Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Daewoo Tacuma 1.6 2007 г.в.

Автомобиль Daewoo Tacuma 1.6 был мною куплен 4-го мая 2007 года. Помимо этого автомобиля в моём гараже ещё стоят ВАЗ 2121 «Нива» и Honda Civic 1.3, 3-хдверная,1987 года выпуска. Буквально за два месяца до приобретения данного агрегата, сломался мой Цивик, вышел из строя приводной вал и внутренний шрус. Она довольно долго стояла без запчастей, поэтому пересел на Ниву и на ней колесил по городу. Нива конечно отличный автомобиль, но вот не для города, в общем, надоела она мне и в один прекрасный день, мы с моим маленьким сынишкой выбрались пройтись по салонам. Брать автомобиль с рук с самого начала был против. Обращал свой взор на наш автопром ВАЗы, ЗАЗы, но стоило только сесть в салон, так сразу же понимал, что этим автомобилям далеко до моего старичка Цивика. После долгого общения с друзьями и рассуждения по поводу того, что же мне купить, обратил внимание на минивены. Залез в Интернет, начал читать отзывы владельцев, понравились они мне, а особенно понравился Хюндай-Матрикс, в общем, практически уже купил, но тут вдруг мне стал неприятен его маленький просвет. Взглянул на Шкоду Румстер, решил не брать из-за её центрального тоннеля в полу на заднем ряду.

Ехали с сыном домой и по пути снова решили заглянуть в автосалон с ЗАЗами, Ладами, Опелями и шевролетами, так же там было и немного китайцев. Осмотр этого салона начали с Меривы и Ланоса и постепенно подошли к Такуме. Удивил и порадовал её огромный салон, в наличии было всё из самого необходимого: ABS, кондиционер, передние и задние противотуманки, регулировка сидения и руля по высоте, подлокотники, литые диски. А моему сынишке больше всего понравились столики, вмонтированные в сидения для пассажиров сидящих сзади. Вот так я её и приобрёл.

Автомобиль ко мне попал в самой простой комплектации: объём – 1.6 литра, без вставок под дерево, лыж на крыше, переднего пассажирского кресла, которое может разворачиваться на 180 градусов и без задних стеклоподьемников. Выбрал себе цвет по каталогу – вишнёвый металлик, пришлось, конечно, подождать пару дней, пока автомобиль пригнали. Сразу после покупки, буквально на следующий день, поставил хорошую сигнализацию и отличную магнитолу, само собой, закупил коврики в салон и багажник. Больше ни на что не тратился.

Накал на этом авто не много, всего около 7 тысяч, все мои поездки в основном по городу. Ещё, насчёт задних сидений. В первый же день решили опробовать с женой автомобиль, выехали в город, прокатились пару часиков, всё это время жена ехала сзади, она была в восторге от этих диванов. Даже сейчас многие из нашей семьи норовят, вместо того, чтобы мне компанию составить, сесть назад, так как там удобнее.

Теперь немного и по делу о технических данных авто и прочем:

- вместительность автомобиля оказалась довольно огромной, 9 человек, в принципе, ехали комфортно;
- расход по городу обрадовал, всего 9.8 литров на 100 км, за городом 6.5-7 литров;
- поломок и прочих неприятностей не было пока;
- на заднем ряду, по сравнению с осмотренными прежде моделями плоский пол, а это довольно удобно;
- максиму, разгонял свою машину до 130-140 км/ч, большего просто не нужно было, держит себя отлично без постороннего шума и вибраций;
- в салоне также лишних звуков и постукиваний не замечал;
- по двигателю могу сказать, то объёма 1.6 литра вполне хватает;
- по подвеска заметил, что она довольно капризно воспринимает съезды с бордюр и наезды на выбоины в дороге, постукивает немного. Первое ТО ещё не проходил, время не пришло, езжу аккуратно.
- автомобиль очень вместительный, можно сложить задние сидения и тогда с лёгкостью войдёт комод, пластиковые окна, про холодильник вообще молчу. Всё лето возили сынов велосипед с собой.

Очень хочется думать, что этот автомобиль и дальше будет меня радовать и первые поломки станут проявляться не меньше чем лет через 5, но это лишь надежды, как будет на самом деле, посмотрим.

Тем людям, которые собрались покупать себе такое авто могу сказать, что ещё ни дня не пожалел о своём приобретении. По моему мнению, отличное сочетание цены и качества.

Рубрика:Daewoo

Посмотрело:3165

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Daewoo
Отзыв о Daewoo Racer 1993 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Машиной этой владею всего полгода, за это время, я отъездил на ней 15 000 километров. Те косяки, которые были видны сразу, я исправил. По началу, была...далее»»

Отзыв о Daewoo PRINCE 1992 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Такой просторной и крепкой машины, я не встречала уже очень давно. Купила я ее подержанной, причем ее предыдущие хозяева были не очень аккуратными...далее»»

Отзыв о Daewoo Nubira 2.0 1998 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Привет всем, все-таки решился написать отзыв об этом корейском автомобиле. Приобрел я его после того, как продал на запчасти свой СААБ 9000. На...далее»»

Отзыв о Daewoo Nexia 1.5 2007 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Всем доброго времени суток, решил написать отзыв по своему автомобилю Нексиа. Я автолюбитель со стажем и ранее у меня было много машин, среди которых:...далее»»

Отзыв о Daewoo Musso, 2,9, 1994 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Муссо я купил четыре года назад. После былой Тойота Л/К 70 уделил внимание комфорту, электрическому пакету и плавному ходу, но заметил низкую...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия