Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Honda Vamos 0.7 2001 г.в.

Для того чтобы приобрести Honda Vamos мне пришлось потратить достаточно много времени, объездил уйму салонов, пока, в конце концов, не нашёл то что нужно. Вот она, переливающегося тёмно синего цвета она не могла не запасть мне в душу. Для уверенной покупки взял своего отца, у которого за плечами был 30-тилетний стаж. Глядя на этот автомобиль, отец сначала начал колебаться, но после того как сели в салон и совершили первый тест-драйв, все колебания ушли в сторону.

Моими первыми впечатлениями был восторг, так как двигателя практически не было слышно (до этого был хозяином нескольких жигулей), в самом начале даже немного испугался, подумал, что не завелась, но по тахометру определил, что двигатель работает. Выехали из салона, подъезжая к первому попавшемуся перекрёстку, стал тормозить, вроде немного придавил, а автомобиль стал как вкопанный. После Жигулей ощущение такое что автомобиль парит по дороге, а не едет.

В выбранную мною комплектацию входило: родное опелевское литье, в добавок с комплектом липучек, правда диски отсутствовали, круговая тонировка (само собой допустимая законами), превосходная ABS – система, 4 подголовника, две подушки безопасности, само собой, полноразмерная запаска в совокупности со стальным диском, электростеклоподъёмники, электрозеркала, кондиционер, противотуманки, релинги, а также сигнализация.

По эксплуатации могу сказать, что автомобиль просто превосходно подходит к городским дорогам, так как он маленький и довольно манёвренный. Расход топлива просто уникален, до сих пор не перестаёт радовать. В первое время произвёл замену масла в двигателе, также фильтров, свечей, также поменял на передней реактивной штанге резинки, и началась полноценная эксплуатация автомобиля. Радости от покупки было полные штаны, до момента, пока автомобиль не начал немного «шалить», в некоторые моменты мог просто не завестись, а через пару минут заработать, как ни в чём не бывало. Завёз авто на диагностику, которая показала, что необходимо заменить датчик коленвала. Решил сэкономить и купил не оригинальный. Пословица: «Скупой платит дважды», - себя вполне оправдала, так как этот датчик накрылся на вторую неделю эксплуатации. В общем, купили оригинальный. Также на деланной диагностике выявилась ещё одна проблема – ошибка имобилайзера, проще говоря, два не родных ключа отказывались работать с машиной. Долго искали решение этой проблемы и одни друзья подсказали, что разработчики частенько прячут дополнительный ключ под панелью приборов. С этим ключом всё заработало исправно, но всё же стоит найти оригинальные ключи, в случае потери основного буду ходить пешком. Ещё пришлось поменять колодки, а также приобрести на лето резину. Как оказалось, найти обувку на данный агрегат достаточно сложно, размеры родных колёс 155/55/R14, мы решили немного заменить и приобрели резину Континенталь 165/65/R14. автомобиль стал немного выше, но это не мешает. Было очень неприятно, когда появился какой-то шум, при повороте в правую сторону шум пропадал, но при движении по прямой или влево снова появлялся. Как оказалось потек сальник левой стороны на коробке. Поменял его в фирменном сервисе, и сто, через неделю снова обращаюсь по той же проблеме. Разнервничался, завёз авто на яму и увидел картину, как привод ходит вверх/вниз, тут всё стало понятно, нужно заменить подшипник в коробке. На сервис больше решил не ездить, так как цены ломят огромные, а толку никакого. Всё сделали в домашних условиях, также поменяли и шайбы на дифференциале. Гул пропал бесследно. Но по окончанию зимы появилась другая проблема – сцепление вышло из строя, благополучно заменили, были удивлены, когда нам подошло сцепление от Сузуки. Уже пару раз менял лампочки на противотуманках, также пришлось менять бензонасос из-за того, что авто плохо заводилось, да и работа его была неустойчивой.

В прошлом году была ситуация: поехали на праздники за город, на природу и на середине пути автомобиль просто становил свою работу. Заглянул под капот, всё вроде было в порядке, но авто по-прежнему не заводилось. Взяли машину на галстук и откатили в гараж, произвели самодиагностику, которая нам и показала неисправность в датчике распредвалов. Решились вскрыть клапонную крышку, посмотреть всё ли в порядке, все ли цепи на месте, всё было на месте! Как же я тогда удивился, когда увидел картину, что стартер крутиться, а распредвалы замерли на месте. Стали разбираться, и нашли с левой стороны рассыпанную шестерню на коленвале. Как так вышло, до сих пор ума не приложу. Главное что нашли и автомобиль, после замены функционирует нормально.

К ходовой части претензий особо не имею, подвеска хоть и жесткая, но дорогу чувствует отменно. Ходовую не трогали, не требовалось.

Автомобилем в целом доволен, менять его абсолютно не хочется! Вы, конечно, можете говорить, что Японцы куда лучше делают автомобили, которые не ломаются, но я с Вами не соглашусь, так как любая техника может ломаться. Да и что говорить тут, если у меня практически японец, только душа у него опелёвская.

Рубрика:Honda

Посмотрело:3817

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda Torneo 2000

12 Май, Четверг, 2011 г.

Как же много перебывало у меня автомобилей за это время, среди них были самые разные, от Жигулей, до лучших представителей японской автомобильной...далее»»

Отзыв о Honda Stream 2002

12 Май, Четверг, 2011 г.

Полтора года ездил на Премьере, намучился отлично, некому не посоветую этот ужас автопрома. В общем, решил я продать этот кусок железа, и поставил его...далее»»

Отзыв о Honda Stepwgn 1996

12 Май, Четверг, 2011 г.

Скажу вам, что автомобиль этот – крайне интересен, и сможет преподнести вам парочку приятных сюрпризов, за время эксплуатации. Со стороны, эту машину...далее»»

Отзыв о Honda S-MX 1997

12 Май, Четверг, 2011 г.

Перед тем, как приобрести этот автомобиль, у меня были три машины, две Тойоты и Судзуки. Последняя была Эскудо, бензин ела, будто бездонная, да и...далее»»

Отзыв о Honda Pilot 2002

11 Май, Среда, 2011 г.

Здравствуйте! Хочу предоставить свою информацию по поводу эксплуатации данного авто, впечатления и прочее! Начну с эргономичности и салона. Для...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия