Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Dodge Stratus 2001 г.в.

Машину я купил на автомобильном рынке в 2004 году, пробег у нее был порядка 60 000 миль, где –то сотня тысяч километров, только из Америки, по Российской Федерации пробега нет. Отдал за нее 14 500 долларов. Выбирал не умом, а сердцем. Очень уж она мне дизайном приглянулась. Честно сказать, это была моя первая машина, поэтому, изначально присутствовала эйфория, которая потом переросла в разочарование.

Был не достаточно опытен, поэтому расценивал ее субъективно, за что в итоге и пострадал. На второй день увидел, что обдув работает лишь тогда, когда автомобиль достигает максимальной скорости. В сервисе определили, что накрылся резистор. Замена стоила порядка 3 000 рублей вместе с работой. Еще через неопределенное время увидел, что зазоры между капотом и фарами спереди разные с двух сторон. В общем, кузовщик знакомый сказал мне, что передняя часть машины битая сто процентов. Хотя на многих Стратусах я видел нечто похожее. Возможно, просто так собирают авто в Америке.

Ходовые качества

Тормоза и руль вполне информативны, если сравнивать , например, с Шевроле Лачетти или Эпика. Динамика, конечно, не рекордная— около 12 секунд машина ползет до сотни, но при этом, себя чувствуешь достаточно неплохо не только в городе, но и на шоссе, потому как после сотни автомобиль разгоняется так же уверено, как и до нее. Скорее всего, объем силового агрегата дает о себе знать. Разумеется машина тяжелая, и ей лучше бы установить силовой агрегат минимум 3 литра и 200 л.с. Автоматическая коробка иногда явно зависает, поэтому , если делаешь обгон, нужно заранее давить на педаль газа. Тогда, совершив мощный рывок, автомобиль начинал разгоняться. Подвеска вполне комфортная и мягкая, но с солидными неровностями справлялась плохо.

Комфорт

Сиденья вполне комфортные, но даже при моем росте в 180 см, я посчитал, что потолок низкий. На это поступали жалобы и от некоторых пассажиров сзади. Хотя сзади удавалось вместить 4 человека умеренного телосложения, да и места ногам тоже хватало. Сзади и спереди было по 2 отверстия для стаканов, что, конечно же, очень удобное дополнение. Непременный атрибут любого американского авто. Приводы сидений спереди были только механические. Все стекла и зеркала по бокам — с электрическим приводом, но подогрева зеркала не имеют. Звук стандартной системы очень приятный, хотя максимальная громкость невысокая. Багажник достаточно просторный и объемный. Как сказал один мой знакомый, можно троих погрузить. Из-за длинного и пологого капота, когда ставишь на парковку автомобиль, присутствует страх зацепить бордюр и отколоть краску с бампера.

Как собран?

А никак. Собран плохо. Все дрожит: передняя панель в нескольких местах, двери, подлокотник, места пристегивания ремней безопасности на стойках сбоку. Потом еще появился сверчок у стекла на стороне водителя. Решил как-то зачехлить кресла, снял сиденье сзади и увидел асфальт сквозь отверстие для фиксации. Как вам? Мне лично не очень. Потрогал пальцем, оказывается, металл недопустимо тонкий. Крышка багажника изнутри не обшита ничем, а снаружи отсутствует ручка. Только замок, и все.

На этом автомобиле я катался 2 года, причем второй год был постоянным ежемесячным гостем сервиса. Лично я отъездил на авто порядка 20 000 миль.

Общие затраты на техническое обслуживание и ремонт, если считать кузовные работы, обошлись в 100 000 руб. Вот то, что я заменял:

- Пыльник ШРУСа за 3000 рублей вместе с работой

- Наконечники на руле. Менял два, отдал 3 с половиной тысячи за все вместе

- Шаровые опоры, менял три штуки

- заменил два ступичных подшипника

- В негодность пришли тормозные колодки. Заменил и спереди, и сзади. Кстати говоря, если будете меня, то покупайте оригинальные, китайские хоть и дешевле, но летят быстрее

- Диски тормозов сзади, в общем на 4 тысячи российских денег.

- Ремень ГРМ, ролики и помпу .Вместе с работой, получилось 18 тысяч.

- Провода высокого напряжение, когда загорелась лампочка «Проверьте двигатель», а силовой агрегат стал «троить»

- Электрически привод очистителей стекол. Он у меня просто сгнил как раз тогда, когда собирался продавать. Щетки останавливались тогда, когда им вздумается. А мне так не хотелось 2 недель ожидания и потери 4 000 р., что я обратился к электрику, дал ему 1 500 р., и он мне их просто перепаял

- Резистор обдува обошелся в 3 000 рублей, включая работу

- Лампочки задних стоп-сигналов, которые, кстати горели невероятно быстро

- Ближний свет, точнее лампы


Я не исключаю возможности того, что мне достался сильно неудачный экземпляр или битый автомобиль, но крови он попил вполне и вполне. К счастью, эту машину я сбыл, потратив на то, чтобы найти покупателя, порядка двух месяцев.

Рубрика:Dodge

Посмотрело:3022

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Dodge
Отзыв о Dodge Stealth, 3,0, 1994 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Этот автомобиль приобрел в 1994 году на сколько мне не изменяет память, может и чуть раньше, помню, когда я ее узрел впервые. Было это ночью, на...далее»»

Отзыв о Dodge Spirit Base 2.5, 1993 год

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Начну с того, что объясню причины, благодаря которым сделал своё приобретения. Отечественные автопром уже порядком вышел из моды, да и чинить их...далее»»

Отзыв о Dodge Ram Mega Cab 2500 5.7 4WD 2007 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Начну с причины, то есть, почему я вообще захотел взять пикап. В общем, подошел возраст, когда уже стала надоедать вся эта городская суета, хотелось...далее»»

Отзыв о Dodge Magnum, 3,5, 2008 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Добрый день! В своём комментарии я постараюсь дать оценку по 5-ти бальной шкале данному автомобилю, относительно его параметров. Что касается...далее»»

Отзыв о Dodge 4.7L LTD 5ATX 2004 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Пришлось мне, конечно, подождать свою машинку, да ещё и не мало, около месяца. Думал уже снимать заказ, как вдруг поступил звонок, мол, на МКАДе стоит...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия