Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Great Wall Florid 1.3 2009 г.в.

Я приобрел свой Great Wall Florid за 304 000 рублей. Причем был он, в полной комплектации. Сразу после покупки, я поставил сюда защиту картера, сигналку, замок на коробку передач и обработал антигравием пороги и арки.
Мне по настоящему удобно ездить в этом автомобиле. Очень нравится легкое его управление, граничащее даже с потерей информативности. Когда я впервые сел за руль этой машины, я с непривычки даже чрезмерно газовал при трогании с места. Потом я конечно уже привык и оценил это достоинство. Рулевое управление хорошее, тормоза надежные, динамики разгона, для меня вполне достаточно. Двигатель очень приемистый и машина может ехать 50 км/ч даже на 5-й передаче.
В городском режиме, машина расходует 9.5 – 11 литров на 100 км. На трассе, при движении со скоростью в 100-120 км/ч, расход составляет 7 литров на 100 км. Эта машина, очень удобный вариант для дачников. Недостатком, является плохая шумоизоляция дверей, но тут уж можно и самому что-нибудь сделать.
Если посмотреть на то, что находится под капотом этой машины, то вы сразу отметите полную взаимозаменяемость деталей от Пассатов и Гольфов. Мне кажется, что любой Фордовский и Фольксвагеновский сервис, справится с любой поломкой на Great Wall Florid. Только детали кузова, придется заказывать оригинальные. А так, даже стекла сюда подойдут от Сеата Толедо.
С момента покупки, я уже проехал на нем 9 000 километров. Делать какие-либо выводы, наверное, еще рано, но кое-что, я уже могу рассказать. Даже в жуткие морозы, машина заводится уверенно. В машине хорошая печка, которая очень быстро прогревает салон. По части проходимости, к машине нет ни каких претензий.
Чего здесь действительно не хватает, так это подогрева зеркал, хотя проводка для них есть. Надо будет где-то купить термоэлементы, да поставить их. За все время эксплуатации, я поменял масло и фильтры. Когда я заметил, что после пробега в 3 000 километров, двигатель стал хуже тянуть, я заменил китайские свечи на японские и проблема решилась.
Не обошлось здесь конечно и без недочетов. Так колесные болты, оказались слишком короткими для литых дисков. Пришлось поменять их на другие, которые на 3 мм длиннее.
Так же, обнаруживается странная связь между бензонасосом и обогревом заднего стекла. Когда я включаю обогрев, показания уровня топлива сразу снижаются. Но я эту проблему уже устранил.
Так же, здесь стоит странный аккумулятор, у которого нет ни маркировки, ни даты изготовления. После продолжительной «тренировки», вернул его к жизни.
Та резина (Вингроу) на которой продается эта машина, гораздо лучше нашей Росавы, но лучше ее поменять. Она пригодна только для езды по сухому асфальту, а съедешь на траву или грязь, сцепление сразу исчезает.
Очень странно выполнена решетка стеклоочистителя и воздухозаборника, в которую при медленной езде набивается снег и доступ воздуха в систему вентиляции, практически перекрывается. Здесь необходимо более крупное сито.
В общем, я пока что не жалею о том, что купил себе эту машину. Больших проблем у меня с ней еще не было, а маленькие, они у всех бывают.

Рубрика:Great Wall

Посмотрело:2300

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Great Wall
Отзыв о Great Wall Wingle 2.8 2008 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Мой выбор, стоял между двух вариантов. С одной стороны я рассматривал Great Wall Wingle, а с другой Mitsubishi L200. причем первый стоил 15 000...далее»»

Отзыв о Great Wall Hover H3

11 Май, Среда, 2011 г.

Продав в 2007 году свою Ладу 2112, я начал искать себе новую машину. Вначале, мои глаза поглядывали на Форд Фокус, но однажды, я увидел на дороге...далее»»

Отзыв о Great Wall Hover H2

11 Май, Среда, 2011 г.

Два года назад, я стал хозяином этого аппарата. На тот момент, я уже успел поменять семь японских джипов. Когда я покупал Great Wall Hover H2, у меня...далее»»

Отзыв о Great Wall Hover H5 2.4 2007 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Вот я и продал свой Hover. Поездил на нем 3 года и хотя успел за это время к нему очень привыкнуть, однозначного отношения, у меня к нему так и не...далее»»

Отзыв о Great Wall Sailor 2.3 2007 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Наша компания приобрела в 2008 году пару Great Wall: два Сэйфа и четыре Сэйлора-пикапа. Для того чтобы сэкономить, так сказать. На одном из...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия