Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о приобретении авто Шевроле Ланос в автосалоне «Реал Авто»

Мне пришлось очень долго выбирать какую именно машину купить. С самого начала понравилась модель Шевроле Авео, но судьба не сложилась в основном здесь сыграли свою роль не слишком лестные отзывы об этом авто. Перебрав все подходящие варианты, я остановил выбор на Ланосе в комплектации SE с 1,3-литровым силовым агрегатом. На то, чтобы найти автосалон, где можно купить данную машину я потратил целых три дня, скажу, что, так как живу в Донецке, то и автосалон искал в этом городе. Конечно, были разные варианты, но многие дилеры предлагали мне ждать авто от месяца до двух, а мне это не нравилось и вот я посетил автосалон «Реал Авто».
С менеджером этого автосалона мы поговорили довольно мило и в конце обменялись визитками. Уже на следующий день он мне позвонил и сообщил радостную новость – машина Шевроле Ланос прибыла и находится на СТО. Поэтому я могу подъехать, осмотреть ее и если понравится - то забрать. Я захотел взглянуть на авто, отпросился с работы и приехал на автостоянку, оказалось все замечательно, предлагаемая мне машина оказалась красивой и новой, а персонал автосалона относился ко мне просто замечательно, создавая впечатления, что за мои деньги, они могут для меня звезду с неба снять.
Но, к сожалению, на этом все приятное закончилось. Как только я оплатил стоимость авто наличными в полном объеме, консультант пригласил меня обсудить детали. Оказалось, что в стоимость транспортного средства входила тонировка, которая стоит 650 грн, но дальше все пошло более весело, как только я спросил, сколько будет стоить установка сигнализации, менеджер назвал цифру в 1200 грн, я отказался и установил в другом месте за 700 грн. За подкрылки и антикоррозионное покрытием нужно было отдать 900 грн, даже во многих других СТО по самым крутым ценам это стоило максимум 600 грн. Но самым интересным мне показалась стоимость регистрации машины в МРЭО, за что я должен был отдать 3500 грн, скажу, что поставил автомобиль на учет самостоятельно, и это сохранило мне 1100 грн.
Времени на все мне оставалось очень мало, авто пришлось забирать в пятницу, для этого я отпросился с работы и быстро подписал все нужные документы в автосалоне. Менеджер быстро прошелся по комплектации моей машины по списку. Я все быстро осмотрел, остановив внимание на двигателе, который был в силиконе и заводской смазке, пробег на спидометре показывал 135 км, было четко видно, что салон нулевой, но это мелочи, а вот колеса просто блестели (как оказалось потом их консультанты специально чем-то натерли). Я быстро забрал свой авто на стоянку и помчался на работу.
Выходные пришлось начать с таких приятных хлопот как облагораживание машины, то есть с установки магнитолы, сигнализации и прочего оборудования. Скажу, что эйфория от владения новым авто у меня прошла довольно быстро, ведь после пробега в 50 тыс. км, я обнаружил, что на машину была установлена старая резина, которой на то время было где-то два года, причем эксплуатировалась она довольно жестко, так как протектор был меньше 3 мм, в таких случаях специалисты говорят – «полностью убитая».
Решил позвонить в автосалон, чтобы все выяснить и там меня почти прямым текстом послали, сообщив, что, так как это моя машина, то и проблемы мои. После этого я позвонил менеджеру, который оформлял продажу и показывал мне машину и в ответ услышал все то же самое. Я решил не сдаваться и позвонил еще директору этого автосалона, он очень долго убеждал меня, что виноватым считаюсь лишь я, а так как этот случай под гарантию не попадает, то и автосалон менять что-либо не станет. Вот так на эти звонки я потратил половину дня и в результате не получил ничего, так как резину менять они отказались. Я решил позвонить в бюро независимых экспертиз и спросил специалиста можно ли как-нибудь доказать факт замены резины. Эксперт однозначно ответил мне заказом и спросил название автосалона, где была куплена машина. После моего ответа, он сообщил, что в этом месяце я не единственный, кто от них обращается с такой проблемой, и до меня уже было двое или трое таких несчастных автовладельцев. Обратился я также и в общество по защите прав потребителя, там мне также ответили отказом, заявив, что это стопроцентно провальное дело, ведь показания свидетелей не принимаются, а каких-либо доказательств на бумаге нет.
Посетив шиномонтаж, мне все же установили новую резину, кроме этого мне еще сообщили, что диски тоже не совсем новые и эксплуатировались до этого как минимум 1,5 года, такое заключение специалисты сделали по износу внутренней поверхности диска, а также по дате производства.
После всего этого я понял, какой сервис предлагает автосалон «Реал авто». Конечно, частично это и моя вина, так как мне следовало все внимательно изучить и проверить, но внимательность немного притупило огромное количество рекламы данного автосалона. В настоящее время я даже побаиваюсь посещать их СТО и думаю, что делать с гарантией, ведь никто не может гарантировать, что при ремонте с моей машины ничего не снимут, а вдруг им понадобиться бензонасос или еще что-нибудь.

Рубрика:Chevrolet

Посмотрело:3697

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Chevrolet
Отзыв о Chevrolet Lanos 1.5 i 2007 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Интерьер и экстерьер. Покрышки: были установлены Barguzin, сейчас продолжаю на ней ездить, осталось 4 колеса из пяти, что были. Если...далее»»

Chevrolet Captiva 2.4 4WD 2011 года выпуска

4 Март, Пятница, 2011 г.

Начал думать о приобретении нового автомобиля 3-4 месяца назад, потому как старая девятка начала рассыпаться. Выбор с самого начала сделал в пользу...далее»»

Chevrolet Niva 2123 1.7 2003 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Честно я предполагал, что мой последующий отзыв будет про дальнейшую эксплуатацию Мондео, но судьба распорядилась по-другому. Саратов все же завалило...далее»»

Chevrolet Aveo 16V (101л.с. / 1.4 л. / 5 МКПП) 2008 года выпуска

1 Февраль, Вторник, 2011 г.

Вот пробег машины и стал более 27 тысяч километров. Наступило время написать более осмысленный отзыв. Как можно увидеть по заголовку, противоречивость...далее»»

Нива Шевроле

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Была у меня мечта купить себе внедорожник, начал искать и оказалось, что мне не по карману приобрести что-то приличное, как мне казалось тогда. Из...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия