Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Fiat Doblo Panorama 1,4 2008 г.в.

Fiat Doblo покупали в большей степени для семейных нужд. По прохождению эти автомобилем более 60 тыс. км могу определить его достоинства и недостатки.
С самого начала очень ощущалась жесткость подвески. Проседают передние пружины, что сокращает ход подвески. При небольшой нагрузке машина ложится на отбойники, тоже происходит и с задними рессорами. Они изгибаются рядом с отбойником. Задние «резиновые» буферы сделаны из непонятного пористого гидроскопического материала, который при дождливой погоде впитывает в себя влагу, как губка, а после на морозе это все просто становится дубовым. При нагрузке авто на них просто ложится, как результат плохая амортизация. Но эту проблему можно решить заменой отбойников. Прежнее расстояние до подушки в 1,5 см увеличил до 5-6см. Также поменял передние пружины – ощущения теперь совсем другие при езде. Клиренс увеличился существенно. Подвеска заработала.
Очень радуют тормоза. Тяжелый Fiat Doblo так и должен тормозить. Поменял также тормозные колодки, новые тормозят мягко, без лишних душераздирающих звуков, уже много дорого объездили.
Двигатель 1,4 л (77 л. с.), не отказался бы еще от 15-20 лошадиных сил. В городе мощности двигателя вполне хватает, приятно, что экономится топливо. А вот по трассе расход заметно увеличивается, если ехать не 80-90км/ч, а 130-140км/ч и доходит до 10-11л. По городу ездить комфортнее, чем по трассе.
Коробка передач механическая. Воспринимаю только механику. Но есть недостаток: потеет сальник кулисы, но хорошо хоть не течет, но все же неприятно. На уровень масла не влияет. Думаю, поменять при замене сцепления.
Салон Фиата Долбо комфортный и функциональный, но не очень замысловатый. К примеру, нет подсветки зеркала и подсветки в бардачке. Ручка КПП расположена на приливе торпеды. Магнитола расположена над торпедой. Очень хорошие зеркала – большие сферические, дают возможность хорошего обзора. Немного неудобно тянутся до кнопок регулировки зеркал, которые находятся в углу двери.
Отмечу также высокую посадку кресла водителя. Сиденья жестковаты, и обивка маркая. Жаль, что задние сиденья не регулируются, хотя они раздельные и могут складываться вперед. Недостаток или нет, но передние подголовники почему-то не снимаются. Еще из приятного – хорошая подсветка салона Фиата Добло.
Пластик салона жесткий, зато его легко мыть. Главное достоинство салона – простор. Хороший кондиционер, охлаждает стабильно.
В эксплуатации зимой ведет себя достойно. Аккумулятор работает хорошо. Всегда легко заводится, салон прогревается быстро. Доволен клиренсом, большой пластиковый пыльник под всем подкопотным пространством защищает от грязи. В мороз нужно задние распашные двери открывать аккуратно.

Рубрика:Fiat

Посмотрело:1574

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Отзыв о Fiat Uno 1998

12 Май, Четверг, 2011 г.

Прошу строго не осуждать, это мой первый отзыв. Начну с момента покупки. Окончил я институт и сразу же нашел себе работу. Проблема была в том, что она...далее»»

Отзыв о Fiat Tempra 1.6

12 Май, Четверг, 2011 г.

Сразу же хочу назвать основные достоинства и недостатки моего автомобиля, а позже уже все опишу подробнее. Что ж, основным недостатком, на мой взгляд,...далее»»

Отзыв о Fiat Tipo

11 Май, Среда, 2011 г.

Сразу же хочу рассказать о покупке своего Фиата. Когда я в начале 2003 года задумался о покупке своего автомобиля, мне бы хотелось, чтобы он был...далее»»

Отзыв о Fiat Scudo 2000 г.в.

10 Май, Вторник, 2011 г.

Приобрёл этот автомобиль из-за того, что такой же был у отца и само собой мне нравился. Автомобиль брался для определённых целей, а именно, для...далее»»

Отзыв о Fiat Stilo 1.6 16v

10 Май, Вторник, 2011 г.

Расскажу свою историю покупки, надеюсь, она будет Вам интересна. Я даже не помню, почему у меня была изначально такая неприязнь к Фиатам. Скорее...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия