Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Fiat Scudo 2000 г.в.

Приобрёл этот автомобиль из-за того, что такой же был у отца и само собой мне нравился. Автомобиль брался для определённых целей, а именно, для перевозки по Украине на длинные дистанции лёгких, но объёмных грузов. Взял автомобиль преднамеренно грузовик в пассажирском исполнении, так как такие автомобили имеют более жесткую подвеску и немного другую компоновку салона (это можно заметить по переднему месту пассажира). Общими впечатлениями об эксплуатации автомобиля является то, что он меня полностью удовлетворял во всех планах. Автомобиль был оснащён HDI двигателем с кондиционером и, конечно же, ABS. Сразу же решил сделать дополнительную шумуизоляцию, потому как её в этом автомобиле, по моему мнению, не было предусмотрено инженерами и на дальних поездках очень устаёшь. Стоит заметить, что коррозионная стойкость данного автомобиля мною расценена на отлично.

Абсолютно доволен высокой посадкой, отличным, тяговитым двигателем. Динамика разгона – просто «песня». Расход заставляет улыбаться, при смешанном цикле всего около 7 литров на 100 километров, а есди ещё взять в учёт, что я не люблю медленно ездить. Кстати из-за своей любви к скорости недавно пришлось раскошелиться: ремонтировал турбину (600 долларов), заменил передние рычаги (каждый из которых стоит по 70 долларов), которые идут в сборе с сайлентблоками и шаровой, также заменил верхние опорные подшипники (15-20 долларов). Ранее были заменены рулевые наконечники ( стоимость одного 15 долларов), задний сайлентблок (его стоимость 35 долларов). Все замены производились на дилерском СТО и стоимость указана с работой. Вы конечно можете сказать сто очень дорого, но учтите тот факт, что автомобиль прошёл в общей сложности 280 000 километров.

Само собой, ещё менял и расходники, вместе с ремнями и прочим, но данные затраты терпит все собственники автомобилей. Так же, для того чтобы было приятно рулить, поставил отличную акустику с саунбуфером, которые обошлись мне в 1500 долларов, но это не относится к недостаткам, это, скорее всего, мои капризы. Довольно скромная и не бросающаяся внешность автомобиля, не говорит о том, что его нельзя «расточить» внутри, при этом абсолютно не привлекать внимания окружающих, среди которых достаточно угонщиков.

Частенько по работе приходилось ездить на нём участку от Херсона до Мелитополя и так выпадало, что было с кем посоревноваться. Пару раз играли в догонялки с Мерседесом Вито и Транспортером, как оказалось, не такие уж они и мощные, дольно таки легко уступили моему «простачку» в максимальной скорости и динамике разгона. Не подумайте, я не говорю, что мой Фиат мощнее Вито, просто в нём нет ограничителя, который встроен в Вито и, благодаря этому, разгонял своего скромнягу до 175 км/ч (так показал радар у гаишников, которые меня в последствии тормознули).

Что касается недостатков, то мне очень не нравится угол разворота автомобиля, который достигает почти 12 метров. Также ширина боковых стоек сужает значительный угол обзора. Также неудобная площадка для левой ноги, отсутствует подлокотник под руку. Есть ещё небольшой минус, может печка или кондиционер не исправны, но ситуация такова, что при максимально работающем кондиционере довольно слабо работает печка.

Лучшим комментарием будет, наверное, ответ на вопрос: «Взял бы я сейчас такой автомобиль, после того, как уже пользовался таким же?». Без раздумий ответил бы: «Да!». Но только если бы ещё в него был встроен круизконтроль и вебасто, то я быбыл вообще счастлив.

Что я могу посоветовать: Прежде чем покупать, переберите двигатель и проверьте состояние всех комплектующих, так же советую заливать высококачественные расходники, ато автомобиль очень капризен к этому.

Удачного Вам выбора! Данным автомобилем, думаю, будете довольны!

Рубрика:Fiat

Посмотрело:3787

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Отзыв о Fiat Punto 2002 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Уже полтора года я езжу на «автомобиле Европы 1995 года» - Fiat Punto. Интересно люди даже не вспоминают об этой модели автомобиля при выборе машины...далее»»

Отзыв о Fiat Panda 1.1 2004 года выпуска

5 Май, Четверг, 2011 г.

ФИАТ Панда 2, 1.1л.,54 лошадиные силы, коробка механическая, приобрел для супруги летом 2006 года. Приехал из Европы, пробег - 45000км. Экземпляр из...далее»»

Отзыв о Fiat Palio 1.2, 2001 год выпуска

5 Май, Четверг, 2011 г.

Так как в апреле 2007 года я сменил работу, то служебной машины у меня не стало. Тут же резко возник вопрос перемещения всей семьей: до дачи- 200 км,...далее»»

Отзыв владельца о Fiat Multipla 2001

5 Май, Четверг, 2011 г.

Почему я выбрал именно этот автомобиль? Наверное, суть кроется в том, что моей первой машиной был Fiat Punto 75 SX 1998 г.в. откатав на нем...далее»»

Отзыв о Fiat Marea Weekend 1.8 16V 1998 года выпуска

5 Май, Четверг, 2011 г.

Когда выбирал свою первую машину в конце 2007 года, денег было маловато, порядка 160 тысяч рублей, а автомобиль хотел очень хороший. Немецкие машины...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия