Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Fiat Tempra 1.6

Сразу же хочу назвать основные достоинства и недостатки моего автомобиля, а позже уже все опишу подробнее. Что ж, основным недостатком, на мой взгляд, является то, что в коробке передач явно нужна шестая передача. Ну, а достоинств просто масса: и вместительный багажник, и недорогие запасные части, и оцинкованный кузов, и... можно продолжать и продолжать. Автомобиль у меня немного приопущен, поэтому мне трудно судить о жесткости подвески. Скорее да, немного жесткая. Качество родной торпеды мне не понравилось, но тут есть выход – торпеда от Фиата Типо или Фиата Браво. Конечно, плохо придется тому, кого ударят спереди. Там как то не очень надежно все закреплено, я это узнал после того, как несколько раз зацепил бампер, посадка-то низкая. Еще минус – то, что подушкой безопасности защищен только водитель.
Итак, начнем с того, как этот автомобиль появился у меня. Мне его просто подарили на день рождения родители, и было это в начале 2008 года. Он у меня – самый первый, и пока единственный))) это была просто любовь с первого взгляда. Увидел - полюбил. По автомобилю было видно, что прежний владелец ухаживал за ним, но кое-какие финансовые вложения все - равно понадобились. Потребовалась замена резины, аккумулятора, задних тормозов, водяной помпы и чистка радиатора. И там какие-то мелочевки еще. За то время пока машина у меня, я так к ней привык, что даже не могу представить, чтобы мне захотелось с ней расстаться... Она была мне действительно лучшим другом, что мы только вместе не пережили. Могу сказать так: автомобиль надежный, но ему нужно внимание, годы ведь все-таки идут. Говорят, что не нужно допускать нагревания автомобиля и контролировать это, но у меня такого еще не случалось. Летняя жара – кондиционер спасает, даже без проблем можно стоять в пробках. Не так давно я заметил, что таинственным образом происходит испарение антифриза... Заменил водяную помпу – и снова все в полном порядке.
Я люблю быструю езду, очень быструю))) Двигатель я бы не назвал слабым, многие автомобили могу обставить на дороге, причем, иногда даже вполне неожиданно для меня. Никогда бы не подумал, что этот автомобиль на такое способен, если бы не убедился в этом самостоятельно. Правда, хочу сказать, что и я – заботливый хозяин. Запасные части я ставлю только оригинальные, масло – только хорошее и качественное.
Багажник – объемный. У меня там стоит сабуфер, но мы еще догружали спокойно массу вещей для выездов на пикники. Ни разу не было такого, чтобы что-то не влезло. Салон не очень большой, но тесным и маленьким я его тоже не назову. Сидеть за рулем очень удобно, когда я вдруг оказываюсь за рулем другого автомобиля, мне не хватает моего Фиат Темпре...
Спереди обзорность очень хорошая, сзади – не очень из-за высокого расположения задних стекол. Но, я считаю, что это не является проблемой, по крайней мере, для меня.
Итак, я за рулем ежедневно, за исключением пары недель, когда мне приходилось уезжать в командировку. Ежедневно мы проезжаем сто и более километров. Ну нет проблем, и все тут))) как тут не порадоваться такому качеству и постоянству? На будущее я бы хотел обить салон кожей и что-то сделать для увеличения мощности двигателя, если такое вообще реально, но пока не тяну финансово. Расход топлива – весьма экономичный – около девяти литров на сто километров. Так что, получается весьма выгодно – надежность плюс маленький расход топлива и дешевые запасные части. А по сравнению со многими автомобилями моих знакомых - надежность просто поражает! В-общем, если подворачивается вариант, нужно брать, особенно, на роль первого автомобиля.

Рубрика:Fiat

Посмотрело:4328

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Отзыв о Fiat Tipo

11 Май, Среда, 2011 г.

Сразу же хочу рассказать о покупке своего Фиата. Когда я в начале 2003 года задумался о покупке своего автомобиля, мне бы хотелось, чтобы он был...далее»»

Отзыв о Fiat Scudo 2000 г.в.

10 Май, Вторник, 2011 г.

Приобрёл этот автомобиль из-за того, что такой же был у отца и само собой мне нравился. Автомобиль брался для определённых целей, а именно, для...далее»»

Отзыв о Fiat Stilo 1.6 16v

10 Май, Вторник, 2011 г.

Расскажу свою историю покупки, надеюсь, она будет Вам интересна. Я даже не помню, почему у меня была изначально такая неприязнь к Фиатам. Скорее...далее»»

Отзыв о Fiat Punto 2002 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Уже полтора года я езжу на «автомобиле Европы 1995 года» - Fiat Punto. Интересно люди даже не вспоминают об этой модели автомобиля при выборе машины...далее»»

Отзыв о Fiat Panda 1.1 2004 года выпуска

5 Май, Четверг, 2011 г.

ФИАТ Панда 2, 1.1л.,54 лошадиные силы, коробка механическая, приобрел для супруги летом 2006 года. Приехал из Европы, пробег - 45000км. Экземпляр из...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия