Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Honda Vigor 1992

Как только приобрёл, позитивные эмоции немного потускнели, но не совсем. Для меня Хонда ассоциируется с проявлением внутренних чувств, а уж потом с практичностью автомобиля, так сказать я не ровно дышу к этим автомобилям. За всё время эксплуатации были произведены такие работы, по приведению автомобиля в функциональное состояние: заменены рулевые наконечники вместе с рулевыми тягами, смазка на шрусах и пыльники, трамблер, сальники полуосей, масляной охладитель, а также были произведены плановые замены масел и прочих расходников.

Для зимнего периода приобрёл резину Гиславед НордФрост2, автомобиль стал лучше чувствовать команды, на старой резине было практически невозможно ездить, потому как она абсолютно не была приспособлена к снегу, на неё можно было только по мокрому асфальту ездить. На придание автомобилю былой славы, вместе с запчастями и комплектом резины ушло всего 1 000 долларов. Конечно, Вы можете сказать, что 15-ти летний Японец таких денег не стоит и что лучше бы взял что-то поновее, но я абсолютно с данным утверждением не соглашусь. Могу похвастаться, что сразу же после всех этих замен выехал из сервиса и на светофоре со старта «сделал» новеньки 525 Бумер, который как многие из Вас знают, под капотом держит 230 лошадок и разгоняется до 100 км за 8.2 секунды. Для тех, кого данная информация заставила улыбнуться скажу, что мы стартовали в полную силу, и никто друг другу не собирался проигрывать. Поначалу BMW ушёл от меня на пол корпуса вперёд (это всё благодаря заднему приводу), но вскоре я его нагнал и перегнал примерно на полтора корпуса. Скажу честно, я был шокирован, но факт остаётся фактом, 15-летний японец вырвал победу у новенького немца. Через пару дней товарищ присылает ссылку в Интернете, я перехожу и наблюдаю такой текст сообщения, мол, хозяин БМВ жалуется, что на драге его автомобиль обошёл старенький Вигор. Вот теперь и рассуждайте, стоит ли брать 15-тилетку.

Автомобиль кажется огромным, но не сомневайтесь, он даст форы большинству новых авто. Нрав автомобиля даже меня иногда пугает, он какой-то «бешанный». Я практически совсем не давлю на педаль газа, так притрагиваюсь слегка. Стоит немного сильнее тронуть, так тут же авто срывается с места с пробуксовкой ведущих колёс и честно говоря, в городе довольно неудобно с такой прытью справляться. А вот за городом уже не раз клал стрелку, причём без особых усилий.

Что касается неприятных моментов в этом автомобиле, так к ним можно отнести довольно плохой ближний свет (с противотуманками и то проще ездить), горловину бачка, которая находится на расстоянии 3-х сантиметров от коммутатора и катушки, ну и, наверное, маловато места для пассажиров сзади (насчёт переднего места молчу, тут всё ок!).

Очень хочется пожать руку разработчикам, которые вложили в этот автомобиль такие качественные детали. Мерседесы в сравнении с ним нервно курят в стороне. Слышал негативные мнения по поводу Хонды, а точнее отсутствия в ней шумовки и трещащей панели. Не знаю, что они имели введу, но я в автомобиле таких проблем не замечал.

Управляемость автомобиля отменная. Довольно приятно чувствовать дорогу. Отлично держится и показывает себя на виражах, её манёвренности позавидует любой заднеприводный агрегат. При длине 4.85 метров, радиус разворота минимальный. Уже пол года авто у меня в пользовании, а так ничего и не ломалось, либо хорошо слижу за автомобилем, либо качество даёт о себе знать.

Расход бензина разный, поэтому могу дать лишь приблизительные данные: на трассе, если не сильно рвать (110-120 км/ч), то примерно выходит около 9 литров, а так как я люблю «втопить», то у меня выходило около 15 литров при средней скорости 170-190 км/ч. По городу, дела обстоят печальнее, в общем, около 18 литров. Это всё по зимней эксплуатации, думаю, летом всё будет гораздо ниже.

Что могу сказать, чтобы подвести итог. В нашей столице (а живу я в 50-ти километрах от неё) праворульщиков особо не любят, смотрят на них свысока и с презрением. Частенько слышал такие высказывания, мол, понакупали всякого хлама и мешаем водить. Они забывают о том, что автомобиль покупают, чтобы ездить, а не чтобы похвастаться перед своими друзьями своей новинкой. Наверное Москва – единственная из столиц, где самыми популярными автомобилями являются немецкие за 40 000 долларов, само собой, и выше. Это единственный город, где за Гольф 3 с самой бедной комплектацией могут просить от 4 000 долларов. Этот город помешен на статусе, забывая о практичности.

Рубрика:Honda

Посмотрело:2819

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda Vamos 0.7 2001 г.в.

12 Май, Четверг, 2011 г.

Для того чтобы приобрести Honda Vamos мне пришлось потратить достаточно много времени, объездил уйму салонов, пока, в конце концов, не нашёл то что...далее»»

Отзыв о Honda Torneo 2000

12 Май, Четверг, 2011 г.

Как же много перебывало у меня автомобилей за это время, среди них были самые разные, от Жигулей, до лучших представителей японской автомобильной...далее»»

Отзыв о Honda Stream 2002

12 Май, Четверг, 2011 г.

Полтора года ездил на Премьере, намучился отлично, некому не посоветую этот ужас автопрома. В общем, решил я продать этот кусок железа, и поставил его...далее»»

Отзыв о Honda Stepwgn 1996

12 Май, Четверг, 2011 г.

Скажу вам, что автомобиль этот – крайне интересен, и сможет преподнести вам парочку приятных сюрпризов, за время эксплуатации. Со стороны, эту машину...далее»»

Отзыв о Honda S-MX 1997

12 Май, Четверг, 2011 г.

Перед тем, как приобрести этот автомобиль, у меня были три машины, две Тойоты и Судзуки. Последняя была Эскудо, бензин ела, будто бездонная, да и...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия