Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге

Компания TRW S-Cam произвела инновационные масштабируемые видеокамеры, которые предназначены улучшить деятельность систем активной безопасности. Автопроизводители могут использовать новые камеры в разного рода электронных помощниках. S-Cam могут применяться и для помощи удержания в ряду, и в адаптивном круиз-контроле, и в адаптивном свете, и в системе предотвращения столкновения, и в системах распознавания дорожных знаков и обнаружения пешеходов.
В комплексе с электроникой шасси и рулевого управления новые камеры могут использоваться в качестве части системы активной помощи водителю, которая отвечает за удержание и центрирование автомобиля в ряду. Также, вместе с радаром и системой ESP, S-Cam может быть включена в систему автоматического экстренного торможения.
Новое семейство камер S-Cam3 будет иметь гораздо большую вычислительную мощность и функциональность. Это стало возможным благодаря технологиям и алгоритмам компании Mobileye, которые применяются при создании TRW S-Cam.
Как прогнозирует руководство компании TRW, в ближайшие пять лет ожидается высокий спрос на камеры в Северной Америке. Причиной этого называют увеличений количеств ДТП, которые возникают при перестроении. Национальное управление безопасности на дорогах США уверено, что системы предупреждения и удержания в ряду только за один год способны предотвратить гибель более 7500 людей.
Напомним, что компания TRW начала выпуск видеокамер S-Cam еще в 2008 году. В 2011 году было выпущено второе поколение камер. Третье поколение планируется устанавливать на новых моделях автомобилей в 2016 году.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2114

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Разработаны новые «безвоздушные» шины Разработаны новые «безвоздушные» шины

1 Апрель, Понедельник, 2013 г.

Многие современные компании, в числе которых Michelin и Bridgestone, заняты разработкой совершенно новых, «безвоздушных» шин. Однако первое заявление...далее»»

Лазерное зажигание

25 Март, Понедельник, 2013 г.

Внимание, новинка от российских ученых, которая может существенно упростить жизнь водителей автомобилей. Это новшество, не что иное, как система...далее»»

Автопилот

5 Март, Вторник, 2013 г.

BMW и Continental подписали соглашение, по которому немецкий производитель автокомпонентов и всемирно известная автомобильная компания к 2014 году...далее»»

A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе

5 Март, Вторник, 2013 г.

Автомобильной компании Audi удалось добиться немалого прогресса в сфере использования газового ресурса, который теперь заменит традиционный топливный...далее»»

Автомобиль напечатанный на принтере

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Джим Корс, изобретатель автомобиля, состоящего всего из 50 деталей, полностью распечатанных на 3D-принтере, планирует объехать на своем трехколесном...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия