Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Зачем переходить на газ

Какими способами можно сэкономить на топливе? Самый кардинальный способ – это меньше ездить. Но тогда возникает вопрос, а зачем нужен автомобиль, чтобы смотреть на неё и любоваться, а ездить не метро. Но можно и другими методами разрешить эту нелёгкую задачу. А именно, использование альтернативного топлива. На данный момент, альтернативным топливом является газовая смесь бутана и пропана, а с недавних пор, стали использовать природный газ – метан. Теперь, давайте разберёмся, зачем и стоит ли вообще переходить на газ.
В начале 80-х годов, в правительстве СССР возникла идея экономии природных ресурсов. Вследствие чего, возникло решение перевести автомобильный парк на газовое топливо. После поспешного перевода грузовых авто на газовое топливо, начали поступать жалобы, рапорты и доклады о том, что после газификации транспортных средств, они стали быстро ломаться и выходить из строя даже сгорать. После таких случаев, нашёлся только один выход – возвращение, уже знакомое нам топливо, к бензину. Но советские времена давно прошли и многое изменилось. Но дела с газификацией автомобилей, так и не изменились. Конечно, автовладельцы и частные организации-перевозчики заинтересованы в экономии своих средств. Тогда, в чём же дело? Скорее всего, это мифы прошлого, которые по сей день культивируются поставщиками бензина.
Итак, давайте рассмотрим виды газа, которые используют для автотранспорта:
1. ПА - пропан автомобильный. Содержание пропана 85%;
2. ПБА – пропан-бутан автомобильный. Содержание пропана-50%
Т.о. основа газового топлива по стандарту – пропан, а бутан уже как придется (не регламентируется).
Если вы, всё-таки решили перейти на газ, то по всем расчётам, включая переоборудование автомобиля на газовое топливо, срок окупаемости затраченных средств -109 календарных дней. А ежедневная сумма экономии Вас впечатлит.
Конечно, в газификации авто присутствуют и минусы:
• Стоимость газового оборудования. Но, напомним, что его окупаемость произойдет всего через 3,5 месяца;
• Взрывоопасность. По всем сводкам, за последние 2 года было два случая: взрыв мастерской и утечка газа из легкового автомобиля;
• Увеличение веса автомобиля (на 60кг);
• Сеть газовых заправок не достаточно развита;
• И самый большой минус – запах в салоне.
Теперь выбирайте, что Вам ближе, вышеперечисленные неудобства или экономия денег. Ведь, если бы не боязнь новшеств, не действия бензиновых магнатов и не финансовое состояние автомобилистов, многие бы перешли на газ. А главное, воздух стал бы чище и мы бы перестали дышать чадом и копотью от автомагистралей.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2222

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Как защитить авто от угона?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Сегодня в мир развития компьютерных технологий, а вместе с ним и другой техники угон автомобиля не составляет труда именно поэтому так не утешительный...далее»»

Зачем подушки безопасности, так ли они эффективны?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

На сегодняшний день существует несколько способов обезопасить себя во время аварийных ситуаций, это использование ремня безопасности и, конечно же,...далее»»

Как уменьшить расход топлива на авто

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Учитывая то, что в настоящее время цена на топливо предельно высока и растёт с невероятной скоростью, мысли о том, как сэкономить и уменьшить расход...далее»»

TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге

25 Май, Суббота, 2013 г.

Компания TRW S-Cam произвела инновационные масштабируемые видеокамеры, которые предназначены улучшить деятельность систем активной безопасности....далее»»

Разработаны новые «безвоздушные» шины Разработаны новые «безвоздушные» шины

1 Апрель, Понедельник, 2013 г.

Многие современные компании, в числе которых Michelin и Bridgestone, заняты разработкой совершенно новых, «безвоздушных» шин. Однако первое заявление...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия