Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Fiat Tipo

Сразу же хочу рассказать о покупке своего Фиата. Когда я в начале 2003 года задумался о покупке своего автомобиля, мне бы хотелось, чтобы он был переднеприводным и стоил не больше тысячи долларов. Во время посещения автомобильного рынка раздался звонок от моего брата, который и рассказал о том, что его друзья надумали продать свой Fiat Tipo AGT cat.i.e 1990 г.в. Правда, цена будет на двести долларов выше, чем я рассчитывал. Тут же я вернулся домой, занял недостающую сумму и отправился в другой город за покупкой, заодно и брата навестить))) И вот, я — счастливый автовладелец. Автомобиль был ударен сзади, но меня это не пугало, так у меня в родном городе есть механики, мастера своего дела, которые берут не дорого, а сделают все качественно. Когда я увидел автомобиль, было такое ощущение, что я просто встретил старого друга после долгой разлуки. Как только с документами было все закончено, я поехал домой. Хочу сказать, что первое путешествие в полторы тысячи километров машина выдержала на ура. Первым делом я занялся разборкой автомобиля, после чего кузов ушел на работу к малярам. Я тем временем занялся двигателем и тормозной системой. Механики рассказали, что ремонт двигателя выполняется просто. Итак, изначально на ремонт было затрачено: покупка турецкого радиатора — 100 долларов, регулировочных шайб под клапана — 100 руб./штука, итальянских впускных клапанов — 8 евро, немецких выпускных клапанов — 10 евро, немецких колец — 150 евро, турецких задних фонарей — 100 руб./штука. Также понадобилась покупка полного комплекта личинок замков — 70 долларов, комплекта прокладок на двигатель (пр-во Беларусь) — 70 долларов и крышки багажника, правда, уже бывшей в употреблении, - 90 долларов. Что-то еще я покупал, но уже не помню стоимость. Ремонт ходовой, моновпрыска и электрики я делал самостоятельно. Ремонт — не сложный, все удобно доставать.
Хочу сказать о рулевом управлении. Когда установлен гидроусилитель, автомобиль полностью подконтролен. Почему-то я много встречал мнений о том, что тормозная система плохая. Не знаю, может, не знают нормальных тормозных колодок? У меня все норма, даже получилось предотвратить сильное лобовое столкновение. Рассказать еще можно долго... но я ее продал, так как мне предстоял переезд на постоянное место жительства в другую страну. Что могу сказать: жалел долго.
Выделю основные достоинства. То, что автомобиль с расширенной базой и независимой жесткой подвеской, видно, как только начинаются маневры. Салон просторен, причем еще можно сдвинуть передние сидения вперед... Места сзади становится просто очень много! Чувствительность рулевого управления и надежность тормозов — что еще можно сказать? А то, что кузов оцинкован — вообще здорово, проблем с этим вообще не возникает.
Теперь о недостатках. Для изготовления тормозных трубок, которые идут под днищем, использован материал, который сильно подвергается коррозии. Сверху на них нанесен слой краски. Когда камни ударяют в днище, появляются повреждения защитного слоя, а сами трубки прогнивают. Итог: резко нажал на тормоз, когда вдруг произошла экстренная ситуация, — трубка потекла. Я заменил их медными отечественными, так проблема была решена.
Что же, правы были те, кто говорил, что я буду жалеть о продаже этого автомобиля. Действительно правы...

Рубрика:Fiat

Посмотрело:3479

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Отзыв о Fiat Scudo 2000 г.в.

10 Май, Вторник, 2011 г.

Приобрёл этот автомобиль из-за того, что такой же был у отца и само собой мне нравился. Автомобиль брался для определённых целей, а именно, для...далее»»

Отзыв о Fiat Stilo 1.6 16v

10 Май, Вторник, 2011 г.

Расскажу свою историю покупки, надеюсь, она будет Вам интересна. Я даже не помню, почему у меня была изначально такая неприязнь к Фиатам. Скорее...далее»»

Отзыв о Fiat Punto 2002 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Уже полтора года я езжу на «автомобиле Европы 1995 года» - Fiat Punto. Интересно люди даже не вспоминают об этой модели автомобиля при выборе машины...далее»»

Отзыв о Fiat Panda 1.1 2004 года выпуска

5 Май, Четверг, 2011 г.

ФИАТ Панда 2, 1.1л.,54 лошадиные силы, коробка механическая, приобрел для супруги летом 2006 года. Приехал из Европы, пробег - 45000км. Экземпляр из...далее»»

Отзыв о Fiat Palio 1.2, 2001 год выпуска

5 Май, Четверг, 2011 г.

Так как в апреле 2007 года я сменил работу, то служебной машины у меня не стало. Тут же резко возник вопрос перемещения всей семьей: до дачи- 200 км,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия