Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Great Wall Coolbear

Купил я свой Great Wall Coolbear в автосалоне, потратив при этом 500 000 рублей. Причем достался мне этот «крутой медведь» (а именно так переводится его название) почти что в топовой комплектации, включающую в себя: двигатель с объемом 1.5 литра, кожаный салон, люк, парктроник и электропакет.
На внешний вид, эта машина может кому-то показаться слишком квадратной и угловатой, но лично мне, она нравится. Лично я, знаю многих людей, которым она очень нравится и на меня, когда я на ней еду, многие обращают внимание. Хотя ее цена очень демократична, эту модель до сих пор редко можно встретить на дорогах нашей страны.
По поводу ее внешности хочу сказать еще следующее. Вот заметьте, что большинство городских автомобилей, какие-то маленькие и больше напоминают женские автомобили. Что же касается моего Great Wall Coolbear, то его вы вряд ли сможете так назвать. Это явно «мужская машина» и многие мои знакомые, сравнивают ее с такими реальными аппаратами как Honda Pilot и Land Cruiser.
Если говорить о динамике езды на этой машине, тут сразу необходимо учесть, что перед нами городской автомобиль, с четверочным бензиновым двигателем, с объемом 1.5 литра и мощностью 105 л.с. Поэтому рассчитывать на какие-то сверх ускорения, здесь не приходится. Но для города, машина демонстрирует вполне приличные данные. Управляемость у нее, очень приличная и тормоза тоже. Даже зимой, когда приходится ездить по заснеженной дороге, я всегда твердо уверен, что тормоза меня не подведут.
Эту машину не стоит разгонять больше чем на 100 км/ч. особенно на трассе, сразу чувствуется некоторая слабость двигателя. Поэтому лучше потихоньку волочится в правом ряду и обгонять разве что дачников и фуры.
Если учесть то обстоятельство, что я покупал машину в хорошей комплектации, то сразу становится очевидным, что в моем распоряжении находится целый ряд различных удобных функций. Салон этой машины, полностью скопирован с Toyota bB, поэтому, тем, кто привык к тойотовским системам управления, здесь будет очень удобно. Что же касается качества отделки салона, то все выглядит более менее. По крайней мере, традиционного запаха «китайского пластика» здесь нет. Зато здесь есть обтянутые кожей руль и рычаг коробки передач и обыкновенные удобные сиденья обтянутые черной кожей. У передних сидений, предусмотрены регулировки по высоте, правда, задние сиденья никак не регулируются. Здесь вмонтирована простенькая магнитола, 8 динамиков и две пищалки. Так как особых требований к музыке в машине у меня нет, то и это обстоятельство меня полностью устраивает.
Если говорить о недостатках, то прежде всего меня не устраивает слишком жестковатая подвеска. Рельеф дороги, очень отчетливо передается на водительское и пассажирские сиденья. С другой стороны такая подвеска, не допускает опасных кренов при прохождении поворотов.
Следующим недостатком этого автомобиля, по моему мнению, является механическая коробка передач. Она очень неудобная для использования ее в городских условиях. Лучше бы сюда поставили автоматическую коробку, она была бы здесь более уместной. Кстати для в Китае есть такие машины оснащенные вариаторами, но к нам в страну, они почему-то не поставляются.
Попадая в салон этой машины, сразу попадаешь под впечатление этого огромного пространства длиной в 4 метра. Такое ощущение, что ты попал в какой-то вагон. Посадка водителя и пассажиров, сделана здесь очень высоко, поэтому вы смотрите в окно на проезжающие автомобили свысока. Даже над головой, у каждого сидящего здесь, остается еще огромное пространство. Что касается водителя, то ему будет довольно трудно дотягиваться рукой до передней пассажирской двери. На задних сиденьях столько много места, что там могут спокойно разместиться трое взрослых мужчин. Места тут более чем достаточно.
При таком большом внешнем виде, багажник оказывается на удивление небольшим. Использовать это багажное пространство, можно положив туда только один дорожный чемодан. Поставить сюда что-то еще, очень сложно. Хотя для городского автомобиля, и такого багажного отделения, вполне достаточно. Магазинных покупок, туда можно поместить очень много. Багажное отделение, располагает двойным полом, в середине которого, располагаются набор инструментов и докатка. Если же вам покажется, что вам недостаточно объема этого отделения, вы можете его увеличить, откинув спинки задних сидений.

Рубрика:Great Wall

Посмотрело:3254

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Great Wall
Отзыв о Great Wall Wingle 2.8 2008 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Мой выбор, стоял между двух вариантов. С одной стороны я рассматривал Great Wall Wingle, а с другой Mitsubishi L200. причем первый стоил 15 000...далее»»

Отзыв о Great Wall Hover H3

11 Май, Среда, 2011 г.

Продав в 2007 году свою Ладу 2112, я начал искать себе новую машину. Вначале, мои глаза поглядывали на Форд Фокус, но однажды, я увидел на дороге...далее»»

Отзыв о Great Wall Hover H2

11 Май, Среда, 2011 г.

Два года назад, я стал хозяином этого аппарата. На тот момент, я уже успел поменять семь японских джипов. Когда я покупал Great Wall Hover H2, у меня...далее»»

Отзыв о Great Wall Hover H5 2.4 2007 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Вот я и продал свой Hover. Поездил на нем 3 года и хотя успел за это время к нему очень привыкнуть, однозначного отношения, у меня к нему так и не...далее»»

Отзыв о Great Wall Sailor 2.3 2007 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Наша компания приобрела в 2008 году пару Great Wall: два Сэйфа и четыре Сэйлора-пикапа. Для того чтобы сэкономить, так сказать. На одном из...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия