Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Lexus GS 300 2005 г.в.

До Лексуса у меня был Мерс. Когда покупал его, то пробег составлял 240 тысяч километров. Сначала мне это очень не понравилось, а потом подумал логически и понял, что для машины десяти лет это вполне нормальный пробег. Так что я его купил.
Комплектация у него, как и водится у Лексусов, вполне богатая (это и кожа, и АКППП, которое обладает возможностью ручного переключения, климат-контроль, электроприводы, touch screen и многое другое).
АКПП работает просто великолепно, без каких-либо толчков, рывков, скачков. Переключение вообще не ощущается, масло просто прозрачное, словом претензий вообще не имею. Движок тоже работает отлично, без сбоев, расхода масла, ровненько и бесшумно.
Регулировка развал-схождения посредством стенда 600 рублей. Также, практически сразу после покупки, поменял масло в ДВС, фильтры, ремни (приводной и ГРМ), помпу с натяжителями, роликами, антифриз. Это все обошлось в 50 тысяч рублей, включая еще и шины. Что, по-моему, вполне допустимо. Сегодня никаких инвестиций автомобиль не требует.
После Мерса, первое, что заметно ощутилось - хорошая мягкая подвеска, благодаря которой никакие кочки, стыки, ямки практически не заметны. Двигатель очень тихий, практически бесшумный. Климат-контроль для двух сезонов, работает просто отлично. Салон действительно достойный и очень удобный и комфортный. Пластик прекрасный, мягкий очень. Подогнано все классно, без всяких щелей, сверчков, скрипов, стыков и т.д. Отличная шумоизоляция. Где бы и по какой дороге бы ты не ехал в салоне стоит гробовая тишина.
Что касается обзорности, то в этом авто очень мешает массивные передние стойки, но зато отличная обзорность задняя.
Нижний свет, на который очень многие жалуются, меня вполне устраивает, просто отличный свет, еще и омыватель фар встроен.
Багажник прекрасен, места достаточно, чтобы вместить все необходимое. Расход на трассе составляет 11 литров бензина на 100 километров пути, а вот в городе – 13,5. Я вливаю 95-й бензин. Что касается стоимости деталей - то пока ничего не могу сказать. Но вот расходники на Мерс были дороже это точно.
Музыка неплохая, но не более того. В бардачке находится ченджер для 6 дисков (только СиДи) в дверях 4 колонки, саббуфер и штатный усилитель. Что касается пассивной безопасности, то тут агнтибукс, АБС, антизанос, много – премного подушек безопасности.

Рубрика:Lexus

Посмотрело:1677

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Lexus
Отзыв о Lexus RX 400h 2007 года выпуска

12 Май, Четверг, 2011 г.

За несколько дней до своего дня рождения я поехал покупать для себя подарок в недавно открывшемся автосалоне. Мне очень понравилась модель камри...далее»»

Отзыв о Lexus RX 350

12 Май, Четверг, 2011 г.

Силовой агрегат и коробка переключения передач. Мотор в целом устраивает, момента и мощности вполне достаточно. А вот КПП далека от идеала. И вот...далее»»

Отзыв о Lexus RX 330

10 Май, Вторник, 2011 г.

Лексус RX 330 2005 года выпуска, пробег 39 тысяч миль, фарш полный, два ключа , шторка в багажнике и даже экраны в подголовниках сидений. Цвет - темно...далее»»

Отзыв о Lexus RX 300 1999 г.в.

10 Май, Вторник, 2011 г.

Один из моих друзей приобрел себе RX300 уже почти год назад. Его похвалам просто не было границ. До этого автомобиля у него был немец пассат, года...далее»»

Отзыв о Lexus LX570 2009

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Я долго не мог собраться с мыслями и решить, стоит ли писать свой отзыв про данную машину, или нет. Но, так как ничего толкового про этот автомобиль...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия