Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

ГАЗ 3102 1988 г/в

Решил написать отзыв о ГАЗ 3102, на котором мне пришлось много поездить. Эту машину мы использовали вместе с отцом. Хотя в основном на ней ездил отец, а ремонтировать и обслуживать машину всегда приходилось мне. История появления этой машины в нашей семье не велика, потому что ГАЗ 3102 появился у нас совершенно случайно. У старой машины отца полетел движок, а на работу нужно было ездить на чем то. Вот отец и приобрел эту машину. Но до того как ее купить я просмотрел пять машин которые совершенно не устраивали меня с папой. Но как-то возвращаясь с работы, я заметил в одном гараже эту машину, на ней было написано, продам. Я в спешке переписал номер и побежал домой сообщить отцу. Мы позвонили хозяину ГАЗ 3105 и договорились о встречи. В этот раз, когда мы с папой осматривали машину, нам в ней все понравилось. И мы твердо решили ее покупать.
Недостатки в этом авто были, но мелкие. Все же было над, чем поработать. Я занялся починкой электрики, и стало работать абсолютно все. Слегка убрался в машине, сделал мелкие замены и всё, автомобиль стал прекрасен.
Теперь несколько слов об эксплуатации. Безусловно, в эксплуатации и обслуживании автомобиль очень похожий на 29-ку. Такие же врожденные болезни - прерыв контакта предохранителей. Масла машина потребляет очень мало. Так же спасибо машине за мощный радиатор.
Замерял расходы по трассе на 90 км/ч в зимнее время, получилось 10 л/97 (для 29- км- 103 км). Данный результат считаю отличным.
В багажник легко влезает различный груз, если он, конечно, является компактным. Я лично перевозил с дачи мешки картошки, доски, даже трубы доставлял.
В общем авто хорошее - за 3 с лишним года эксплуатации и плюс с того, что она простояла 2 зимы в гараже ничего особенного в ней не менялось. Техническая характеристика как была хорошей, так и осталась.
Вскоре отец ушел на пенсию, а мне это авто уже было не по душе. Вот мы и продали ее родственникам. За технические проблемы мы не беспокоились, потому что знали о том, что авто было в идеальном состоянии.
Если подумать, то в руках у меня была не самая свежая 3102, но автомобиль ни разу не подводил. Ведь сколько раз я ездил по бездорожью и перевозил различные грузы.
Считаю, что ГАЗ 3102 –самая лучшая из серийных Волг. В экстерьере ГАЗ 3102 есть, что-то особенное, притягивающее и неповторимое. Спереди это блестящий хром, сбоку это хищник (акула)
Как-то в одном журнале прочитал, что ГАЗ 3102 назван самым престижным автомобилем отечественного автопрома (не в прошлом, а настоящее время). Согласен!

Рубрика:ГАЗ

Посмотрело:2049

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  ГАЗ
Отзыв о ГАЗ 3110-102 2003 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Сразу хочу сказать, что я не являюсь обладателем этого аппарата. На самом деле, я просто работаю в СТО «Волга-Сервис» мотористом и мне каждый день...далее»»

Отзыв владельца о ГАЗ 3111 2004 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

За все время, у меня было две машины отечественного автопрома ГАЗ-3110 и ВАЗ-2110. На каждой из них, я отъездил по полтора года. Надо сказать, что от...далее»»

Отзыв о ГАЗ 2975

15 Апрель, Пятница, 2011 г.

Появилась неожиданная работенка в Подмосковье, в тех краях, где заканчивается цивилизация, и начинается настоящая тайга. Это я про такие места, где...далее»»

Отзыв о автомобиле ГАЗ 2752

15 Апрель, Пятница, 2011 г.

Автомобиль этот я купил с нулевым пробегом. На нем стоит интеркулер, дизель от ШТАИР и электроника от БОШ. Как только я его купил, то сразу же сделал...далее»»

Отзыв владельца о ГАЗ 3102

15 Апрель, Пятница, 2011 г.

Уже больше трех лет прошло с того момента, как я купил этот автомобиль. За это время, я проехал уже 80 тысяч километров, или два раза по экватору...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия