Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

УАЗ 3303 1983 года выпуска

Эту машину УАЗ 452Д или УАЗ 3303 я приобрел за 100 долларов, что на те деньги значило 30 тыс. рублей, что было как раз нормально за 13-летний автомобиль не на ходу, но в хорошем состоянии. В те далекие года подобная покупка вызвала много радости, даже до предела, в условиях страшного дефицита.
После покупки мне пришлось целый год заниматься ремонтом, а точнее восстановлением. За это время полностью все перетряхнул: раздатку, коробку передач, мотор, мосты. Достал новую проводку, почти все агрегаты, которые устанавливал, тоже были новыми. Еще мне пришлось полностью переделать кузов, так как доски полностью сгнили. Сейчас припоминаю весь свой энтузиазм с ужасом и знаю наверняка, что второй раз все это уже точно не повторил бы.
Так вот, после ремонта я, наконец, дождался счастливого момента, когда мне удалось выехать на этой машине на дачу. Три часа ехал 30 км, регулярно клинили тормоза и постоянно закипал. Мне тогда здорово повезло, что сосед по даче хорошо разбирался в УАЗиках, он помог мне натянуть ремень, выбросил термостат и правильно отрегулировал тормозные колодки с той поры и до сегодня температура автомобиля никогда не поднимается выше 50°, тормоза тоже вроде работают нормально и всегда на месте. Надо сказать, что машина УАЗ 3303 идеально подходит для огорода, на ней свободно можно перевезти перегной, песок, стройматериалы, урожай, в общем все, что угодно, да еще и в любую погоду. Спустя год после ремонта купил кузов и съемную будку. Каждую осень ездим всей семьей за грибами, проезжаем везде.
Но всему свое время, огород сильно надоел, очень нам захотелось иметь небольшую дачу возле озера, чтобы отдыхать и получать удовольствие, а не работать для урожая, несколько грядок клубники, пару плодовых деревьев, огурцы, помидоры, немного зелени. Ну, в общем, продал огород, вместо него купил дачу, рядом озеро, лес, и до Волги полтора километра. Еще приобрел легковой ВАЗ, после него Волгу, ну а сейчас у меня и у супруги по иномарке, но речь сейчас не об этом.
Три года машина УАЗ 3303 стояла в гараже, в свое время специально для нее приобрел гараж. Был момент, когда собирался продать ее, но пригнал на дачу и он там остался на целых пять лет. Надо сказать, что там она стал очень даже востребованной, когда строил баню, на ней ездил за материалами, всегда вожу дрова для бани, еще перевозил мебель для дачи, часто езжу на рыбалку, в кузове перевожу надутую надувную лодку. За грибами ездим за 5 км от дачи по грунтовой дороге. В общем, это отличное транспортное средство для дачи, уже и не думаю его продавать.
За время владения проехал 55 тыс. км. Раз в год меняю масло, фильтра, тормозные колодки, серьезные проблем не было, правда, пришлось менять рулевую колонку, просто всему подходит свое время, новую найти не смог, поставил б/у.
Недавно произошел смешной случай. Поехал в город с дачи и в городе начал чихать мотор, рядом был сервис, поехал туда. Там мастера сняли клапанную крышку, сказали купить рядом в магазине штангу, которая находится у клапана. Купил за 20 рублей, они поставили, спрашиваю, сколько им должен, а они говорят, что ничего не надо, посочувствовали, что у меня такой автомобиль. Если был бы на своем Вольво, попал бы здорово.

Рубрика:УАЗ

Посмотрело:1790

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  УАЗ
УАЗ 31512-01 1994 года

13 Май, Воскресенье, 2012 г.

Стал поклонником УАЗов относительно недавно, года три назад. Сначала купил машину 1987 года, и только потом свой теперешний УАЗ 31512-01 1994 года....далее»»

Отзыв о УАЗ Patriot 2008 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Данный автомобиль я приметил еще в 2008 году. Искал его в максимальной комплектации, оснащенным АБС, полным электропакетом, кондиционером и...далее»»

Отзыв о УАЗ 315195 2004 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Всем привет! Хочу рассказать вам историю своего владения УАЗиком, которая уже подходит к концу. Я все-таки решил с ним расстаться, хотя и жаль его...далее»»

Отзыв о УАЗ 3303 1983 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

13 лет назад, мне удалось купить УАЗ-452Д за 100 $, в довольно сносном состоянии, правда не на ходу. Так как это был первый в моей жизни автомобиль,...далее»»

Отзыв о УАЗ 390945 2010 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Когда я купил эту машину, я даже расстроился сначала! Что это? Весь кузов в трещинах, а кое-где есть и ржавчина. Двери ели закрываются! Когда тронулся...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия