Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Разработаны новые «безвоздушные» шины

Многие современные компании, в числе которых Michelin и Bridgestone, заняты разработкой совершенно новых, «безвоздушных» шин. Однако первое заявление о выпуске подобной продукции сделала компания Polaris, которая специализируется на производстве внедорожной техники. Сотрудники компании заявили, что уже в будущем году «безвоздушные шины» выйдут в свободную продажу.
Данная компания разработала колесо, которое по техническим характеристикам похоже на известную разработку компании Michelin - Tweel. В изделии Tweel пространство между ступицей колеса и внешним ободом заполнено высокопрочными спицами. Главное преимущество новой разработки заключается в том, что вместо спиц используется ячеистая структура, которая выполнена исключительно из композита. Разработчики уверенны, что этот материал является наиболее оптимальным. Поскольку только жесткие ячейки способны хорошо держать форму и удерживать массу кузова, а также смягчать дорожные неровности благодаря своей гибкости.
По словам руководителей проекта, колеса уже несколько раз прошли испытания, в результате чего можно утверждать о неуязвимости шин перед механическими повреждениями. По всем показателям «безвоздушные» шины могут заменить пневматические аналоги. Во время проводимых испытаний, колеса обстреливали из оружия несколько раз, а затем, в условиях бездорожья на них проехали около 5-ти тысяч часов.
Внутренние ячейки отличаются специальной конструкцией, в которой не смогут застрять ветки и камни. В сравнении с обычными, «безвоздушные» шины показывают большую безопасность на дорогах, издают минимум шума и моментально реагируют на движения.
На данный момент, компания Polaris не уточняет будущие цены изделия.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2793

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Лазерное зажигание

25 Март, Понедельник, 2013 г.

Внимание, новинка от российских ученых, которая может существенно упростить жизнь водителей автомобилей. Это новшество, не что иное, как система...далее»»

Автопилот

5 Март, Вторник, 2013 г.

BMW и Continental подписали соглашение, по которому немецкий производитель автокомпонентов и всемирно известная автомобильная компания к 2014 году...далее»»

A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе

5 Март, Вторник, 2013 г.

Автомобильной компании Audi удалось добиться немалого прогресса в сфере использования газового ресурса, который теперь заменит традиционный топливный...далее»»

Автомобиль напечатанный на принтере

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Джим Корс, изобретатель автомобиля, состоящего всего из 50 деталей, полностью распечатанных на 3D-принтере, планирует объехать на своем трехколесном...далее»»

Россияне в гостях у SAAED

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Компания SAAED, расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах, стала негласным учителем для российских специалистов. Ученые Научно-исследовательского...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия