Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Зачем жечь резину

Рассмотрим, как жечь резину и зачем это делать. Burn out является англоязычным вариантом русского выражения «отжиг резины». Стоит отметить, что вариантов, как именно жечь резину существует достаточно много. Давайте рассмотрим некоторые из них. Хотелось бы отметить, что чем сильнее будет накачено колесо, тем меньше у него будет площадь соприкосновения с асфальтом и в результате получается, что покрышка начинает хуже цепляться за асфальт. Таким образом, в первую очередь накачивается заднее колесо не меньше чем на две атмосферы. А вот переднее колесо, стоит приспустить до 1,3 – 1,6 атмосфер. Благодаря этому легче будет происходить отжиг резины. Некоторым упираться в бордюр, только для того чтобы отжечь незначительную часть резины надоело и достаточно давно возникло желание стать на асфальте и зажечь. Многие любят это делать на светофорах. Рассмотрим, как жечь резину на месте, только делать это на среднем или легком советском мотоцикле. В первую очередь стоит разобраться с давлением в колесах, то есть заднее подкачать, а переднее приспустить. Затем, включаем первую передачу, продолжаем стоять на сцеплении и уверенно зажимать передний тормоз. После этого необходимо сдвинуться ближе к баку и раскачать вилку мотоцикла. Именно, в тот момент, когда вилка будет полностью вдавлена, следует не жалея дать газ на полную, а затем бросить сцепление.
Однако не следует смещаться назад, необходимо стоя на ногах постараться вдавить руками вилку мотоцикла. В случае если мотоцикл устремится вперед так, что запищат покрышки, тогда можно попробовать упереться ногами в подножки мотоцикла и попробовать его удержать, уже выполняя следующую попытку. Хотелось бы отметить, что если переднее колесо будет прокручиваться, значит необходимо проверить состояние тормозных колодок, при необходимости почистить их и заменить. Теперь рассмотрим, как жечь резину по кругу. После того, как вами уже был освоен отжиг на месте, можно начинать пробовать нарисовать круг. Как только мотоцикл начнет уверенно жечь резину на месте, следует приподняться и не оставаться сидеть на мотоцикле, необходимо ногами пробовать перемещать зад мотоцикла в бок. Стоит отметить, что руль не нужно резко поворачивать, так как если переднее колесо станет уходить, тогда нужно сильнее надавить на руль массой своего тела и закончить поворачивать руль, до тех пор, пока мотоцикл не перестанет двигаться вперед. Только после этого можно опять начать поворачивать колесо, для того чтобы завершить рисовать полную окружность. Необходимо отметить, что специалисты утверждают, что для полного отжига круга требуется не более 300 грамм бензина. Для тех, кто желает, чтобы при отжиге был огонь, необходимо на колесо налить бензин. Некоторые делают так, сначала обливают колесо, а потом делают к нему бензиновую дорожку. Выполняя все что было ранее описано, необходимо быть предельно аккуратным, для того чтобы не загореться самому, так как дело имеем с бензином и огнем.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:3623

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Зачем переходить на газ

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Какими способами можно сэкономить на топливе? Самый кардинальный способ – это меньше ездить. Но тогда возникает вопрос, а зачем нужен автомобиль,...далее»»

Как защитить авто от угона?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Сегодня в мир развития компьютерных технологий, а вместе с ним и другой техники угон автомобиля не составляет труда именно поэтому так не утешительный...далее»»

Зачем подушки безопасности, так ли они эффективны?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

На сегодняшний день существует несколько способов обезопасить себя во время аварийных ситуаций, это использование ремня безопасности и, конечно же,...далее»»

Как уменьшить расход топлива на авто

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Учитывая то, что в настоящее время цена на топливо предельно высока и растёт с невероятной скоростью, мысли о том, как сэкономить и уменьшить расход...далее»»

TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге

25 Май, Суббота, 2013 г.

Компания TRW S-Cam произвела инновационные масштабируемые видеокамеры, которые предназначены улучшить деятельность систем активной безопасности....далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия