Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

УАЗ 3741 1996 года выпуска

Приветствую всех профессионалов и просто любителей!
Однажды купил машину УАЗ 3741, она досталась мне недорого, впрочем, и ее состояние было далеко не самым примерным, точно не как у нового авто. Это внедорожник с механической коробкой передач, полным приводом, левым рулем, бензиновым 84-сильным двигателем. Купил его в марте 2005 года, а продал в январе следующего года, каким-то чудесным образом. Ну и Слава Богу! Ну что можно сказать еще в этом небольшом вступлении? Климат-контроль, система АБС, гидроусилитель руля, датчик дождя, кондиционер и остальные элементы «цивилизации» в этом автомобиле, конечно же отсутствовали, зато он мог предоставить такие незаменимые для внедорожника качества как неубиваемая подвеска, большой салон, показательная проходимость, всеядный, хоть и прожорливый мотор ну и все остальное.
Так вот, когда впервые самостоятельно сел за руль и решил сразу съехать с асфальта, чтобы самостоятельно убедится в преимуществах данного УАЗа, появилось очень реальное чувство, что авто кивает на кочках (видимо из-за отсутствия капота), также было ощущение, что в любой момент перевернусь через нос, но затем привык и даже перестал обращать внимание на все это. Зимой вообще чувствовал себя настоящим королем на парковках, никогда даже и не чистил снег возле своих ворот, а для парковок всегда выбирал любую обочину.
За небольшой период владения пришлось перевозить в машине УАЗ 3741 много разных грузов, хотя рассказывать об этом, наверное, не стоит. Вывод простой – не автомобиль, а настоящий работяга. Если ломается запчасти можно купить на любом углу, ну и с ремонтом тоже никаких проблем, все можно делать самому. Ну конечно большим недостатком автомобиля УАЗ 3741 является его большая прожорливость, очень любит бензин, пет его так, как будто это пиво.
Что еще можно сказать? Для российских условий, то есть для наше отсутствия нормальных дорог, это как раз то что надо. К тому же на более новых моделях начали ставить инжекторные моторы с пятискоростными коробками передач. Конечно, вы можете очень долго доказывать, что все иномарочные подобия более долговечные, крутые и вообще лучшие, но ведь за такие деньги вы не сможете купить Мерседес, Фольксваген или вообще что-нибудь другое. Я продал этот авто лишь по той простой причине, что в нем отпала нужда и все.
Если вы нуждаетесь в неприхотливом, легко обслуживаемом и недорогом внедорожном минивене, то не раздумывая берите машину УАЗ 3741.

Рубрика:УАЗ

Посмотрело:1631

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  УАЗ
УАЗ 3303 1983 года выпуска

29 Июль, Понедельник, 2013 г.

Эту машину УАЗ 452Д или УАЗ 3303 я приобрел за 100 долларов, что на те деньги значило 30 тыс. рублей, что было как раз нормально за 13-летний...далее»»

УАЗ 31512-01 1994 года

13 Май, Воскресенье, 2012 г.

Стал поклонником УАЗов относительно недавно, года три назад. Сначала купил машину 1987 года, и только потом свой теперешний УАЗ 31512-01 1994 года....далее»»

Отзыв о УАЗ Patriot 2008 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Данный автомобиль я приметил еще в 2008 году. Искал его в максимальной комплектации, оснащенным АБС, полным электропакетом, кондиционером и...далее»»

Отзыв о УАЗ 315195 2004 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Всем привет! Хочу рассказать вам историю своего владения УАЗиком, которая уже подходит к концу. Я все-таки решил с ним расстаться, хотя и жаль его...далее»»

Отзыв о УАЗ 3303 1983 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

13 лет назад, мне удалось купить УАЗ-452Д за 100 $, в довольно сносном состоянии, правда не на ходу. Так как это был первый в моей жизни автомобиль,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия