, хотелось бы, чтобы он был на всех. Вот только, я совершенно не понял, зачем на этом автомобиле люк, я даже ни разу его не открыл, да и наличие порога также смущает, я им не пользуюсь.
Автоматическая коробка работает без нареканий, и отлично агрегатируется с дизельным мотором. Кстати, я заводил его при минус 28 градусах, и он завелся почти сразу. За все время эксплуатации, у меня не сломалось ничего, кроме лампочки в габарите и задней форсунки омывателя. Вне сервисной поддержки, я не менял абсолютно ничего, кроме стекла, которое выбили хулиганы, и музыки, которую стащили они же. Кстати, сервис я прохожу только у официалов, не слишком и дорого.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:4931

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Sonata 2.7i V6

10 Май, Вторник, 2011 г.

Данная машина пробежала у меня уже 45 000 километров, и по прошествии этого срока, я не могу сказать о ней ничего плохого. Двигатель в 2.7 литра имеет...далее»»

Отзыв о Hyundai Santamo

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Добрый день! Начну с истории: Развитие корейского автопрома, а точнее возьмём именно компанию Hyundai, началась не с каких-то изобретений и...далее»»

Отзыв о Hyundai Tuscani 2003

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Пусть купе не практичны, но с детства я мечтал именно о такой машине черного цвета. Первыми моими машинами были седаны отечественного производства. Но...далее»»

Отзыв о Hyundai Tucson

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Так получилось, что потребовалась машина, способная доехать туда, куда моему «баварцу» соваться не стоило. Сначала даже не помышлял о Tucson, машину...далее»»

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD 2007 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

До того времени, как я приобрел свою Санта Фе, я ездил на седьмой модели ВАЗа и Хендай Соната. Решил поменять автомобиль по очень простой причине:...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия